Независимая судебная власть

0
Независимая судебная власть.: Что движет юриста идти работать судьёй в суд
желание профессионального карьерного роста.
(1/6.67% голосов)
Установление законности и справедливости.
(1/6.67% голосов)
Неплохо зароботать.
(13/86.67% голосов)
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Что движет юристом, когда он выбирает себе профессию судьи? На мой взгляд, очень странный вопрос, - что может двигать человеком, когда он выбирает любую из существующих профессий? Желание, мечты, хорошая зарплата, уважение людей... У каждого по-разному. Для того, чтобы стать судьёй надо много учиться и иметь опыт работы в юриспруденции. И если кто-то думает, что для этого достаточно только желания, то глубоко ошибается, - нужно много трудиться, добиваясь этой цели.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 30
Гастарбайтер

ruda98 (11.03.2012, 17:44) писал:Для того, чтобы стать судьёй надо много учиться и иметь опыт работы в юриспруденции. И если кто-то думает, что для этого достаточно только желания, то глубоко ошибается, - нужно много трудиться, добиваясь этой цели.

Сказано правильно! Но большинство судей (по моей информации) - это бывшие работники милиции и прокуратуры, т.е. люди, которые в большинстве своем по моральным качествам НИКОГДА не должны быть судьями. Потом, ни для кого не секрет, что должность судьи стоит денег, а не многих лет труда и учебы. Так что ошибочка, г-жа ruda98!
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Прикольный такс (11.03.2012, 18:00) писал:Но большинство судей (по моей информации) - это бывшие работники милиции и прокуратуры, т.е. люди, которые в большинстве своем по моральным качествам НИКОГДА не должны быть судьями. Потом, ни для кого не секрет, что должность судьи стоит денег, а не многих лет труда и учебы


Это неверное суждение! Действительно среди судей есть бывшие работники органов ( в основном это следователи), но это не основной состав! Но почему они не могут быть судьями, - это люди, имеющие большой опыт, и необязательно, что среди них все непорядочные люди! Что касается того, что нужны деньги, я согласна, но и для того, чтобы стать адвокатом лии натариусом тоже нужны немалые деньги, НО и знания тоже нужны, без них никакие деньги не сделают судью судьёй!

Прикольный такс (11.03.2012, 18:00) писал:Так что ошибочка, г-жа ruda98!


Ошибочка Ваша! Я никогда не была г-жёй, скорее - товарищем!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
знаю таких суддів і за скільки купують місце ....заплатили і треба ще і відробити та заробити.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 1
Залетный
ruda98, Желание, мечты, хорошая зарплата, уважение людей... У каждого по-разному. Для того, чтобы стать судьёй надо много учиться и иметь опыт работы в юриспруденции.

В Европейском Суде по правам человека 95% дел Украина проигрывает и не может обосновать свои решения. На мой взгляд большая часть судей в Украине не отвечают требованиям, которым должны соответствовать кандидаты на должность судьи ни в професиональном ни в моральном плане. А судьи которые получили постояный статус, вообще чувствуют себя богами и ведут себя соответственно. Думаю что многие судьи пришли в эту професию стремясь получить власть, и возможность использовать своё положение для личного обогащения , а не ради идеи утверждения законности и справедливости, чему они присягают. Голосование это подтверждает.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

grinbergof (11.03.2012, 21:23) писал:Голосование это подтверждает


Ха! Что подтверждает голосование? Что идут в судьи, чтобы неплохо зароботать? Так это основное условие нормального человека, который устраивается на работу, независимо от того, какая у него профессия! Или Вы энтузиаст?
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 30
Гастарбайтер
Прикольный такс
23:50, 11.03.2012
Товарищ, ruda98!
Заблуждаться, конечно, можно, иногда это даже приятно. Но что же делать с жизнью, т.е. с тем, что мы видим каждый день? Милиционеры и прокуроры в судейских мантиях - это не какая-то социальная, это огромнейшая биологическая ошибка (если захотите - объясню отдельно). И большинство из них стали судьями благодаря исключительно очень прочной украинской конструкции - связи + деньги. Кременчуг не тот город, где это можно скрыть. О том, что кто-то стал судьей участь годами и работая не покладая рук ничего не известно. Наоборот, он еще вчера был милиционером (или прокурором) и не знал, где находится суд, а сегодня он уже судья. Примеров - пруд пруди! Отсюда вопрос - зачем нужны знания, если деньги и связи решают все? В плане профессионализма или независимости наши суды, мягко говоря, далеки от идеала. А Вы говорите труд, знания....

ruda98 (11.03.2012, 21:34) писал:Ха! Что подтверждает голосование? Что идут в судьи, чтобы неплохо зароботать? Так это основное условие нормального человека


Меня осенило! Ruda98, а Вы часом не судья?
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

Прикольный такс (11.03.2012, 21:48) писал:Меня осенило! Ruda98, а Вы часом не судья?


Она не судья, но юрист и мудрая женщина. К слову, не раз выручала мудрым советом.

По теме: тезис выражен правильно: в юриспруденцию идут зарабатывать не малые деньги. Немалые, потому как труд умственный, требующий не дюжего интеллекта. Обучение стоит не мало, но если у человека нет мозгов, это зря выброшенные деньги. Если есть, деньги с годами отбиваются, а потом ремесло кормит всю жизнь. Логично и банально. Остальное, зависит от воспитания и внутреннего мировоззрения человека. Судьи - люди разные. Кто-то справедлив, кто-то жаден, а кто-то потихоньку спился и ушел на пенсию... Нельзя судить всех под одну гребёнку. И нельзя ставить в укор то, что человек трудится за деньги. Ну, а кого покупают, у того и слава продажного, но это уже на совести самого судьи.
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 1
Залетный
ulysses
00:56, 12.03.2012
адвокат Ульянов,

А Ви себе до кого відносите? Чи ВИ з іншої планети прилетіли ?
Горожане
+ 30
Гастарбайтер
Прикольный такс
00:58, 12.03.2012

Шурик) (11.03.2012, 22:37) писал:Судьи - люди разные. ... Нельзя судить всех под одну гребёнку. И нельзя ставить в укор то, что человек трудится за деньги.


Люди-то они разные, да вот дела - одни. Могли бы быть уважаемыми людьми, а вместо этого они представляют реальную угрозу для людей, т.е. они опасны. Прав адвокат Ульянов:

Цитата:"Звідки святі там візьмуться, якщо навкруги одні уроди?"

И вправду - а судьи кто? Так что под одну гребенку их - это как раз тот самый случай.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте