Расшифровка черного ящика, разбившегося под Донецком “Ту-154”

0
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Дима, а в чем "желтизна" выложенной статьи?

Для меня статья была интересна по той причине, что мне приходится время от времени летать в этих самых Ту'шках и Боингах 30-летних, с такими вот экипажами.
Ты же обсуждал тему, например, о местных маршрутчиках?! А эта статья о тех же самых перевозчиках по большому счету и непрофессионализме пилотов.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 1
Местный
Яра, Канарский прав.
Обратил внимание на проблему. И в чём здесь "желтизна"? Так вся наша жизнь такая "жёлтая". Что же, не жить? И не говорить?

А текст тяжёлый. А кому-то пользу и принесёт. А вот ссылка (www.posadki.net, спасибо Сакреду) -- гораздо менее жёсткая, чем мне думалось. Но очень интересна.
Я вот сам совсем не любитель летать в наши времена -- просто знаю, какой кровью это обходится. Пусть знают и другие ))))
Инструктор по панике.
Да, за ссылочку Sacred'у большой :respekt:
Горожане
0
Гастарбайтер
Летаю в отпуска на Боингах, пользуюся услугами Испанской авиокомпании ( IBERIA ) Португальской PGA (Portugalia airlines ) нашими хохлянскими Aero Свiт и МАУ -Ukraine International - так моё мнение ( про Хохлянские ), что сервис и сами самолёты ничем не отличаються от Кукурузника, до того самолеты древние что хуже некуда... А когда на высоте 8500-9000 метров начинает трусить самолет ( а иногда , непоДетски труХает, было один раз когда почти два часа трусило.... что аж падали стаканы с пивом на пол ..за борт смотришь темнота полнейшая,тучи такие чёрные..пипец.. ) то вы знаете думаешь только об одном что пилоты нормальные ( стаж , профи в своём деле ) и эта колЫмыга приземлиться на землю как запланировано полётом, и вы знаете после того как поисходит сцепление Шасси с асФальтным покровом то весь салон пасажиров Хлопает в лодоши ( без прикола ) и при выходе чуть ли не расциловывает Пилотов...

Думаю что больше мне не придётси рисковать своей жизнью и летать самолётами ( кстати самолеты считаються самым безопасным транспортом ) буду ездить машиной домой в отпуск :up2:

jenyok
с твоей подписьЮ согласен на все 300% :respekt:
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Meren

Цитата:то весь салон пасажиров Хлопает в лодоши ( без прикола )


Хлопать в ладоши при посадке - это чисто русская традиция, которая началась с международных авиарейсов, уходящая своими корнями в 90-ые годы... и никак не зависящая от тряски и т.п., так благодарят экипаж за успешный перелет и мягкую посадку.
Просто так повелось...
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 1
Старожил
Подтверждаю Aero Свiт - тихий ужас. Летаю с этой компанией переодически в Москву... Жах.
Оттуда с российской. Несмотря на ругательства в адрес россиян, с ними лететь легче гораздо, да и сервис получше - даже конфетки выдают
Горожане
0
Гастарбайтер

Цитата:Написано: nesterova
даже конфетки выдают



Я на счёт того что они Холы подают из кушанья приведу краткий пример, вначале разносят покушать - туда входит ( макароны с жаркой( ну знаете когда мясо пожарят , а всё что остаёться на сковороде, то и мешают с этими макаронами и подают нам)) салатик подгулявший с прошлого рейса остался, типа пироженное но такое сухое что зубы жалко об него портить, кофе ( скажу так - раньше при СССР был кофейный напиток КОЛОСОК, так вот он был вкуснее чем то кофе что бадяжат на борту)...А потом носят горечительные напитки и ВОТ ОНО самое главное, тебе повезёт если места выподут при покупке билетов по средине салона, вот тогда можешь расчитовать что тебе что то достанеться из выпивки.... :mygod: а если твои места в хвостовой части, то закатай губу на счёт водовки или тех напитков что содержат 40 градусов ... ;) любимые отмазки что закончилось и больше нет, у них на 180 человек только 2 бутылки.... :stupid: а что бы потом во время полёта попросить миниралочки стакинчик или сока , забудь осталось только вода.... :coolman: Ну одним словом хочу сказать что хохлянскому сервису еще долеко даже до Российского, хотя бы...
Горожане
0
Аксакал
В свое время я на протяжении 11 лет делал 2 авиаперелета в год на расстояние свыше 4000, так что налетался изрядно.
Слава Богу все обходилось нормально, а вот батя мой раз попал в аварийное торможение, когда самолет вышел за пределы ВПП... Рассказывал про это удовольствие.

Претензии же мои касались в частности выкладывания на всеобщее обозрение цитат переговоров пилотов, фактически их последних минут.

Мое ИМХО - нехорошо это.

Хочешь сказать свое мнение - скажи, опираешься на "цитату" - дай ссылку на специальный ресурс.

Я ведь тоже могу выложить записи допросов "3-й степени" с комментариями что именно делается и что при этом испытывается...
А что, может кому-то и пригодится...

Только я остаюсь при своем мнении - нельзя этого делать.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Гастарбайтер

Цитата:Написано: Kanarsky

Хлопать в ладоши при посадке - это чисто русская традиция, которая началась с международных авиарейсов, уходящая своими корнями в 90-ые годы... и никак не зависящая от тряски и т.п., так благодарят экипаж за успешный перелет и мягкую посадку.
Просто так повелось...


Это ты наверно по наслышке знаешь, из полётов на Турцию, а вот я в 88-ом году летал на "кукурузнике" на Чёрно море в Скадовск и при посадке все посажиры тоже хлопали... Так что традиция эта повелась намного раньше 90-ых годов и не только с международных авиарейсов :P
ЗЫ. а вот португалы тугодумы, хлопают наоборот , сразу же после того как шасси "отрываются" от взлётной полосы... :stupid:
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Meren
Я головой биться и доказывать не буду... но я прав... :P

Цитата:а вот я в 88-ом году летал на "кукурузнике"


В 88-ом, эт ты еще в пеленках летал? :apl:

На "кукурузнике" я как-то в детстве тоже летел разок из Кременчуга в Симферополь. Помню, все содержимое желудка я оставил в 5-ти или 6-ти пакетиках... :wacko: А о том, чтобы хлопать после полета, так вообще никто бы и не заикнулся.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте