Операция на глазах

0
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
Элли
15:17, 04.04.2014
Добрый день! Кто делал своему ребенку операцию на глазах(косоглазие)? Как все прошло? Есть ли результат? Может без операции можно что то сделать? ОЧЕНЬ НУЖНЫ СОВЕТЫ! Принять такое решение тяжело. Знакомая делала в Киеве начиная с годика и сейчас ровесники наши дети, сделала она дочке уже 12 операций, почему так много? Потому что через несколько месяцев все становится на свои места. Сегодня была у нас во 2 больницы. Врач убедил меня в том, что операция необходима и помогает очень хорошо. Я хочу сделать операцию ребенку, а вспоминая девочку останавливает меня начинать все. Что же делать?
Meo
Горожане
+ 4
Местный
Meo
16:04, 04.04.2014
В своё время (лет эдак 25 назад) на советской был кабинет охраны зрения. Там по разным методикам путём упражнений на ранних стадиях помогали деткам в том числе с косоглазием. Сейчас, возможно уже такого и нет.
Не думаю, что стоит оперироваться в настолько раннем возрасте, а лучше попробовать консервативными методами, благо в раннем возрасте это весьма эффективно. Маленький организм активно растёт и приходится постоянно оперироваться и вносить коррекции (и нести денежку в карман врачей, да). Если уже к критическому возрасту ничего не получится, то если дефект сильно не эстетичный, можно уже и оперативно. Но тут уже будет во многом зависеть от грамотности хирурга и Вашего серьёзного отношения к реабилитации после операции, ибо результат нужно закреплять, чтобы снова не скосило.
А убеждать врачи умеют очень хорошо, ведь это их копейка, в том числе комиссионные за убеждение, если направляет в конкретное место. А глаза - весьма тонкий инструмент, чтобы туда лазить со скальпелем по любому поводу.
Я делал уже в более зрелом возрасте (после института) и всё равно немного вернулся на круги своя. Возможно, есть какая-то иная причина, заставляющая организм упрямо ставить как ЕМУ удобно/необходимо, а не так, как его пытаются насильно заставить.
В любом случае, перед тем как отдаваться на милость хирурга, стоит хорошенько обследоваться в альтернативных клиниках. И только если они сойдутся во мнении уже что-то решать. Но и затягивать не стоит, ибо включится компенсация и даже если прооперироваться и выровнять глаза, то они полноценного обьёмного изображения уже давать не будут (будет ведущий и ведомый/ленивый глаза).
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
http://proglaza.ru/lechenie-glaz/operacii-na-glaza/kosoglazie-operaciya.html
"Виной всему (косоглазию) мышцы", по этому посещение невропатолога обязательно.
Можно пробовать делать массаж глаз, если после 1-3 сеансов видемого улучшения нет, продолжать массаж не стоит. Упражнения для глаз это хорошо, но если мышца устала (гипертонус) и ее еще нагрузить она "умрет", т.е. для восстановления перетренированности в мышце придется потратить, индивидуально, очень много времени. Сначала лечение - потом упражнения.
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
Meo,

Цитата:то они полноценного обьёмного изображения уже давать не будут (будет ведущий и ведомый/ленивый глаза).

У нас левый глазик косит(((.
Я была уверена что на нашем форуме я найду ответ точно. Огромное спасибо всем кто писал тут и в личку,очень мне помогли. Теперь я точно знаю что мне делать. СПАСИБО!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте