Кто получил детские в этом месяце?

0
Горожане
0
Гастарбайтер
Денежки могут не приходить если у вас карточка от приватбанка (голубенькая с ромашкой) ее надо поменять на новую в приватбанке
Горожане
0
Гастарбайтер
Far (16.07.2014, 18:20) писал:С моей точки зрения пострадали только мамы, которые рожают третьего ребёнка. Но, когда даже я ещё не готова идти на второго, то что можно говорить о третьем и четвёртом. Чтобы рожать детей - нужна стабильность. Одного ребёнка я ещё могу кое как ставить на ноги, а второго...

Стабильности в нашей стране не было и не будет,тем не менее рожают и вторых и третьих))Я говорю о адекватных родителях,не тех,которые только ради выплат рожали и пятерых.
И выплаты для вторых все-равно изменятся.Говорю приблизительно-за первого давали около 800гр. на протяжении 2х лет,за второго около 1200 на протяжении 3х(или 4х?) лет.А теперь за второго как и писалось выше будут давать те же 800гр. на протяжении 3х лет.Так что разница вроде и не заметна,но для многих существенна...Тут и так тяжело решаться на вторых-третьих,так еще и выплаты урезаются...
Консультант по грудному вскармливанию.Помощь по любым вопросам,при желании мамы сохранить кормление грудью.Выезд на дом.
098 095 75 48
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Danonka (17.07.2014, 21:37) писал:Стабильности в нашей стране не было и не будет,тем не менее рожают и вторых и третьих))
Рожать то рожают, а дальше? Старшего в школу, младшего в сад. за старшего на коробочку конфет сдали, а на младшего в садик нет - отговорка: уже в школу отнесли. Потом за таких родителей, кто то платит в два раза больше.
С мой точки зрения, чтобы рожать второго или третьего ребенка нужно: хотя бы обеспечить площадь, а не топтаться друг у друга на голове. Когда собиралась на первого, то думала - бабушки помогут (если что). Не тут то было.
Растим сами))) Может быть, если материально и морально была поддержка со стороны, то подумала бы о следующем ребенке. Но так как, нет помощи со стороны, то пока в нашей семье бегает одна голая жопка...
Цитата:

C 1 июля 2014 года будет установлен единый размер пособия при рождении ребенка в размере 41280 грн. независимо от того, какой ребенок по очередности (первый, второй, третий или каждый последующий).

Из этой суммы единоразово выплатят 10320 грн., остальная сумма будет выплачиваться в течение 3 лет (36 месяцев) равными частями ежемесячно (по 860 грн.).

Также с 1 июля 2014 года отменяется выплата пособия по уходу за ребенком до трехлетнего возраста (130 грн.). Эти 130 грн. включены теперь будут в сумму 41 280 грн.

Об этому идет речь в проекте закона №4576 о внесении изменений в Закон Украины “О Государственном бюджете Украины на 2014 год”, зарегистрированном в парламенте 27 марта 2014 года.:

///ЗУ № 4576 “Про запобігання фінансової катастрофи та створення передумов для економічного зростання в Україні”

Зміни, передбачені Рoзділами II та III набирають чинності з дня, наступного за днем його опублікування, крім:

пунктів 1 та 2 Розділу II цього Закону, які набирають чинності з 1 квітня 2014 року;

підпункту 3 пункту 3, підпунктів 2 і 3 пункту 8, пунктів 23,24,25,26 Розділу II цього Закону, які набирають чинності з 1 травня 2014 року;

пунктів 1, 2 та 7 підпункт 1 пункту 8 Розділу II цього Закону, які набирають чинності з 1 липня 2014 року.

Именно 7 пункт : Допомога при народженні дитини призначається у розмірі 41 280 гривень. Виплата допомоги здійснюється одноразово у сумі 10 320 гривень, решта суми допомоги виплачується протягом наступних 36 місяців рівними частинами у порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України.///

Закон принят и опубликован в Голосе Украины 1 апреля 2014 года.

Если у Вас ребенок родился до 1 июля 2014 года, выплаты пособия при рождении ребенка остаются прежними.

При усыновлении ребенка выплаты будут в таком же размере 41 280 грн.(10 320 грн. и по 860 грн. ежемесячно в течении 36 месяцев).

Тем, кто с 1 июля 2014 года будет выходить в отпуск по уходу за ребенком до трех лет, данный период будут засчитывать в страховой стаж.

Обратиться в Управление труда и социальной защиты населениянеобходимо не позднее 12 календарных месяцев после рождения ребенка, иначе помощь не назначат.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте