Консультация проктолога

0
Когда вы пойдете к проктологу?: В каком состоянии вы будете готовы пойти к проктологу?
ежегодно прохожу профилактический осмотр
(0/0% голосов)
при беременности заставляли проходить
(1/14.29% голосов)
когда будут хоть малейшие жалобы по его профилю
(3/42.86% голосов)
пока крови нет не пойду
(1/14.29% голосов)
когда сидеть-стоять-лежать не смогу
(2/28.57% голосов)
когда скорая заберет
(0/0% голосов)
ни при каких обстоятельствах к этому специалисту не пойду добровольно
(0/0% голосов)
Горожане
0
Проездом
Kanarsky
07:11, 30.06.2012
Здравствуйте! Думаю тема будет не лишней и полезной. Что такое геморрой, я думаю, слышали все, а по статистике 56% населения Украины имеют те или иные проктологические заболевания, и геморрой на 1-м месте, а у женщин при беременности и в послеродовом периоде геморрой встречается более чем в 80%. Предлагаю эту тему посвятить разбору вопросов форумчан касательно данной тематики (тема не ограничена геморроем), я постараюсь так же изложить максимум полезной информации касательно диагностики, лечния, профилактики и т.д. заболеваний прямой кишки.
Меня зовут Игорь Николаевич, я врач колопроктолог 1-й квалификационной категории, стаж работы в проктологии 17 лет.
Консультация колопроктолога https://kremenchug.ua/forum/cat-semya-i-zdorove/topic-8258.html
Горожане
+ 1
Проездом
user18
19:39, 09.07.2013
Здравствуйте, уважаемый Dr.Proktolog и остальные гости данной странички!
Хочу поделиться впечатлениями после похода к проктологу Ковадло Руслану Леонидовичу, в медицинском центре ВИКОМ.
Решил не обращать внимание на то, что данный врач имеет стаж роботы с 2002г. но лишь вторую категорию(!!), многие сейчас скажут что категория не важна и т.п., но поверьте, это не так!
В общем диагноз: комбинированный геморрой 2-й степени. Прошел ректороманоскопия (всё заняло 12 минут, сутки не ел перед этим вообще ничего!) - никаких патологий не выявлено (это порадовало).
Доктор назначил лечение на 10-ть дней, как говориться всё что можно было написать - написал (кашу маслом не испортишь), причём сам же оговорился что он сомневается что что-то станет лучше (пишу чистую правду! Странный доктор...). Но дело даже не в расписанном доктором лечении, возмутило совсем другое: доктор предложил сделать операцию, но когда я поинтересовался по какому методу будет операция, доктор ответил что по методу Миллигана-Моргана, вроде как это самый продвинутый метод, цитирую: "Так делают во всём, цивилизованном мире!" (доктор наверное давно не выходил на улицу, уже на мечах не дерутся и стрелами не стреляют), когда я спросил про метод Лонго, реакция доктора меня шокировала, он мне рассказал о том, что я вообще всё должен делать по месту прописки согласно закона! Какого закона? Насколько я знаю, я могу выбирать где и как мне лечиться, тем более что ВИКОМ это частная клиника и место прописки здесь не при чём, я плачу деньги за все манипуляции! Доктор рассказал мне о том, сколько стоит койка-место и как дорого мне всё может обойтись в Киеве, только вызвало улыбку, но спорить я не стал - бесполезно. Деньги для меня не проблема - для меня время проблема, его катастрофически нет. Хотелось всё сделать быстро, качественно и по месту пребывания, но видно это нереальная задача.
В общем доктор странный, с очень отсталыми технологиями лечения и странным отношением к клиентам, вот вам и вторая категория!!!

На фоне всего вышесказанного, довольно странно видеть на сайте ВИКОМа (город Кременчуг) лозунги типа: "МЫ СОЗДАНЫ И РАБОТАЕМ ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ ЗАБОТИТЬСЯ О ВАШЕМ ЗДОРОВЬЕ!", "персонал с высокой квалификацией", "самое современное медицинское оборудование" (ректороманоскопия - очень древний метод обследования, сейчас используют видеоректосигмоскопию!).

На следующей неделе уезжаю в Киев на пару дней и с помощью криохирургического метода всё проблемы решу, оказывается уже 25 лет используют данный метод (это к слову о цивилизованном мире!), никакого наркоза, осложнений и госпитализации.
Всем страдающим от данного заболевания - не затягивайте и не обманывайте себя, геморрой не лечится лекарствами, поскольку они, лишь, в некоторой степени, воздействуют только на симптомы болезни.
Вот такая вот история, медицина в Кременчуге на 0-ле и конечно же, это моё, субъективное мнение :-).
Горожане
+ 10
Гастарбайтер
посмотрим через сколько времени появятся подобные истории о других хирургах Кременчуга, грешащих проктологией. ))))
Vita brevis, ars vero longa, occasio autem praeceps, experientia fallax, judicium difficile
Горожане
0
Проездом
Dr.Proktolog
20:20, 19.09.2013
После отзыва user18 хочу поделиться следующей информацией.
Ректороманоскопия (современный аналог - видеоректоскопия) - единственный метод объективной диагностики патологии прямой кишки!
По теме геморроя. Есть несколько методов лечения данного заболевания, с однозначно доказанной эффективностью:
- медикаментозный (венотоники, противовоспалительные и регенеративные препараты)
- малоинвазивные методы (латексное легирование, лазер, склеротерапия и т.д.)
- классическая хирургия (операция Моргана и все возможные модификации).
Медикаментозная терапия эффективна лишь в лечении не осложненного Г начальных стадий и острых анальных трещин (в 50%). Малоинвазивные методики позволяют в амбулаторных условиях лечить геморрой и его осложнения до 3 стадии включительно. В большинстве случаев такое лечение сочетается с медикаментозным курсом. Классические операции геморроидэктомии являются методом выбора при тяжелых кровтечениях, запущенных стадиях болезни, во всех остальных случаях предпочтение стоит отдавать современным технологиям.
Виком - не плохой мед.центр, я знаю многих работающих там врачей, с большой уверенностью могу рекомендовать нефролога (Барскую, если она еще работает) и кардиолога.
Что касается проктологии, если выбирать из частных центром могу рекомендовать "Он клиник" (г.Полтава), они уже много лет специализируются на проктологии, оборудованы современной аппаратурой, плюс имеют собственное фарм.производство. Однозначно есть видеоректоскоп, проводят латексное лигирование и есть Сургитрон ("золотой" инструмент для любого хирурга). До Полтавы езды чуть больше 100 км, думаю это не преграда. В Киеве есть клиника Медиком, но цены там киевские (Полтава*2-3раза).
Консультация колопроктолога https://kremenchug.ua/forum/cat-semya-i-zdorove/topic-8258.html
Горожане
+ 1
Проездом
21:47, 19.09.2013 №34
+ 1
user18
21:48, 19.09.2013

Цитата:
После отзыва user18 хочу поделиться следующей информацией.
Ректороманоскопия (современный аналог - видеоректоскопия) - единственный метод объективной диагностики патологии прямой кишки


Процедура под названием "Компьютерная видео-ректоскопия" позволяет многократно увеличить и обработать изображение прямой кишки для выявления самых мелких изменений, незаметных при обычной проверке. Это дает возможность обнаруживать и лечить болезни прямой кишки на более ранней стадии, когда они еще не причиняют страданий. Так что не рассказывайте про "единственный" метод объективной диагностики патологии прямой кишки. Ректороманоскопия устарела на поколения, диагностики по данному методу нет в списке услуг современных медицинских центров. Надеюсь вы профессионал и знаете об этом? Если да, то зачем людей вводите в заблуждение?

Цитата:
По теме геморроя. Есть несколько методов лечения данного заболевания, с однозначно доказанной эффективностью:
- медикаментозный (венотоники, противовоспалительные и регенеративные препараты)
- малоинвазивные методы (латексное легирование, лазер, склеротерапия и т.д.)
- классическая хирургия (операция Моргана и все возможные модификации).


Вы забыли такие методы как криодеструкция, операция по методу Лонго, это что касаться радикального, современного, лечения.
По методу Миллигана-Моргана, в цивилизованной стране, никто из профессиональных проктологов ничего делать, на сегодняшний день, не предложит. Вы расскажите о побочных эффектах по методу Миллигана-Моргана, не о послеоперационном периоде, а о недержании кала, газов, о фимозе, я уже не говорю об эстетическом виде (туда ведь никто не смотрит))).

Цитата:
Виком - не плохой мед.центр, я знаю многих работающих там врачей, с большой уверенностью могу рекомендовать нефролога (Барскую, если она еще работает) и кардиолога.


Уважаемый, в Кременчуге, только стоматология на уровне, остального просто нет!

Цитата:
В Киеве есть клиника Медиком, но цены там киевские (Полтава*2-3раза).


Снова пытаетесь ввести людей в заблуждение! Киев столица, но это не значит что там всё дороже, поверьте, в Кременчуге многое дороже чем в Киеве или на том же уровне, примеров могу привести достаточно.

И напоследок раз уж начал напишу следующее, уже после удачного лечения в Киеве. Сначала стоит отметить то, что в Кременчуге, в столь "хорошем" викоме (судя по опыту Dr.ProktologА), мне поставили абсолютно неверный диагноз!!! Куда смотрел и что увидел этот "врач" Ковадло Руслан Леонидович, если у меня не было никакого геморроя 2-й или 3-й стадии!? (интересно что он собирался оперировать???) Диагноз следующий: карункулы анального канала до 2,0-3,0см. в диаметре. Вся процедура криодеструкции заняла около 15-ти минут, немного попекло, потом две недели сукровицы, отторжение и всё прекрасно зажило, анус чистый и никаких проблем!
Во сколько мне это обошлось? Как для меня - недорого, но цена зависит от стадии запущенности заболевания, поэтому называть конкретную сумму просто нет смысла. Дороже здоровья ничего нет а деньги - это приходящее!

Если моё сообщение обидело или оскорбило нежные чувства кого-то из врачей или сотрудников клиники виком, других клиник или иных медицинских учреждений города Кременчуга, ничего не могу с этим поделать, советую регулярно повышать свою квалификацию или найти другую работу, стране не хватает дворников! А инвалидов из-за такого, врачебного, непрофессионализма у нас в стране немало.
Горожане
0
Проездом
Dr.Proktolog
02:01, 20.09.2013
Ректороманоскопия - "золотой стандарт диагностики", смотрите протоколы МОЗа. Увы, но видеоректоскопы доступны только в частных клиниках.
В Кремечуге много высококвалифицированных врачей.
Криодеструкция геморроя - метод на мой взгляд спорный, и без медикаментозной поддержки ни одно удаление узлов не обходится.
На счет цен категорически с вами не согласен. На примере уже озвученных клиник. ОН Клиник в Полтаве - цена обследования у проктолога (аноскопия+видеоректоскопия+консультация врача) 160 грн, клиника Медиком в Киеве - видеоаноскопия 240грн+консультация проктолога 349грн=589грн, т.е. в 3,5 раза дороже.
Консультация колопроктолога https://kremenchug.ua/forum/cat-semya-i-zdorove/topic-8258.html
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
pan10
11:20, 20.09.2013
Доброго здоровья Всем!
Не увидел как подойти к данному вопросу профилактически. Известны группы риска, что нужно делать для предотвращения появления Гемо...
Почему появляется Геморрой?
Только наследственность - это когда родился с ним, если появилось в 20 лет - это "подражание семье" т.е. повадки, питание, самовнушение (у родителей было и у меня будет) и пр.
Какие мази, свечи, масла и пр. поможет по "Скорой помощи" не ждать когда примет врач (как за границей, приступ радикулита, а врач примет через месяц)
Dr.Proktolog, Криодеструкция геморроя - метод на мой взгляд спорный, и без медикаментозной поддержки ни одно удаление узлов не обходится. согласен на 100%
Увидели айсберг, срубили верхушку .... и он неверное утонет, хотя былобы лучше еслибы растворился, но такое только в кино "монтаж".
Горожане
0
Проездом
pan10, факторы риска - это и есть причины геморроя, трещин прямой кишки. Самые главные из них - систематическое злоупотребление алкоголем, тяжелые физические нагрузки, беременность и роды, патология системы пищеварения (запоры).
Если же геморрой впервые появился в возрасте до 20 лет следует обратить внимание на печень и систему портальной вены (УЗИ и доплерография).
Профилактика - здоровый образ жизни, дозированные физ.нагрузки, своевременное лечение заболеваний ЖКТ.

"Скорая помощь", если нет обильного кровотечения: отказ от туалетной бумаги, подмывания после стула холодной водой, мазь Гепатромбин Г, Детролекс (по схеме). Если симптомы не проходят в течении 3 суток или вы отмечаете повышение температуры тела, пульсирующую боль в прямой кишке, необходимо срочно обращаться к проктологу или хирургу.
Консультация колопроктолога https://kremenchug.ua/forum/cat-semya-i-zdorove/topic-8258.html
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
Dr.Proktolog, спасибо.
Горожане
0
Проездом
Здравствуйте! Сегодня в связи с тяжелым финансовым положением большинства жителей Украины значительно возрос удельный вес самолечения, чем и пользуются многочисленные дельцы. Антигеморройная подушка, всевозможные свечи, стимуляторы мышц промежности, магнитные шарики и аппликаторы – главный акцент делается на доступной цене и обещаниях, что 100% поможет. Нет! Нет! И еще раз нет! Будьте бдительны! Сэкономить деньги не получится, а вылечиться так тем более, а вот упустить драгоценное время и усугубить состояние получится наверняка.
Поэтому не откладывайте визит к врачу, появились жалобы – к участковому хирургу, если есть проктолог – к нему.
Из частных центров еще раз хочу отрекомендовать мед.центр «ОН Клиник Полтава», на сегодняшний день цена диагностики не изменилась – 160 грн.
И как всегда буду рад провести предварительную консультацию заочно. Всем здоровья и мира!
Консультация колопроктолога https://kremenchug.ua/forum/cat-semya-i-zdorove/topic-8258.html
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте