Що робити з тополями ?

0
Забаненные
0
Почетный
старейшина
oleg14
12:36, 30.05.2012

писатель (18.05.2012, 16:43) писал:Тополі знести, чи нехай ростуть?

Що робити з тополями, пух від яких шкідливий двічі? Перше, є хворі на алергію, які від цього пуху страждають. Друге - від тополиного пуху виникають проблеми у комунальників.
Втім, від цих дерев є й користь - зокрема, тополі виділяють найбільше кисню, який громадянам теж ніколи не завадить, зважаючи на суцільну загазованість. Тож що буде з деревами - вирішувати кременчужанам, бо пропозиції з їх подальшої долі, міський голова Олег Бабаєв виносить на обговорення. Варіантів вирішення проблеми за його словами декілька. По перше - величезні дерева можна зрубати. По друге - дерева з огляду на різні думки, можна не чіпати. Третє - можна насадити нових. "Мене цікавить, як ставляться до цього кременчужани", - зазначив мер міста. Тож який саме варіант відповіді вибрати - зрубати те, що саджали наші батьки чи залишити дерева в спокої, обиратимуть самі люди.
Щодо зворотного зв'язку з мером, то свою точку зору можна викласти в цій темі. Звернення з цього приводу будуть передані за призначенням.



Одно замечание, от аллергика со стажем:
1) Тополиный пух сам по себе не вызывает аллергии, т.к это семена тополя, а не цветы, тополя цветут гораздо ранее, косить надо траву которая в это время цветет!
2) Повырубать можно все что угодно, а вот за сколько лет вырастет что то новое, а вырастет ли ?
3) У больших деревьев можно обрезать крону, чтобы не попадали.
Горожане
+ 30
Местный
Я против пушащих тополей. С детства терпеть не могу, у нас прямо под окнами здоровенный рос (и сейчас здравствует). Все в пуху, в нос, глаза лезет, горит, конечно, здоровски. Не аллергик, природу люблю, но считаю, что лучше посадить другие деревья те же липы, березы. Тополь скороспелое дерево, в ветер валятся в первую очередь из-за поверхностных корней, не раз такое видела (возле института грохнулось, хорошо помню). А многие так разрослись, что даже не представляю, как их валить будут, многие в провода залезли. Полторы тысячи за повал одного? Частники за 600 валят и еще сколько-то корень подробить.
Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса!
Горожане
Старожил
Может не туда, но все же...
В 10 метрах от моего дома растет тополь... я бы даже сказала аварийный тополь... боюсь следующей бури он не выдержит. Куда обратиться чтоб его спилили?
Страх тянет назад, любопытство подталкивает вперед, гордость останавливает. И только здравый смысл нервно топчется на месте и ругается матом.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте