Субботник на речке Сухой Кагамлык или Реальное дело №6

0
Горожане
+ 1
Проездом
backned
21:00, 18.04.2012
Добрый день всем форумчанам! Меня зовут Денис я обычный житель молодежного! Вот недавно на праздники выдалось мне отдыхать на берегу реки Сухой Кагамлык в районе бара Кардон!! Я был просто потрясен вот такому свинству наших людей! Мусора просто горы после зимы да я так понимаю скопившегося там годами! На власти сетовать и писать в инстанции как обычно у нас не к чему не приводит вот и созрела идея у меня и моих друзей собрать народ на субботник! в принципе ищу любые способы что бы собрать как можно больше не равнодушного народа!! Пытаемся договорится с влатями о взаимопомощи( пакеты,перчатки,грабли,вывоз мусора)!! Всех не равнодушных прошу откликнутся!!
Горожане
Блиц-мать

backned (18.04.2012, 18:01) писал:Меня зовут Денис


Привет, Денис!
Если Вы пытаетесь собрать народ на это очень хорошее дело, то давайте подумаем, как правильно назвать тему. А то как-то не состыкуются эти два понятия - шашлыки и свалка
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
tabula
20:34, 18.04.2012

backned (18.04.2012, 18:01) писал:Всех не равнодушных прошу откликнутся!!


Добрый день, Денис! На этом форуме уже не один раз собирались неравнодушные и убирали город (парк Молодежного, кстати тоже), сажали деревья и пр. Все темы носили сквозное название "Реальное дело", с порядковой нумерацией. Желающие находились всегда, думаю найдутся и в этот раз. Можете меня записывать номером два ;)
А по поводу названия: вот и название - Реальное дело - (если не ошибаюсь) 6
Горожане
+ 1
Проездом
Добрый вечер всем!!! вы знаете я правда рад что есть люди которым не все равно!! Тему переименовал!! а теперь по делу. сейчас все мои друзья с которыми мы это задумали ищут пути что бы договорится с местными властями хотя-бы о какой-то поддержке. есть уже некоторые результаты но пока это все еще на уровне просто разговора! как только будут возникать достоверные подтвержденные данные всех форумчан обязательно буду уведомлять!! по поводу когда?- сие мероприятие планируется на 5 мая (суббота)этого года ориентировачно на 9:30 все это делается из того расчета что в связи с первомайскими праздниками неделя будет короткой и не настолько насыщенной! Выслушаю все предложения я никогда ничего подобного не организовывал но если не мы? то кто?
Забаненные
Почетный
гражданин
Немного текста вслух, основанного на опыте, поддержка от властей- либо заранее гиблое дело, либо заранее пиар оных (а почему на этой неделе, давайте через две, зачем деревья, давайте кусты (наоборот), и вообще надо делать все среди недели, в первой половине дня (в рабочее время, ага), по приходу- нечто вроде "Драсте, накой тут ваши яблони, здесь рябина будет, и вопче, у нас тут архитектор проежжал, сказал, чтоб с перламутровыми пуговицами- и ни-ни!" ...

Вариант "вброса" идеи в массы, дабы оные потом возглавить и пиариться, пока не рассматриваем

Хочешь сделать дело- делай сам и рассчитывай на себя (друзей, знакомых), присоединится кто- замечательно, нет- не помешали, и ладно. Эх, Peppi нет на форуме...

З.Ы. Кусты/деревья- фигуры речи, не более.
......
Горожане
Гражданин

alex_73 (18.04.2012, 21:57) писал:Хочешь сделать дело- делай сам и рассчитывай на себя (друзей, знакомых), присоединится кто- замечательно, нет- не помешали, и ладно. Эх, Peppi нет на форуме...


Да ТС дело говорит. С друзьями и знакомыми это хорошо, но много не уберешь. Я незнаю как там на Кагамлыке(живу и работаю на Раковке), но могу сказать, что мусора у нас в городе и на его окраинах ОЧЕНЬ много. Поэтому каждый дополнительный человек узнавший и прешедший на субботник - уже серьёзный плюс.

Для чего нужны тут власти? Да не для пиара уже. Пусть хоть бы коммунальный "зилок" подогнали, чтобы вывез мешки с мусором. И это уже было бы здорово.
Горожане
+ 1
Проездом
та да!!! от них не надо даже присутствия!!! просто мусора реально много не понятно что с ним делать!! перчатки да фиг с ним каждый прийдет со своими,ну пакетов мусорных надо реально много вы же понимаете если сказать приходите поработайте да еще и все с собой принесите у нас народ и так очень пассивный и если еще на общей идее их можно вытащить на благое дело то если оговорится и сказать что им прийдется вложить еще несколько зароботанных денег то я думаю что сразу из всех кто сомневался точно не останется никого!! просим что бы подогнали какой-то типа контейнер для строй мусора что бы даже машина не простаивала а потом просто забрали!! ну и хотя-бы пакеты и перчатки!! ну а что уж получится увидим!!
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

backned (18.04.2012, 22:23) писал:та да!!! от них не надо даже присутствия!!! просто мусора реально много не понятно что с ним делать!!


зато галочку себе поставят, но вообще можно хоть о транспорте с граблями договориться... если я работать не буду - постараюсь прийти
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
+ 1
Проездом
Реально спасибо всем!! рад каждому новому человеку))))

Да и вот еще! Вконтакте создано сообщество вот на него ссылка http://vk.com/club37949450
Горожане
+ 1
Проездом
Ребят да ну пусть власти пиарятся ведь нам то какое дело?? главное достичь результата а при достижении результата все методы хороши!! ну и пусть скажут по "Визиту" что городская администрация организовала и сделала ведь дело то было сделано!!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте