Сглаз, порча, проклятие

0
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Давно когда-то смотрел интервью какого-то мага (кажется если верить склерозу Лонга), он там подробно рассказывал насчет этих дел (сглаза, порчи и т.д.), но потом он это все завершил фразой, которую я запомнил: "Если в это все не верить, тебя это не коснется. Это самая лучшая защита". Так что делайте выводы
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."

Цитата:"Если в это все не верить, тебя это не коснется. Это самая лучшая защита"


Интересный способ:) А если не верить, что умрешь, то смерть тебя не коснеться?
Горожане
0
Почетный
гражданин

Цитата:"Если в это все не верить, тебя это не коснется. Это самая лучшая защита". Так что делайте выводы



Вот вот! Я тоже так думаю..Чем больше накручиваешь себя этими мыслями, тем сильнее потом начинаешь верить во всё это. Т.е. случилось что-то, ладно, пройдёт. Почему нужно думать, что тебя кто-то сглазил?

jenyok, оригинально сказано. Но это имеется в виду относительно порчи, сглаза и т.д. Я тоже придерживаюсь такого мнение. Нужно меньше морочить себе голову с этим.

А вот сейчас тоже вспомнила, что когда моему брату было года 4 он заикался. И кто-то посоветовал обратиться к бабке, которая лечит от сглаза. Кстати, действительно вылечила..В это ещё могу поверить, что такие бабушки лечат. А вот те, которые гадают на будущее, это фигня. Вот это кокраз уже обдираловка.
Горожане
0
Почетный
старейшина
Хотите верьте ъотите нет,НО
вчера ехал на машине с гаража... перебежала дорогу чёрная кошка...вижу на встречу Ланос (Такси) он был ближе, я подумал "вот! ему!"..он (видать спицально) остановился, включил аварийку...я проехал...ну как водится сплюнул трижды через левое плечё...
Пожже, вечером, я ехал, никого не трогал...и тут откуда не возьмись выскакивают на дорогу двое...я по тормозам, машину начинает разворачивать, я пытаюсь выровнять+не сбить идиота, визг тормозов, сигналю.... уже думал "пипец"...када в последний момент "это" начинает бежать, а "второе" делает шаг назад...я как Боинг между 2х кукурузников проскакиваю....ну еесно что потом уже останавливаюсь, выскакиваю (с другом) и по 2-3 удара по "этому" наносим..."второе" только успевает подползти (иначе не назвать)...садимся, уежжаем...

Вывод:
не сплюнул бы тогда через плечё - хрен его знает как бы всё было...

История - факт, есть свидетели...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 16
Гражданин

Цитата:Написано: Marshall
Хотите верьте ъотите нет,НО
вчера ехал на машине с гаража... перебежала дорогу чёрная кошка...вижу на встречу Ланос (Такси) он был ближе, я подумал "вот! ему!"..он (видать спицально) остановился, включил аварийку...я проехал...ну как водится сплюнул трижды через левое плечё...
Пожже, вечером, я ехал, никого не трогал...и тут откуда не возьмись выскакивают на дорогу двое...я по тормозам, машину начинает разворачивать, я пытаюсь выровнять+не сбить идиота, визг тормозов, сигналю.... уже думал "пипец"...када в последний момент "это" начинает бежать, а "второе" делает шаг назад...я как Боинг между 2х кукурузников проскакиваю....ну еесно что потом уже останавливаюсь, выскакиваю (с другом) и по 2-3 удара по "этому" наносим..."второе" только успевает подползти (иначе не назвать)...садимся, уежжаем...

Вывод:
не сплюнул бы тогда через плечё - хрен его знает как бы всё было...

История - факт, есть свидетели...



Это, кажется, из раздела суеверий...

Цитата:Вот вот! Я тоже так думаю..Чем больше накручиваешь себя этими мыслями, тем сильнее потом начинаешь верить во всё это. Т.е. случилось что-то, ладно, пройдёт. Почему нужно думать, что тебя кто-то сглазил?


Неужели вы думаете, что все, кто с этим сталкивался, ходили "накрученые" и только об этом и думали? :)
Горожане
0
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: jenyok

Цитата:Вот вот! Я тоже так думаю..Чем больше накручиваешь себя этими мыслями, тем сильнее потом начинаешь верить во всё это. Т.е. случилось что-то, ладно, пройдёт. Почему нужно думать, что тебя кто-то сглазил?


Неужели вы думаете, что все, кто с этим сталкивался, ходили "накрученые" и только об этом и думали? :)



Но откуда же появляется идея, что это именно сглаз?
Горожане
+ 12
Старожил

Цитата:Написано: Львица

Цитата:Написано: jenyok
Неужели вы думаете, что все, кто с этим сталкивался, ходили "накрученые" и только об этом и думали? :)

Но откуда же появляется идея, что это именно сглаз?

если с тобой происходит какая-то непонятная или необъяснимая вещь, то может и не ты сам, а какая-нибудь твоя знакомая даст тебе "идею а может это сглаз? сходи к бабке".
или смущает само слово "сглаз"? ну надо же его как-то называть... назови это например "психологическим или энергетическим воздействием"..

на счет накручивания.. думаешь дети, которых приводят к таким бабкам, думают о сглазе и накручивают себя? сомневаюсь, что они вообще знают такое слово и вообще понимают о чем речь.. а ведь нередко пациенты таких бабок маленькие детки..

..возникла какая-то непонятная болезнь, врачи ничего не находят а ты мучаешься сутками напролет...
(и это еще хорошо если врачи ничего не нашли, а если нашли что-то подозрительное, а потом лечили тебя не от того что надо и залечили до еще худшего состояния)
...идешь к бабке...
..и пусть она называет это глазом, лишь бы ее лечение помогало... и помогает ведь.. и без побочных эффектов :)


кстати, вот еще история, моя коллега на днях рассказывала:
лежала она в областной больнице, подружилась с какой-то бабкой и пожаловалась на такую проблему у своей подруги: грудной ребенок постоянно кричит, сутками напролет, врачи уже решили что у него что-то серьезное раз он почти не умолкает, но обследование ничего не показало..
бабка рассказала ей заговор, подруга все это написала в письме и отослала подруге..
а через пару дней подруга позвонила ей в больницу и говорит ребенок перестал кричать, изредка попискивает, но такого круглосуточного выматывающего ора без видимой причины уже нет...
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
Горожане
0
Почетный
гражданин

Цитата:на счет накручивания.. думаешь дети, которых приводят к таким бабкам, думают о сглазе и накручивают себя? сомневаюсь, что они вообще знают такое слово и вообще понимают о чем речь.. а ведь нередко пациенты таких бабок маленькие детки..



Я имела в виду конечно же не детей, а их родителей.
Заболел ребёнок, и суеверные родители начинают думать, что кто-то сгзлазил их ребёночка..Я не спорю, может быть такое бывает. Просто я не сталкивалась. Но у Вас интересные истории.

Я была у бабки только раз в своей жизни.
Когда мне было 8 лет, я очень сильно обожгла руку. Мы поехали в больницу, нам сказали, что тут нужна только пластическая операция. В противном же случае, останутся огромные шрамы.
И потом, сам же этот врач посоветовал сходить к бабке, которая лечит народными средствами (Мотя её звали, наверно сейчас её уже нет, тогда ей было уже "100" лет помойму :D ). Она действительно дала нам какую-то очень вонючую мазь и сказала, что всё пройдёт. Она на меня посмотрела, и почему-то сразу решила, что я крещённая (хотя это не правда), поэтому всё будет хорошо с моей рукой. И действительно примерно за 3 месяца всё прошло. И даже шрамов не осталось..Но понимаете, есть разница между просто заговариванием зубов, и то, что она сделала..
Горожане
0
Почетный
старейшина
Loriel
суеверия...но природа то у них общая!!!

Много случаев есть опровергающих и подтверждающий "бабушкино лечение"...
Каждый имеет право принять ту или иную сторону!
Лично я в данный момент сам не знаю толи верить толи нет! так как и убеждался часто в их методах, и видил обратный фЭфЭкт....
в общем в войне "За" и "Против" я придерживаюсь нейтралитета!
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте