На Украине ввели тотальный запрет на курение

0
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин

Шурик) (24.05.2012, 22:21) писал:Речь идёт сугубо о табачных сигаретах

ну, тогда ладно

Nikolaj_1985 (24.05.2012, 22:47) писал:теперь наша добросовестная милиция переключиться с охраны правопорядка исключительно на ловлю курильщиков в запрещенных местах))))) вот где золотая жила)))))

похоже, что так. а еще слышала, что в Хмельницкой области (вроде там) вводят налог на сбор ягод и грибов - а прально, чего это народ их за бесплатно к себе тащит? не порядок!
и чего они только не изобретут - лишь бы не работать! то в постели не в той позе, то стоишь не там, то куришь не то.
Горожане
0
Почетный
старейшина

Бестурдинов (24.05.2012, 21:02) писал:Специально отведенные для курения места необходимо будет оборудовать в помещениях предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, а также в гостиницах и других местах размещения граждан, в общежитиях, в аэропортах и на вокзалах.


особенно прикалывает "необходимо будет"... всегда у нас всё через опу... сначала принимаем закон, а потом думаем как бы сделать для этого закона материальную базу...
всё-таки нужно меняться названиями стран с Гондурасом...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 266
Великий Гуру
ruda98
11:35, 25.05.2012
"На Украине ввели тотальный запрет на курение" - так назвал тему топикстартер. Ничего подобного! [/b Никакого тотального запрета на курения нет! Курите, но только в специально отведённых местах! И это очень правильно! Пора научиться уважать окружающих нас людей и себя заодно, пишу об этом, как заядлый курильщик. Невозможно травить людей только потому, что мы не можем избавиться от вредной привычки.
Принятый вчера закон не запрещает курить, а обязывает создать определённые места для курения и продолжает тему, которая уже была развита законодательно в Законе Украины " О государственном регулировании производства и обращения спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий" от 19.12.95 г. № 481/95-ВР (почитать можно тут)
Закон входит в силу через полгода после опубликования, так, что [b]Marshall
, Вы не правы в том, что

Marshall (25.05.2012, 01:32) писал:всегда у нас всё через опу... сначала принимаем закон, а потом думаем как бы сделать для этого закона материальную базу...


Всё уже давно законодательно определено, только контролировать всем лень, чем и пользуются курильщики, и что выгодно предпринимателям. которые содержат предприятия общепита, тем самым привлекая курильщиков в рестараны. бары и кафе.
Более подробно о принятом законе можно прочитать у нас на юрфоруме тут
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 4
Местный
Якщо вірить Маліновській, то ціни там такі як і в нас, а ось зарплати в 2,5 рази вища, тому нам до Гондураса ще далеко... - не заслужили ми так називатись ))))

Щодо тотльного контролю - я тільки ЗА, так як знаю, що кинути палити дуже важко, та і ціни кусаються, не те що раніше - 1,40 грн за пачку Прилук
Горожане
+ 13
Местный
chewbacca
13:11, 25.05.2012

Retro (24.05.2012, 21:57) писал:Давно пора... Достали уже травить окружающих...



Меня умиляет цинизм, с которым говорят такие вещи. :)
Кто забыл, наведу несколько фактов:

1. Государство не запрещает продавать табачные издели на территории страны
2. Государство получает акциз с продажи табачных изделий на территории страны
3. Курильщик собственно платит этот акциз
4. У курильщиков тоже есть права.

Например, меня всегда радовали штрафы за курение в поезде, но формально - это нарушение прав крильщиков, места отведенного для курения нет, а деньги он в виде акциза стране родной заплатил. А еще и штраф заплатит, ведь закон такой.

И дело не в можешь бросить или нет.

Тебе продают отраву официально? - Да
Ты за нее платишь? - Да
Почему я должен думать, куда мне пойти покурить?
С точки зрения этики я не буду курить в присутствии детей или в магазаине или помещения кинотеатра.

Но где логика? Считаете, что вас травят? - Приведите табак в ранг наркотических веществ и запретите продажу и использование на территории страны. Но ведь нет, это же такое бабло - "Мы вам сигареты продадим, а потом запретим их курить и еще наваримся и на штрафах" :)

БТВ, сам курил 20 лет, уже не курю 2 года и очень доволен, что бросил.
Luke, I'm your father..
Забаненные
Почетный
гражданин
13:20, 25.05.2012 №16
+ 1

chewbacca (25.05.2012, 11:56) писал:...3. Курильщик собственно платит этот акциз.
4. У курильщиков тоже есть права. ....
Почему я должен думать, куда мне пойти покурить?....



Андрюха, встречный вопорос- у некурящих права есть?
Может, мне тоже нужно платить кому- то акциз, чтоб не дышать этой вонью?
Почему я должен думать, куда мне деваться от дыма, который тянет в квартиру через дверь от курящего в подъезде быдла?
......
Горожане
+ 13
Местный
chewbacca
13:24, 25.05.2012
alex_73,

alex_73 (25.05.2012, 12:20) писал:Андрюха, встречный вопорос- у некурящих права есть?
Может, мне тоже нужно платить кому- то акциз, чтоб не дышать этой вонью?
Почему я должен думать, куда мне деваться от дыма, который тянет в квартиру через дверь от курящего в подъезде быдла?



А это вопрос риторический.
Моя позиция простая - не запрещено, поэтому некурящие терпят.
Выход - запретить продажу, тогда все будет ясно и прозрачно: куришь - будешь наказан!
Luke, I'm your father..
Забаненные
Почетный
гражданин

chewbacca (25.05.2012, 12:23) писал:...Выход - запретить продажу, тогда все будет ясно и прозрачно: куришь - будешь наказан!



Страшно даже подумать, сколько капиталов поднимется в этой стране на таком запрете)

Проблема, на самом деле, лежит в плоскости культуры, тскать, потребления упомянутого продукта курильщиками.

Ну вот пример, пользоваться крысиным ядом можно?
-Можно, ведь надо ж бороться с крысами.
-А ежли припереться с крысиным ядом на центральный пляж, и начать там среди отдыхающих рассыпать?

Утрирую, конечно, но особой разницы не вижу, только в ПДК по вреду, наносимому окружающим.
......
Горожане
+ 13
Местный

alex_73 (25.05.2012, 12:54) писал:Проблема, на самом деле, лежит в плоскости культуры, тскать, потребления упомянутого продукта курильщиками.



Парадокс, т.е ты предлагаешь культурные вопросы регулировать законодательным способом.
Если твои соседи рагули, то я согласен, им даже закон не поможет.

Но я о другом говорил :)
Luke, I'm your father..
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
...пойду ка покурю...
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте