Длинные выходные на майские

0
Длинные выходные на майские: Как Вы намерены провести майские праздники?
Остаюсь в городе
(9/39.13% голосов)
Уеду на дачу
(4/17.39% голосов)
Буду путешествовать по Украине
(4/17.39% голосов)
Уеду за границу
(0/0% голосов)
У меня не будет длинных выходных
(6/26.09% голосов)
Горожане
+ 10
Гражданин
Принято считать, что День солидарности трудящихся многие любят проводить где-нибудь на побережье Черного моря или еще дальше. Кажется, традицию не искоренят ни кризисы, ни пресловутый крымский сервис. Уже сейчас на 29-30 апреля есть только места на боковых полках в плацкарте. Из Крыма подобная ситуация наблюдается на 8-9 мая. На остальные даты ж/д билеты пока можно купить. Неужели правда, что Крым до сих пор пользуется ажиотажной популярностью у наших граждан? А где Вы намерены провести майские праздники?
Горожане
+ 18
Старожил
1-2 мая в Одессе, билеты на поезд брали месяц назад и уже в ту сторону нормальные места были разобраны, пришлось брать купе
Настроение - осеннее!
Горожане
+ 178
Великий Гуру

NusK (23.04.2012, 09:06) писал:и уже в ту сторону нормальные места были разобраны, пришлось брать купе


А какие места нормальнее купе (про СВ, я в курсе)? Смайлик чухающий затылок...

По сложившейся традиции на "Маевке" (клубная тусовка).
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 18
Старожил
"нормальные" - в смысле не боковые в СВ
нас едет трое человек и размещаться по боковым местам по всему поезду не прикольно.
Настроение - осеннее!
Горожане
+ 266
Великий Гуру

vikapavl (23.04.2012, 08:55) писал:А где Вы намерены провести майские праздники?


Честно говоря, впервые узнаю, что на майские люди ездят в Крым! Отстала от жизни
Мы выезжаем на дачу, цветут деревья, жужут пчёлки, готовим что-то вкусненькое, топим баньку. гуляем в лесу. Собирается вся семья...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
Краще до Карпат.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 10
Гражданин

ruda98 (23.04.2012, 10:34) писал:Честно говоря, впервые узнаю, что на майские люди ездят в Крым!


Так и есть. Погода в Крыму сейчас отличная, располагает к посещению множественных достопримечательностей. При +20 смотреть дворцы и парки куда приятне, чем при + 40. Тем более, что на праздники выпадает 5 выходных подряд - отличный способ сэкономить законный отпуск, чтобы потратить его летом на купане/загорание. Негативные моменты - как уже говорилось, ситуация с билетами и высокие ценыв гостиницах пансионатах (достигают пиковых июльских и августовских). По моим наблюдениям, среднее предложение на эти дни для скромного 2-х местного номера в районе 500-800 грн. Кусается, в общем.

Мы приняли решение семьей (в урезанном составе) посетить на майские родственников, которые живут в другом регионе. Так сказать, совместить полезное с приятным. Хотя я бы с большим удовольствием предпочла провести время в популярном курортном месте.

vinus (23.04.2012, 11:09) писал:Краще до Карпат.


А вот тут, говорят, на майские не комфортно - уже не зима (лыжи кончились), и еще не лето (прохладно и не весело).
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
vinus
12:14, 23.04.2012
Я Крим не люблю. Багато Росіян, обслуговування ніякого, готелей нормальних не має, проблема харчування, проблема чистоти... минулого року до Турції на свята їздили...а цього року мабудь у пологовому будинку буду
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 178
Великий Гуру

vikapavl (23.04.2012, 11:12) писал:и еще не лето (прохладно и не весело).


Все зависит от компании... Можно на турбазе 3 дня провести, что и не заметишь, что не в Куршавели отдохнул.
А вообще, можно и нужно каждые выходные куда-то ходить/ездить. А то привыкли, что только когда 5 дней выходных, то можно куда-то рвануть.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 178
Великий Гуру

адвокат Ульянов (23.04.2012, 11:29) писал:З дружиною робили це регулярно - на автівці, ночівля в елінгах на березі моря, людей - мало, тиша, спокій, чудна погода....
Діти підростуть - поновимо


+1, но вот пробки бывают... Помню пару лет назад на день Независимости в Кириловку не проехать было..
С уважением,
Сергей
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте