День святого Николая, 2012.

0
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Несколько лет назад на этом форуме появилась маленькая традиция.
На праздник святого Николая (или как правильно называется) проводилось определенное мероприятие.
Старожилы помнят формат мероприятия, новички могут посмотреть соответствующие темы в "Курилке".
В двух словах, это было совместное проведение праздника, обмен простенькими подарками "вслепую", и главное - сбор денег для больных детей.
В первый раз деньги собирались девочке, которую подсказали наши форумчанки, курирующие работу благотворительности.

Меня общий сбор, подарки и т.д. не интересуют, это на десятом месте. Волнует больше сбор денег.
Вроде это просто очередная выкачка денег из людей?
Этот праздник - прежде всего детский. А не повод для взрослых выпить/закусить.
И на этот праздник эта "выкачка" денег, для того, чтоб на какой-то час пролить жизнь конкретного больного ребенка, думаю, оправдана.

Форумчане. Не хотелось бы, чтоб эта традиция этого форума исчезла.
Было бы хорошо, чтобы поддержали это.
А к форумчанкам, профессионально занимающихся благотворительностью, была бы просьба. Указать, конкретно, кому из ваших "подшефных" помощь более срочно нужна. Вы знаете лучше, как там ситуации в семье.
Поддержите что-то более этого - хорошо. Нет, то тему можно будет перенести в "Благотворительность".
На счет денег. Я нашим форумчанкам, которые "ведут" благотворительность на этом форуме, доверяю на 100%.

P.S. "Лишние" пару сотен гривен для больного ребенка из небогатой семьи - это, возможно, еще один час его жизни.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 509
Аксакал
nikolay13, спасибо за тему! Действительно, это замечательная традиция нашего форума и нельзя ее забывать. Как ты уже сказал, возможно два варианта празднования Дня св.Николая:
1. Обмен подарками между форумчанами и от каждого форумчанина, посильно кто сколько сможет - благотворительный взнос для ребенка
2. Просто собрать деньги для ребенка.
Наверное, будет правильно, если все, кто хотел бы принимать участие, выскажутся в пользу того или иного формата.
А ссылки на темы прошлых лет сейчас поищу..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
tabula
12:11, 29.11.2012
nikolay13, спасибо тебе огромное за эту тему. Я тоже очень люблю традиции нашего форума и очень бы не хотела, чтобы они пропали с форума. И традиция подарки дарить вслепую мне тоже очень нравится, а уж собирать подарки для деток и вовсе.
Я бы с удовольствием приняла участие в одаривании подарков форумчан, но только неизвестно, как оформить их передачу. Может собраться всем в час Х в едином месте и познакомиться, передать подарки лично одариваемому и получить свой :) Быть может на катке? ;)

А по поводу денег для детей - это и вовсе настоящий день Св. Николая получится. Пусть отпишутся и другие девочки, но на вскидку могу предложить следующие варианты:
1. Сделать подарки для детей из Дома малюки (каждый форумчанин делает два презента: тому, кому дарит и маленький подарочек малышу);
2. Собрать деньги для Богдана;
3. Собрать деньги для Матвея Цаплина (дело в том, что сайт "Жити завтра" пришел вынужденно к тому, что деньги лучше собирать на счета фондов, а не родителей, поэтому теперь личные счета увидеть можно редко, но вполне возможно встретиться с папой Матвея и передать им деньги лично. Семья у Матвея замечательная).
Кстати, вот тут просят 700 грн. на аппарат для ингаляция для Полтавского отделения, который сейчас очень нужен Матвею.

Это мои предложения, буду рада услышать другие :)
Горожане
+ 509
Аксакал

tabula (29.11.2012, 10:07) писал:Я бы с удовольствием приняла участие в одаривании подарков форумчан, но только неизвестно, как оформить их передачу. Может собраться всем в час Х в едином месте и познакомиться, передать подарки лично одариваемому и получить свой :) Быть может на катке? ;)


Отличная идея!Собраться на катке - супер!
Но, если такой вариант не для всех будет хорош - могу предложить собирать подарки в офисе моей подруги, это в центре города, удобное место.
И деньги для Богданчика или для Матвея - тоже замечательно.
Может быть, давайте проведем перекличку? Чтоб понимать, кто из форумчан хотел бы принять участие в подарках на день Николая?
Я готова, меня запишите:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Старожил
Меня запишите к подруге. Не знаю, смогу ли присутствовать на мероприятии...
Страх тянет назад, любопытство подталкивает вперед, гордость останавливает. И только здравый смысл нервно топчется на месте и ругается матом.
Горожане
+ 18
Старожил

Белокурая Жози (29.11.2012, 10:14) писал:
Но, если такой вариант не для всех будет хорош - могу предложить собирать подарки в офисе моей подруги, это в центре города, удобное место.
И деньги для Богданчика или для Матвея - тоже замечательно.
Может быть, давайте проведем перекличку? Чтоб понимать, кто из форумчан хотел бы принять участие в подарках на день Николая?
Я готова, меня запишите:-)



Я тоже готова поучавствовать, меня тоже записывайте. Только на каток не пойду - я там как "корова на льду"
Настроение - осеннее!
Горожане
+ 509
Аксакал

NusK (29.11.2012, 10:27) писал:Только на каток не пойду - я там как "корова на льду"


Хе-хе:-)) На самом деле обычно катаются 4-5 человек из пришедших 20-ти:-))) Так что каток - это просто повод собраться. Там еще природа есть рядом, костерок, чай или глинтвейн в термосе, то-се..
Записала Вас!

natali4ka (29.11.2012, 10:24) писал:Меня запишите к подруге.


записала!
Форумчане, кто не в курсе дела! Вот моя темка прошлого года http://www.kremenchug.ua/forum/everything/topic-5697.html
Там описано все про подарки, т.е. сама суть мероприятия. Ну, это чтоб опять здесь не повторяться, пробегите глазами для ознакомиться:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Старожил

NusK (29.11.2012, 10:27) писал:я там как "корова на льду"


Аналогично, а может все таки устроим шоу "божьи коровки" на льду?
Страх тянет назад, любопытство подталкивает вперед, гордость останавливает. И только здравый смысл нервно топчется на месте и ругается матом.
Горожане
+ 509
Аксакал

natali4ka (29.11.2012, 10:31) писал:Аналогично, а может все таки устроим шоу "божьи коровки" на льду?


Сначала глинтвейн, потом каток и все будет в ажуре!:-) И двойной тулуп покажем и па-де-де:-))
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 18
Старожил

natali4ka (29.11.2012, 10:31) писал:

NusK (29.11.2012, 10:27) писал:я там как "корова на льду"


Аналогично, а может все таки устроим шоу "божьи коровки" на льду?



все, я валяюсь.... устроим так сказать "дует"??? Ну, если мы будем выступать в качестве заманки на данное мероприятие и соберем по-больше денег - это, конечно, правое дело!!!
Настроение - осеннее!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте