Сны и сновидения

0
Горожане
0
Почетный
гражданин
Давайте поговорим о снах. Сновидения - как приятные, так и ужасные - посещают нас во время сна. Сны - вещь загадочная. Что значат ваши сны? Бывают ли пророческими сны? Мне приснилось что-то - к чему бы это?

Во сне мы не можем лгать
Характер человека легче всего определить по позе, в которой он спит, — к такому выводу пришел английский ученый Крис Идзиковский. Он установил интересный факт. Оказывается: люди по-настоящему отдыхают всего лишь в шести положениях, причем каждое из этих положений соответствует строго определенному типу характера. Самая распространенная поза — «плод». Ей отдают предпочтение более 51% всех живущих на Земле. Те, кто спят на боку, свернувшись калачиком, застенчивы и скромны, хотя частенько старательно скрывают это. Вторая по популярности позиция — «морская звезда». Человек лежит на спине, раскинув руки в стороны. Она характерна для общительных, бойких и жизнерадостных. «Солдатиком» — на спине с руками по швам — проводят ночи спокойные, уравновешенные личности. Как «бревно» — на боку с опущенными руками — спят люди кроткие, с мягким характером, а в позе «мечтателя» — тоже на боку, но подняв руки вверх — циники и недоверчивые. Реже всего, лишь в 6,5% случаев, встречается положение «свободного полета» — это когда человек лежит на животе. Так отдыхают злодеи, гении и очень уверенные в себе люди. Профессор Идзиковский исследовал более пятисот человек. Ученый убежден, что нашел самый надежный способ определения характера, точность которого приближается к 98%, ведь во сне мы не можем лгать. Кроме того, Крис отмечает, что его, с одной стороны, очень порадовали, а с другой — огорчили результаты опытов. Порадовали потому, что подавляющее число жителей нашей планеты — более 90% — не такие уж плохие люди, а огорчили потому, что, по сути, лишь 6,5% из нас способны на великие деяния.
"АИФ"

Странно, если полагаться на эту статью, то я отношусь к 6,5% людей! :blink: И из этого следует вывод, что я способна так сказать на "великие деяния"?
Хмм... Нужно над этим подумать.
Горожане
+ 12
Старожил

Цитата:Написано: Львица
Во сне мы не можем лгать
Характер человека легче всего определить по позе, в которой он спит, — к такому выводу пришел английский ученый Крис Идзиковский.
...



не знаю как ученый пришел к своим выводам... ...лично я сплю как попало...
чаще на боку, иногда на животе, но если холодно - то калачиком, а если на очень жесткой постели - то в основном на спине...

Цитата:Давайте поговорим о снах. Сновидения-как приятные, так и ужасны -посещают нас во время сна. Сны-вещь загадочная.Что значат ваши сны? Бывают ли пророческими сны? Мне приснилось что-то-к чему бы это?


Может и есть что-то такое в снах, пророческое, но надо еще и уметь их трактовать...
На счет приятностей и ужастиков... Раньше ужастики никогда не снились, но как только устроилась на свою последнюю работу, т.е. последние 8 лет, регулярно стали сниться кошмарики, связанные с моей работой. :stupid:
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
Горожане
0
Почетный
гражданин
Некоторые считают, что сны рано или поздно сбываются. Я в это не верю. Да и не помню, чтобы мои сны сбывались! И вообще, я заметила, что сны мне очень редко запоминаются..А говорят, что у женщин восприятие на сны выражено ярче, чем у мужчин.
Да, сны - прикольная вещь.... Иногда хочеться не просыпаться, а иногда - поскорее бы этот кошмар закочился. Вещие сны? Хм. Не знаю. Но в жизни меня преследует дежавю. Иногда кажется, что именно это и именно при этих обстоятельствах уже где-то видел. Где, если не во сне? А вообще, в основном я сон помню пока сплю - просыпаюсь и сразу все забываю.
А на счет поз... Вроди на животе в основном сплю.

Цитата:Самая распространенная поза — «плод»


А это как?
Горожане
+ 237
Великий Гуру
:D Значит, если я пытаюсь познокомиться с девушкой, узнать ее ближе, значит мне или тратить много времени на встречи, прогулки и т.д. или можно просидеть у нее в спальне всю ночь, наблюдая за ней? :D
эх, оба варианта хороши. ;)
Представляю, подходишь на улице к девушке и говоришь: "Давайте познакомимся и давайте проведем вместе ночь: я просижу у Вас в спальне всю ночь и пронаблюдаю за Вашими позами!" :rolleyes: :up2:


Ну это шутки, а серьезно, сплю как придется, в зависимости от обстоятельств. А насчет сновидений: не встречался с "вещими" снами, и сам чаще всего не вижу сны.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 12
Старожил

Цитата:Написано: jenyok
Да, сны - прикольная вещь.... Иногда хочеться не просыпаться, а иногда - поскорее бы этот кошмар закочился. Вещие сны? Хм. Не знаю. Но в жизни меня преследует дежавю. Иногда кажется, что именно это и именно при этих обстоятельствах уже где-то видел. Где, если не во сне?

мозг сбоит :)


Цитата:Дежа вю относится к тем странным и обычно редким моментам, когда настоящее воспринимается как прошлое. Это сложное для объяснения явление. Некоторые люди ищут отголоски воспоминаний в своих снах, которые могут быть похожи на реальность. Другие считают, что подобное происходит тогда, когда детали из прошлого появляются в момент Дежа вю. Оба понятия невозможно ни доказать, ни опровергнуть, ни даже (до недавнего времени) изучить.


читать дальше
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
Горожане
0
Командировочный
Был в моей жизни случай (уже даже два) после которого я стала верить в вещие сны. Вернее даже не в вещие, а в знаковые, предупреждающие о каких-то переменах в жизни. Дело в том, что незадолго до того, как устроиться на работу на табачную фабрику, мне два раза с небольшим интервалом приснился сон, что я жадно и много курю (хотя в жизни даже не пробовала). В тот момент у меня еще даже и мыслей об этой работе не было, никуда я не собиралась. И вот через месяц наверное после второго такого сна оказалась на собеседовании на фабрике, а еще через месяц уже работала. История имеет продолжение. Этим летом мне приснилось (снова два раза с небольшим перерывом) что я опять же жадно курю. Причем сигареты, производимые конкурентами. И шо вы думаете? опять же где-то через месяц конкуренты пригласили меня на собеседование насчет работы, потом на тесты, короче эпопея продолжается по сей день.
Горожане
-1
Старожил
Люблю и сплю на животе.
Вещие сны бывают очень часто. Из тех о которых можно и хочется рассказать.
На первом месяце беременности приснился сон, что рождается у меня девочка. Я спрашиваю, как ее зовут, а она отвечает "Аня". Меня тоже зовут Аней, я подумала, что это бред называть тем же именем дочь. Потом в дальнейший период все говрили по примета, что будет мальчик, я хотела родить мужу именно мальчика и о сне я забыла. ИЗИ пол определить не могло - ребенок лежал не так как надо. Но прикиньте, после родов мне говрят, что родилась девочка. На следующий день приходит мама и говорит, что сегодня по православному календарю день Св. Анны Кашинской. Назвали ляльку, сон сбылся.
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Да как только не сплю, нет одной позы, ;) , Но на животе больше всего люблю.
А сны все время сняться, почти каждую ночь, часто как предупреждения, дежа вю, потому и интересуюсь что означает тот или иной сон. И вот самое важное, с каким ты ощущением вспоминаешь сон, это точный ориентир. Если неприятное, даже если сон вполне хороший, то может быть какая-то неприятность.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Приветики всем :estser:
Люблю спатки на животике и калачеком на бочку :rolleyes:
Ну вот, в вещими снами вы меня не пугайте :huh: . Мне сеня приснилось что меня затопили, а я только ремонт закончила, я этого не переживу :wacko:
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте