Що робити з тополями ?

0
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Тополі знести, чи нехай ростуть?

Що робити з тополями, пух від яких шкідливий двічі? Перше, є хворі на алергію, які від цього пуху страждають. Друге - від тополиного пуху виникають проблеми у комунальників.
Втім, від цих дерев є й користь - зокрема, тополі виділяють найбільше кисню, який громадянам теж ніколи не завадить, зважаючи на суцільну загазованість. Тож що буде з деревами - вирішувати кременчужанам, бо пропозиції з їх подальшої долі, міський голова Олег Бабаєв виносить на обговорення. Варіантів вирішення проблеми за його словами декілька. По перше - величезні дерева можна зрубати. По друге - дерева з огляду на різні думки, можна не чіпати. Третє - можна насадити нових. "Мене цікавить, як ставляться до цього кременчужани", - зазначив мер міста. Тож який саме варіант відповіді вибрати - зрубати те, що саджали наші батьки чи залишити дерева в спокої, обиратимуть самі люди.
Щодо зворотного зв'язку з мером, то свою точку зору можна викласти в цій темі. Звернення з цього приводу будуть передані за призначенням.
Горожане
+ 178
Великий Гуру

писатель (18.05.2012, 16:43) писал: По друге - дерева з огляду на різні думки, можна не чіпати


+1, пусть отживают свой век;

писатель (18.05.2012, 16:43) писал:Третє - можна насадити нових.


+1, но не тополя.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 74
Великий Гуру
писатель
17:48, 18.05.2012
Да і тема така (літо)- в газету точку зору теж поставимо.
Горожане
+ 46
Гражданин
Думаю, что надо срубить, может не все сразу конечно в один день. Соответственно и сажать новые деревья но не тополя и не липы....как по мне то канадские клены самое то.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

писатель (18.05.2012, 16:43) писал:По перше - величезні дерева можна зрубати. По друге - дерева з огляду на різні думки, можна не чіпати. Третє - можна насадити нових.


Рубить у нас всегда мастеров хватает...

Рубить конечно же нельзя. Но и сажать новые тополя тоже не стОит. Хотя, слышал, что вроде "тополя мужского пола" пухом не страдают, не знаю правда ли.

Автомобилистам, кстати, не мешало бы заглядывать в радиаторы во время этого нашествия, а то беда может внезапно случиться. Видел в Полтаве притянутую на СТО перегретую Максиму, с забитым к чертям пухом радиатором.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
Блиц-мать

писатель (18.05.2012, 16:43) писал:По перше - величезні дерева можна зрубати.


Я за этот вариант.
Те, кто страдает аллергией, скажут огромное спасибо - это раз.
Корневая система тополей располагается поверхностно и при первой же буре падают именно тополя - это два.
Поверхностная корневая система тополей разрушает асфальтовое покрытие, поднимая его волнами (это можно отчётливо увидеть на Переяславской) - это три.
Всё забито пухом (оконные сетки, растения, машины...) и сочувствую тем людям, которые живут рядом с тополями - это четыре.
И кто додумался насадить такое количество тополей в городе (можно посадить липы, каштаны...) - это пять.
Аминь.
Забаненные
+ 2
Гастарбайтер
Ни в коем случае нельзя рубить!!! Пуха от них две недели а кислорода круглый год! Незабываем что наш город - город заводов и предприятий, со всеми вытекающими последствиями!!
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Sarabi, давайте всё срубим, будем дышать одними выбросами, быстрее подохнем
Зато аллергики спасибо скажут.
(заодно в который раз попытаемся победить всю амброзию и, конечно же, не забудем удавить всех котов и собак , ещё какое-то количество аллергиков скажет спасибо).
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Тополя - срубить, посадить березки, а на Молодежном - магнолии.
Горожане
+ 12
Старожил
прошла недавно возле пушных топольков - это адский ад.. и как там жители 5-ти домов живут? я бы не выдержала и дня

Kanarsky (18.05.2012, 17:04) писал:Хотя, слышал, что вроде "тополя мужского пола" пухом не страдают, не знаю правда ли.


вроде так, но есть информация, что мужские особи умеют менять пол
лучше садить тополя, но непушных видов.. тополь ведь чем удобен - быстро растет, неприхотлив.
у меня под окнами вроде недавно посадили топольки, а они вымахали уже до 5-го этажа

кстати, каштаны пока что не надо садить
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте