Девушке из Николаева нужна помощь

0
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Алька (30.03.2012, 10:56) писал:Это Вы к цитате матери Оксаны ? Типа она похвалилась ?


Нет, к тем кто дает нуждающемуся и об этом уже несколько раз сказал.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

pantazm (30.03.2012, 11:12) писал:Нет, к тем кто дает нуждающемуся и об этом уже несколько раз сказал.

Значит я не правильно истолковала, сорри.
Пы.Сы: не считаю зазорным и хвалиться, и просто рассказывать,почему не сказать о добром деле, может кто-то захочет тоже присоединиться?
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
вибачте але у нас похорони з 40 днями і з пам"ятниками не мільйон коштує... я думаю багато людей замислились куди підуть їх гроші і це нормально! це не цинізм!
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 266
Великий Гуру
ruda98
12:23, 30.03.2012

Кай (30.03.2012, 09:41) писал:...та закрийте цю тему, дайте спокій померлій дівчині...


Pravoved (30.03.2012, 10:15) писал:присоединяюсь, закройте тему.


Я тоже присоединяюсь! Тема исчерпала себя, как таковая, - помощь девушке из Николаева Оксане Макар уже не нужна...
А кто хочет поговорить о целесообразности оказанной помощи или помочь другим девушкам, пострадавшим от аналогичных преступлений, - пусть открывают новую тему.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

vinus (30.03.2012, 11:18) писал:вибачте але у нас похорони з 40 днями і з пам"ятниками не мільйон коштує...

pantazm (30.03.2012, 10:54) писал:еще передам деньги на лечение Александры Поповой (девушку в тот же самый вечер 10 марта сильно избили в Николаеве. Она до сих пор находится в коме.

Вас действительно интересует точная стоимость памятника ?

Пы.Сы: тихо офигеваю ..ухожу из темы.
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Вот и финал. С чего и нужно было начинать.

Цитата:Против матери Оксаны Макар открыли пять уголовных дел

8 марта 18-летнюю Оксану Макар изнасиловали и подожгли заживо трое николаевцев - 24-летние Евгений Краснощек и Максим Присяжнюк, 22-летний Артем Погосян. Оксана перенесла несколько операций, в частности, ампутацию руки. Умерла 29 марта в Донецком ожоговом центре.

На лечение Оксаны украинцы перевели $83,7 тыс. Из них $80 тыс. ее мать, Татьяна Суровицкая, потратила на аппаратуру для Александры Поповой, которую избили 9 марта. Остальные деньги Суровицкая оставила себе.

- 3700 долларов оставила себе на сигареты и на жизнь. Я же нигде не работаю, и мне нужно за что-то жить, - говорит Татьяна Суровицкая. - А остальные - 80 тысяч долларов - отдала немецкому меценату Райку Опитцу. Он доложил свои деньги и купил аппарат для Саши Поповой. Правда, говорят, тот аппарат стоит 20 тысяч гривен.

Больше месяца тому назад руководитель Украинского хельсинского союза в Николаеве Елена Кабашна обвинила Суровицкую в том, что на пожертвования купила две квартиры в Николаеве.

- Оксана два года училась и жила в интернате, - добавляет юрист организации Анатолий Иванюченко. - Мать сидела в тюрьме за драку. На каникулы девушку забирал друг Суровицкой - Владимир Бреславский. После каникул Оксана в интернат не вернулась. Ее нашли аж в Глухове на Сумщине. Убежала, потому что отчим ее насиловал. Девочке было 13 лет.

Эти заявления проверяет милиция. Против Суровицкой возбудили пять уголовных дел. Обвиняют в торговле людьми, принуждении к половой связи, невыполнении обязанностей по уходу за ребенком, создании притонов и сутенерстве.

27 ноября Краснощека приговорили к пожизненному заключению, Погосян получил 14 лет, а Присяжнюк - 15.

Источник

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.