Маршрутное такси

0
Горожане
+ 509
Аксакал

pantazm (30.06.2012, 22:05) писал:А в мэрию преподносят цифры о том, что троллейбусы перевозят одних пенсионеров. Просто нет контроля за реализацией проездных документов.


Я не знаю насколько репрезентативна такая выборка, но чисто визуально: иногда, когда машина на светофоре останавливается рядом с троллом, поворачиваю голову и вижу: одни пенсионеры!!! Причем - битком яблоку негде упасть. Молодых лиц нет вообще. Мне всегда в этот момент интересно: куда они едут?
Считаю крайне несправедливой такую ситуацию, т.к. не все пенсионеры пользуются этой льготой (живут в селе, в городках, где нет троллов, просто не ездят никуда потому что нет необходимости) А вот почему не ввести надбавку к пенсии на транспортные расходы для всех пенсионеров - непонятно. Или проездные билеты по льготной цене.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 26
Местный

Цитата:А вот почему не ввести надбавку к пенсии на транспортные расходы для всех пенсионеров - непонятно. Или проездные билеты по льготной цене.


Навскидку:
- угроза потери чиновничьих "кормушек", т.к. сейчас денег на компенсации (того же самого бесполатного проезда) особо и нет, а кому компенсировать первому, кому второму, а кому компенсировать, когда будут деньги, решает лоснящийся ипальник, с трудом помещающийся в широкоформатный телевизор;
- большая техническая сложность (и, как следствие, дороговизна) задачи;
- протесты льготников (проиграют горожанане (как основные потребители натуральных льгот), которые повываливаются из троллейбусов и перекроют дороги, а выиграют селяне, которые вряд ли будут как-то публично проявлять свое удовлетворение от проведенных реформ), и эти самые льготники - основной ЛОХторат, а мы, как известно, живем в стране вечных выборов.
Як тэбэ нэ любыты, Могадишо мий...
Pak
Горожане
+ 7
Местный

Белокурая Жози (01.07.2012, 09:58) писал: А вот почему не ввести надбавку к пенсии на транспортные расходы для всех пенсионеров - непонятно. Или проездные билеты по льготной цене.

Года три назад читал, что государство компенсирует только шесть поездок в месяц. А вот это уже не вяжется с понятием бесплатным проездом. Думаю, на местном уровне этот вопрос решить вообще не возможно.
Горожане
+ 509
Аксакал
avan, все правильно Вы говорите, согласна на 100%. Один только вопрос: доколе?!
А, зная, неисчерпаемый потенциал терпения нашего народа, его социальную аппатию и лень, ответ всем известен.

Pak (01.07.2012, 12:29) писал:Года три назад читал, что государство компенсирует только шесть поездок в месяц. А вот это уже не вяжется с понятием бесплатным проездом


А почему, собссно, должен быть бесплатный проезд анлимитед?
Чего далеко ходить: моя мама в своем городе не ездит на троллах вообще потому, что в том р-не, где они живут, троллейбусы ходить не могу по технической причине (мост, под который не засунешь "рога"). И она, и другие пенсионеры, ездят на маршрутках. Ездят не каждый день, только когда надо. И - внимание! - нет проблем на бесплатный проезд троих пенсионеров в одной маршрутке. Почему? Думаю потому, что - с одной стороны - маршрутчики понимают, что другим видом транспорта пожилым людям нет возможности добраться. А - с другой стороны - пожилые люди имеют совесть и понимание ситуации.
А так получается, что и троллейбусы существуют исключительно как личный транспорт пенсионеров, и марштрутки вроде должны их бесплатно возить. В итоге - всем плохо. Троллейбусы не получают дохода, маршрутчики оскорбляют пенсионеров, пенсионеры тоже не все божьи одуванчики и эксплуатируют свое право на льготы во всю.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:Мне кажется вы усложняете ситуацию. Пару дней назад был контакт водителя маршрутного такси со мной, женой, и годовалым ребенком, и это из-за того что я указал водителю на его нарушения... Это и стало последней каплей. А то что я "шпион" подосланный гор. властью - бред))


Скаргу пишіть, якщо номер маршрутки є. На ім"я заступника міського голови Валерія Медведовського.
Пропали наші кондуктори. У них і так телекамери над головою
Горожане
0
Проездом
Написал жалобу на имя директора перевозчика... Думаю завтра повезти но до этого хотелось бы проконсультироваться с кем то более подкован. (если тут есть такие, буду благодарен за содействие).

Выше писать? Данного водителя, я за эти выходные встречал 3 раза. Думаю на днях когда будет лишних пол часа чтоб постоять на остановке, задокументировать его нарушения, потом уже с доками писать выше.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
pantazm
00:16, 04.07.2012
TwoLove, можете мое видео приложить к своей жалобе. Пусть бы руководство перевозчиков и транспортного отдела знали наших героев лично видео езды маршрутчика
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Проездом
pantazm, Ошибку выдает((
Горожане
+ 329
Великий Гуру
pantazm
00:48, 04.07.2012

TwoLove (03.07.2012, 23:27) писал:pantazm, Ошибку выдает((


Да, что-то не спрацювало..Тогда даю повторно ссыль на ролик:
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Едем по Красина на маршруте 3Б, впереди поршрут 11. Водила 3Б подрезает 11-тку и водиле ОРЕТ: "ты чего пассажиров подбираешь - они мои. Вам же ясно сказали - по этой линии (Вдоль Спартака) не собирать! Если я увижу, то буду с тобой разговаривать по другому!"
В ходу разговора, один из пассажиров спрашивает: "А почему Вы так". Слышим ответ, что ул Шевченка закрыли, и им нельзя подбирать пассажиров по маршруту 3Б, это их клиенты, а так как их улицу закрыли, то им тоже нужен заработок, вот они их и подбирают.
И еще, мне интересно, в каком то еще городе есть маршрутки с проездом в 2 грн 50 коп?
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте