Гопники. Атака клонов.

0
Горожане
0
Аксакал
U2

Тогда расскажу одну небольшую и целиком выдуманную историю.
Однажды в одном из перечисленных тобой тихих районов, часов в 10 вечера в одном из заведений сидел с другом и своей женой один человек. Пили пиво, пили скромно. И чел сам вполне нормален, да и обстановка приличного заведения к тому распологала.
Во время одного из танцев он якобы несколько толкнул некую барышню. Знаете как это бывает... Извинился, вежливо раскланялся.
Через часик засобирались они домой.
Друг с женой ушел вперед, а этот чел чуть-чуть задержался в дверях.
Его отвлек разговором некий молодой человек.
Перебросившись парой слов и собираясь пройти мимо него к двери, краем глаза герой моего рассказа увидел "подачу" ему сзади в голову и приближающихся молодцов из недаолеко гулявшей компании человек в 5-ть.
Очутившись на полу, и избиваем ногами, он сумел достать свой официально зарегистрированный пистолет под травматические боеприпасы. Уточню, что это далеко не единственный его "ствол", т.е. и с милицией он был хорошо знаком и многие годы подтверждал свою нормальность перед органами и обществом.
Не найдя другого выхода он открыл огонь. 13 достаточно злобных пуль пошли искать свои цели. После первого выстрела нападавшие отшатнулись, но потом снова накинулись на него. После каждого следующего выстрела тоже отшатывались, кто-то орал, звон стекла и прочие атрибуты. Но его продолжали избивать.
После очередного удара он на некторое время "отключился".
Компания успела выбежать на улицу, прихватив его пистолет.
С помощью официанток он поднялся и со своей мобилки вызвал ментов.
Пока ехали менты (около 20 минут) один из нападавших вернулся и с криками: "Ты нашего подстрелил!" начал ему угрожать.
Приехали менты. Записали предварительные показания. Чела посдили в бобик и повезли в отделение. Одно из тех, что я упоминал.
По приезду из пострадавшего он уже оказался подозреваемым, так как "оказывал сопротивление". Напомню ментов вызвал он сам.
Там же ему была озвучена цифра, гарантирующая его "невиновность". Цифра ему не понравилась.
Он остался на ночь в отделении, на админзадержании за "хулиганство" и "сопротивление сотрудникам мидиции".
Утром ему повезли в суд.
Судья, выслушав его, по вышеперечисленным обвинениям его оправдал.
Вернувшись в отделение за вещами и оформлением протокола он вновь оказался подозреваемым, но уже по статье "превышение необходимых пределов самообороны".
Трое из нападавших получили проникающие в разные части. От брюшной полости до конечностей.
Успели созвониться по своим каналам и т.д.
Плюс их было 5 заявлений и свидетельств, а его - 1.

В общем долго все это пересказывать. Много еще чего было. ;)
Итог:
Чел лишился 3000 уе - за просто так ;)
Пистолета - 500 уе.
Разрешения - 300 уе.

Но сейчас он никогда нигде не был, ни в чем не участвовал и вообще этого случая не было...

А мог бы и сесть.

Делайте выводы.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 1
Местный
Боже, Яра! Надеюсь, это был не твой случай... (

У нас тут в новостях недавно показывали -- в Свердловске (извини, язык не поворачивается на Екатериненбург, не доросли...) чувак протаранил какую-то машину. Вылезли, разборки туда-сюда... Менты подьехали... Чувак, протаранивший, по жизни не прав был. Позвонил куда-то. Через немногое время приехало штук 8 быдлов, что-то вроде бычар. По их репликам было понятно -- вместе служили, или вместе убивали когда-то... Отметелили пострадавшего. Менты спокойно наблюдали. Всё это снимало телевидение. Отметелили телевидение. Кто-то из ментов только тут что-то вякнул -- все ж в школе учились, зачатки порядочности )), -- отметелили ментов (а как ИХ ещё называть можно? Там же дети служат; попроси автомат -- сам отдаст). Дело поставлено НА КОНТРОЛЬ (усцаться, правда?). Уж контроль-то будет... контрольный.
Вот так.

Кто-то из умных и умелых как-то скказал: главное -- избегать... и был прав.
Но как тут было избегнуть человеку, чью машину подбили?
О времена, о нравы.

Ох знакомо всё, знакомо...

З.Ы. Странно, но за 30 лет жизни в Москве (во как) ни разу не подвергался нападениям. Хотя по молодости гулял где и когда хотел, естественно. Даже менты останавливали только 1 (один) раз в 1984 году. Просто был похож на ориентировку (бороду ношу уже больше тридцати лет). Но не скажу, что Москва спокойный город -- говно в этом плане, в самом деле. Просто у меня морда и вид такой, доверчивый... )))) Нетипично, вообщем.
Инструктор по панике.
Да, очень актуальная тема, эти гопники...
И их везде навалом. Помниться я шел с другом часов в 9-10 вечера зимой сразу после приезда в Харьков. Деньги, данные нам родителями, не успели выложить. Три клоуна сзади догнали и убедительно попросили денег на пиво. Хорошо, что десяткой гривен отделались и без пиз.. без драки. Правда, если бы они знали что у нас есть месячный запас бабла, так бы все не закончилось. А мой хороший друг в прошлом году в Днепре возвращался домой после дискаря. И у них на центральной улице получил бутылкой по голове и лишился с другом мобил - потом неделю во время сессии в больнице валялся... Эх, гопота, щимить вас надо, да некому.
Горожане
+ 1
Местный
Если уж ввязались -- не хлюзьдить. В смысле -- не сцать. Биться так, как будто тебя убивать будут (часто это так и есть. Проверять не хочется). Всякий, поднявший руку...
Именно что -- гасить надо. И сцать тут нечего -- всё равно ничего хорошего не будет, как думают многие: отдам деньги, шмотки... трусы -- и как, нормально, помогает? И никаких гарантий... Психология жертвы.
Только биться до конца. Шакалы крепки стаей. Значит, надо выбивать вожаков, самых сильных.
И НИКАКИХ правил тут быть не может. В принципе.

А вообще, этому учат. И за деньги.

З.Ы. В основном эти шакалы -- сцыкуны.
Инструктор по панике.
Во-первых, мне лишние судимости не нужны расквасю чела и буду виноватым, а знакомств у меня не много. А во-вторых, если бы зашло больше чем за десятку, я написал, то тогда разговор был бы другим.

Цитата:И сцать тут нечего


:apl:
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Боже, Яра! Надеюсь, это был не твой случай... (



Да я же говорю - это все выдумано... ;)

Цитата:Только биться до конца.



Цитата:тогда разговор был бы другим.



Правильно, все правильно.
Ситуации разные бывают - мозгом думать надо, когда "на базаре сьехать", когда кость кинуть, а когда и биться...

И это все в том случае если уж не удалось избежать.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
На днях звоню близкой подруге в Москву. А она говорит, что у меня, мол, большие неприятности, потом расскажу...
Я уж, грешным делом, подумал, что с работы уволили, или любимый бросил... Ну, на худой конец, статус позитивный обнаружился...
Позднее узнал, что всё настолько просто (только тему об этом открыли...)
Совсем не поздним вечером какие-то малолетние гопники подошли и отняли сумочку (о подробностях расскажу подробнее, как сам расспрошу, но лицо девочке не испортили...)
Ну, не считая мокрых трусиков и того, что их быстро задержали и вернули сумочку, деньги и мобилку, инцедент можно было бы считать в прошлом, и потихоньку забыть об этом...
Но тут всё только началось...
Уже неделя постоянных походов к следователю, очные ставки и пр. пр.
Всесёлого мало, если не считать того, что под вечер начинают атаковать родственники малолетних бандитов (или уже не очень малолетних, но в районе двадцати). Ведь им статья светит о разбойном нападении, а за неё до 8-и лет дают...
Просят забрать заявление...
Пусть в суде договариваются, а то нашли слабое звено...
...
Во гдё проблемы на ровном месте...
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
0
Аксакал
Я уже в форуме ранее рассказывал, как мою бывшую супругу между Керченской и Героев Сталинграда ограбили. Классика - подбежали, вырвали пакет с мобилкой, кошельком, кассетами и прочим барахлом и дернули вдаль.
После успокоения она еще от меня получила морально, за то, что поперлась по темной аллее, одна и с ребенком, ночью, да еще и по сторонам не смотрела...

Цитата:Весёлого мало, если не считать того, что под вечер начинают атаковать родственники малолетних бандитов (или уже не очень малолетних, но в районе двадцати).



На ... придурков!
Ума хватило легких денег захотеть - вперед, осваивать новые просторы. За решеткой почувствуют "вкус жизни".

"Вор должен лежать в земле" (С) talks.guns.ru
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
пожалеть этих славных мальчиков сегодня - это обречь кого-то из прохожих завтра. сделал - плати по считам , счет родокам пусть выставляет только не сама , а через разводящего , но условный срок им дать надо как жест великодушия , пусть здесь ума набираються среди нормальных людей
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Yara
Полностью с Вами согласен!
Сегодня плановый звонок, узнаю, как дела продвинулись...
...
servo
Я думаю, жалеть надобно до 13-15 лет.
А если им уже за 20-ь? Гайдар в таком возрасте полком командовал...
...
Узнаю подробности, - расскажу... Тут я ей советчик отвлечённый... Скорее сторонний наблюдатель за 1300 км....
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте