Новый лохотрон в Кременчуге. Будьте внимательны!

0
Горожане
+ 3
Проездом
Martinez
04:00, 08.04.2014
Доброго времени суток. Долго искал подходящий раздел для темы. Переместите, если неправильно выбрал.

Хотел предупредить о новом виде лохотрона у нас в Кременчуге, на который попалось уже 2 человека. На самом деле метод далеко не новый, но о таком слышу впервые. Погуглив оказалось что еще с 2010го года (судя по комментам на других сайтах) активно продвигается на территории России.

Суть в следующем. Чаще всего на парковках у супермаркетов (место может быть и совершенно другое) подъезджает презентабельного вида человек, чаще всего на хорошей машине (возраст разный, но в общем 35-40) и на ломанном русском рассказывает что едет домой (Румыния или т.п.) с выставки, на которой он презентовал/продавал продукцию своей фирмы и у него остался последний набор ножей/кухонной посуды. Через таможню он его провести не сможет, поэтому предлагает купить у него. Посуда в очень красивой упаковке, красивые грамотно оформленные буклеты, сама посуда на первый взгляд тоже кажется качественной. Якобы швейцарская (названия попадались разные). Якобы в ней дно состоит из 8 уровней (алюминиевые сплавы, высококачественная сталь), есть уровень температуры на ручках крышек. Но судя по всему все это китайская подделка под дорогие бренды. Так вот, в буклете прописаны цены на каждую кастрюлю и общая цена составляет около 2 килобакса (зачем писать - не понятно, хотя с другой стороны - понятно, надо ж как-то произвести впечатление для большего эффекта). Предлагают за это "добро" дать сколько не жалко.

Люди попадали на разные деньги - от нескольких тысяч грн. до 10 тыс. и больше (в России). Самое главное - человек потом сам не понимает зачем он это купил и как так получилось - отдать за эту посуду, которая вроде бы и не нужна такие немаленькие деньги. Скорее всего присутствует что-то типа НЛП. Кстате, так как молодые люди пользуются интернетом и в нете достаточно инфы по поводу этого развода, эти умельцы умудряются втюхивать посуду пенсионерам и пожилым людям, которые отдают свои последние накопленные деньги. Ни стыда ни совести. Берегите себя и своих близких.
Lol
Горожане
+ 18
Гражданин
С такой же фигней ходили по хатам, тоже мальчик в красивом костюме... года 3 назад.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте