Попытка военного переворота на Украине

0
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
08:40, 24.05.2012
Пресс-секретарь СБУ Украины Марина Остапенко сообщила журналистам о предотвращённом военном государственном перевороте, который был подготовлен членами Блока Юлии Тимошенко. По словам представителя пресс-службы, группа действующих и отставных офицеров планировала силой сместить президента Виктора Януковича и установить в стране режим чрезвычайного положения.

«Мы получили информацию о том, что некоторые наши офицеры и генералы вовлечены в заговор, сумели его вовремя разоблачить и спасти систему демократического правления в государстве. Лица, замешанные в попытке путча, опознаны и арестованы. Некоторым из них теперь придётся предстать перед военным трибуналом. Всего было арестовано 17 человек», — сообщается в официальном пресс-релизе. По неофициальной информации из источника в МВД стал известно, что военный переворот координировался иностранными, предположительно российскими, спецслужбами.

Нам удалось получить комментарии о случившимся от экс-председателя Верховной рады Арсения Яценюка, возглавляющим в настоящее время политическую партию «Фронт перемен».

«Провалившаяся попытка отстранения Виктора Януковича с поста президента Украины с целью смены проводимого им внешнеполитического курса, безусловно, повлияет на взаимоотношения двух наших стран, ставших напряжёнными после категорического отказа руководства страны отправить Юлию Тимошенко на лечение в Россию. Вместе с тем мне представляется наивным обвинять Российскую Федерацию в том, что она причастна к неудавшемуся военному перевороту. Янукович нужен России, нужен лично Путину и, конечно же, он нужен вашему Газпрому. Фактически, Виктор Янукович является гарантом того, что Украина вынуждена сегодня платить России за газ по ценам зачастую превышающим стоимость поставок газа в Европу. Лично я полагаю, что попытка путча должна послужить для Януковича последним сигналом к добровольному сложению с себя полномочий президента, освобождению Юлии Владимировны и проведению в стране досрочных выборов», — рассказал украинский политик.

Напоминаем нашим читателям, что согласно проведённому в начале мая на Украине опросу, действующего президента поддерживает лишь 8% от числа всех опрошенных респондентов. Таких низких рейтингов у Виктора Януковича не было с момента его вступления в должность главы государства.

http://fognews.ru/na-ukraine-predotvrashhyon-voennyj-perevorot.html
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 3
Командировочный
Маячня якась. І жодного прізвища військових, причетних до так званого "перевороту". У СБУ або в журналістів сайту fognews.ru фантазія розігралася. До речі, "fog" англійською - це "туман", "імла". Варто замислитися.
"Ти знаєш, що ти — людина?" В.А. Симоненко
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
A85
09:55, 24.05.2012

Скат (24.05.2012, 07:34) писал:«Провалившаяся попытка отстранения Виктора Януковича с поста президента Украины с целью смены проводимого им внешнеполитического курса,



Кто то этот курс сможет назвать ?... Бред, никакого курса нет, кроме одного - "рубить бабло"...

vox stellarum (24.05.2012, 08:17) писал:Маячня якась. І жодного прізвища військових, причетних до так званого "перевороту". У СБУ або в журналістів сайту fognews.ru фантазія розігралася. До речі, "fog" англійською - це "туман", "імла". Варто замислитися.



Согласен...

Скат (24.05.2012, 07:34) писал:предположительно российскими, спецслужбами.



Опять "кляти москали"...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Скат, ну от Вас такого не ожидал

Мечты, мечты...
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 178
Великий Гуру
Кто-то забыл отпраздновать 1-е апреля?
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
А я то думаю: чего это такой "важной новости" да нигде не слышно ни разу в ни одном СМИ. А это оказывается перепечатка с мусорного бака.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 11
Местный
[quote=Скат|24.05.2012, 07:34]президента Виктора Януковича и установить в стране режим чрезвычайного положения.

«Мы получили информацию о том, что некоторые наши офицеры и генералы вовлечены в заговор, сумели его вовремя разоблачить и спасти систему демократического правления[/quote]
"Ай малаца" - хорошая фантазия
Я твой рекурсия стек вызовов переполнял
xlm
Горожане
+ 32
Гражданин
Заява серьезная, эти полупокеры с БЮТ на все могут пойти.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Бред сивой кобылы, а не заява серйозна. Який курс ? Куди ми хоч йдемо ?

А вообще це несерйозно. Такі речі можна дивитися лише на сайті ТВі, Української правди чи Уніан. А не якесь фогневс чи ще яка каналізація

Президент Виктор Янукович рассказал, с чем к нему обращаются простые украинцы и о чем пишут.


Виктор Янукович жалуется на бессоницу

Виктор Янукович в интервью газете "Сегодня" рассказал, что лично просматривает все обращения, которые поступают к нему от граждан.


"От меня никто ничего не прячет. Это запрещено. Я читаю и знаю, что мне пишут на самом деле", - сказал Президент.

"Пишут мне о разном и разные люди, даже диски присылают с записями и видео. И вот когда эти записи расшифровывают и приносят мне текст на бумаге, я говорю: нет, дайте послушать. Что там человек наговорил, каким тоном и в какой форме. Иногда бывает неприятно слушать, есть откровенное хамство, вражда, тон непозволительный, оскорбления. Иногда и угрозы", - рассказал Президент.

Он отметил, что привыкнуть к злобе практически невозможно.

"Очень часто из-за этого бывает бессонница. Думаешь и не можешь понять, откуда берется такая ненависть, как на нее отвечать. Но я вам как на духу говорю (президент перекрестился): я ни на кого не держу зла и молюсь, чтобы Господь вразумил людей и открыл им глаза. И чтобы к ним никто так не относился и не желал того, чего они желают мне. Но, конечно, когда есть открытые угрозы, на них реагирует служба охраны", - подчеркнул он.
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
СКАТ ну так же нельзя! Я серьезно воспринимаю все выкладываемые Вами новости, бросила работу работать, сижу себе ружьишко чищу...радуюсь потихоньку...
I will survive
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте