Охота - убийство или спорт

0
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина

Yara 16.03.2011, 16:12 писал:Как пример злобных убийц-онанистов.
Их ведь надо знать в лицо?
Чтобы не дай Аллах не быть похожими на них.
Как минимум - не читать их произведения и не рекомендовать их детям.


Гм...
Кажись у вас слегка путаница пошла ... Ну да ладно , со всеми бывает.

Yara 16.03.2011, 16:12 писал:Конечно.
Вы же видели перед их именами сноску:


Тогда тем более зачем их в пример приводить ?

Yara 16.03.2011, 16:12 писал:Очень в тему.
Сражен наповал.


Как ваш пример в тему - так и мог лег. Так что мы оба сражены наповал )))

Yara 16.03.2011, 16:12 писал:Почему?
Страшно?


По меньшей мере глупо. Ведь сколько из знаменитостей не занималось охотой - так теперь их приводить как контр аргумент ?
Судя по всему у вас как такового пояснения для охоты нет. Зачем тогда было настаивать перенести разговор про охоту в другую тему , просто чтоб там закрыть беседу ?

Yara 16.03.2011, 16:12 писал:Более того, только потому такие люди кушали и какали я позволяю себе заниматься тем же.


Вот тут красиво и откровенно, даже тяжело и возразить что-то )))
З.Ы.
Меня не сама охота пугает. А то как сейчас это модно и с условием техники и вооружения - зверю просто не оставляют шансов.
Это уже не охота , а именно что убийства. То же самое что на рыбалку пойти с динамитом и радоваться улову.
Горожане
0
Аксакал
Yara
19:23, 16.03.2011

Бобик 16.03.2011, 16:30 писал:Тогда тем более зачем их в пример приводить ?



Потому что это примеры людей, страстно любивших и занимавшихся охотой.
Т.е. "отвратительнейшим занятием, не имеющим никаких оправданий с нравственных позиций". При этом эти люди сделали существенный вклад в культурную, интеллектуальную и морально-этическую копилку человечества.

Нет ли тут какой-то логической нестыковки?

Видимо есть.
Значит кто-то ошибается.
Или все человечество в целом или представители центра защиты пра животных "Вита" и подобные им юродивые.

Бобик 16.03.2011, 16:30 писал:По меньшей мере глупо. Ведь сколько из знаменитостей не занималось охотой - так теперь их приводить как контр аргумент ?



Контраргумент к чему?
К тому, что было озвучено, что охотники - убийцы и онанисты?

Или как свидетельство того, что человек может любить охоту и спасать человечество и наоборот, быть ее противником, но при том бесчеловечной мразью?

Бобик 16.03.2011, 16:30 писал:Судя по всему у вас как такового пояснения для охоты нет.



Я немного не понял пояснение чего ты ждешь?
Моей позиции?
Пожалуйста...



Охота - это увлекательное времяпровождение, хороший вид активного отдыха, серьезное увлечение и зачастую стиль жизни, занятие более чем достойное мужчины.

Бобик 16.03.2011, 16:30 писал:Зачем тогда было настаивать перенести разговор про охоту в другую тему , просто чтоб там закрыть беседу ?



Я что, здесь один пишу?

Бобик 16.03.2011, 16:30 писал:Меня не сама охота пугает. А то как сейчас это модно и с условием техники и вооружения - зверю просто не оставляют шансов.
Это уже не охота , а именно что убийства. То же самое что на рыбалку пойти с динамитом и радоваться улову.



Можно вопрос: на скольких охотах и на кого ты сам был?
Мне просто интересно на основании чего ты делаешь свои выводы, сравнивая современную охоту с динамитом на речке. И какую именно охоту ты имеешь в виду.

Охота с использованием транспортных средств и тем более авиации, отравленных ловушек, с глушителем, ночью "из-под фар", с оружием, снаряженным более чем тремя патронами и т.д. - это не охота, это браконьерство.

Пробовал ли ты сам выцелить двигающегося зверя в густом лиственном лесу, или в горах, с учетом дистанции, разницы в высотах, температуры и влажности окржающего воздуха, направления и силы ветра, подобраться к нему так, чтобы он тебя не услышал и не почуял и не ушел, знаешь ли, что такое бить в лет мишень с площадью в пару десятков см в кв., пролетающую на дистанции от 5 до 50 метров от тебя со скоростью от 5 до 25 м/секунду, и все это за считанные мгновения? Ходил ли ты по 10-20 км в день, с раннего утра или до позднего вечера, по морозу или распутице, сидел ли в камышах, давая жрать себя комарам и не давая себе шелохнуться, чтобы не вспугнуть птицу и т.д.?

Если нет - то позволь мне посмеяться с твоего "не остается шансов" и "простого убийства".
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
ednik
20:18, 16.03.2011
Зверь убивает, потому-что жрать хочет, а человек убивает из-за получаемого удовольствия. И кто после этого кто!?
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 3
Местный
Бобик, servo, ednik, мне ваша позиция более близка и с вами я согласна.
Yara, можно заниматься другими видами активного отдыха. Но, по видимому, другие виды спорта не помогают вам получать такие ощущения. Убить кого-то, чтобы самоутвердится? Можно выбрать другие способы. А то, что вы пишите про знаменитых людей, так ведь они же простые люди...Со своими недостатками...такими же, как у вас...
Горожане
0
Аксакал
Yara
20:53, 16.03.2011

Ксения 16.03.2011, 19:31 писал:Yara, можно заниматься другими видами активного отдыха. Но, по видимому, другие виды спорта не помогают вам получать такие ощущения.



А почему я должен заниматься чем-то другим, если мне нравится это?

Ощущения?
Не знаю какие они "такие", но вот по моему опыту занятия разными видами деятельности и отдыха могу сказать, что ощущения таки они все вызывают общие в целом, но разные в нюансах.
Тем они и хороши...

Ксения 16.03.2011, 19:31 писал:Убить кого-то, чтобы самоутвердится?



Странное предположение.
Вы судите по себе?
Вам надо кого-то убить, чтобы самоутвердиться?

Мне - нет.
Моим знакомым - тоже.

Вы кушаете мясо - его для вас кто-то убил.
Предлагаю начать рефлексировать по этому поводу...
Я, извините, не буду.

Поедая котлету - вы утоляете свой физиологический голод.
Стреляя в зайчика, а потом его кушая - я утоляю не только физиологический, но и сенсорный. Кроме того, я хоть знаю чем и как этот зайчик живет, что любит, как проводит время, у нас с ним свои взаимоотношения, я его глаза вблизи видел.
В отличии от Вас и той несчастной Буренки или Хавроньи, которую убили для Вас и ради Вас.
Так что я где-то даже честнее...

Ксения 16.03.2011, 19:31 писал:А то, что вы пишите про знаменитых людей, так ведь они же простые люди...Со своими недостатками...такими же, как у вас...



Наши субьективные оценки недостатков или достоинств человека несколько разнятся.
Это нормально...

ednik 16.03.2011, 19:17 писал:Зверь убивает, потому-что жрать хочет, а человек убивает из-за получаемого удовольствия. И кто после этого кто!?



Кто?
Вершина пищевой цепочки.

***

Обожаю диванных теоретиков. Как и абстрактных гуманистов.
Готовых признаваться в своей безмерной любви или ненависти к предмету, в которых они не смыслят ничего...

Из тех, кто здесь клеймит охотников как убийц кто-то писал об окружающей их природе и столь любимых ими зверушках такие стихи или рассказы, как, например, ЭТИ?

Вы же лисичку только по детским сказкам знаете, а медведя - в лучшем случае по зоопарку?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 3
Местный
Ксения
21:16, 16.03.2011

Yara 16.03.2011, 19:51 писал:Странное предположение.
Вы судите по себе?
Вам надо кого-то убить, чтобы самоутвердиться?

мне не надо. Поэтому я не охочусь. Только злые, закомплексованные неудачники испытывают удовольствие от того, что кого-то убили или покалечили.

Yara 16.03.2011, 19:51 писал:Кроме того, я хоть знаю чем и как этот зайчик живет, что любит, как проводит время, у нас с ним свои взаимоотношения, я его глаза вблизи видел.

И тем он вкуснее для вас? Да, я не смогла бы съесть зайчика, которому смотрела в глаза...

Yara 16.03.2011, 19:51 писал:Вы же лисичку только по детским сказкам знаете, а медведя - в лучшем случае по зоопарку?

Да, предпочитаю изучать животных заочно или в зоопарке! Кормить их и видеть их красоту, а не смерть!Эх, эколог-эколог...
Горожане
0
Аксакал
Yara
21:58, 16.03.2011

Ксения 16.03.2011, 20:14 писал:мне не надо. Поэтому я не охочусь. Только злые, закомплексованные неудачники испытывают удовольствие от того, что кого-то убили или покалечили.



Это попытка оскорбить?
Смешно...

Еще раз повторю: для Вас животных убивают, охотник убивает сам ; зверушка (зайчик или коровка) гибнут в любом случае; но при этом Вы - высокоморальный человек, любящий животных, а охотник - жестокий убийца.
Мдя...

Ксения 16.03.2011, 20:14 писал:И тем он вкуснее для вас?



Чем "тем"?
Еще раз: у меня больше моральных прав его съесть, если уж на то пошло.

Ксения 16.03.2011, 20:14 писал:Да, я не смогла бы съесть зайчика, которому смотрела в глаза...



Есть захочете - съедите.

Ксения 16.03.2011, 20:14 писал:Да, предпочитаю изучать животных заочно или в зоопарке! Кормить их и видеть их красоту, а не смерть!Эх, эколог-эколог...



И часто Вы их кормите и сильно Вы их заочно наизучаете?
Детский сад, ей Богу...

И да, эколог.
Я, кстати, еще лягушек препарировал.
Почти Чикатилло, да?

И... чтобы Вы знали - в среде людей, профессионально или научно связанных с живой природой, противников охоты куда меньше, чем среди таких "заочно-зоопарковых" любителей.
Почему?
Первые действительно знают и понимают Природу. Вторые - живут в своем собственном мирке, далеком от реальности.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
...мдяяя, и я своё уставлю..., ходил я на охоту несколько раз (с матёрыми охотниками, с ружжжами, патронами, и даже модными разрешениями на что-то), естессно оружия мне никто не дал, потому как дурачЁк я, и животных люблю, поэтому тока смотрел..., но после тех мероприятий хфильму "Особенности национальной охоты" и усе последующие части я полюбил ще краще, потому как кесареву кесарево...

...но какой-то адреналил меня таки шандарахнул, когда на Кировоградщине в лесах паралллельно шуганулись с одной стороны пара волков, а с другой кабанчик..., ну лазить по деревьям я научился с детства...

...вообщем:: " в плавнях шорох и легавая застыла чутко...........", каждому своё...
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
А вот мне интересно, почему это животное, например, косуля орет как угорелое, когда ему в бок картечь или пуля попадает!?
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
0
Аксакал

ednik 16.03.2011, 21:27 писал:А вот мне интересно, почему это животное, например, косуля орет как угорелое, когда ему в бок картечь или пуля попадает!?



Этот глубокий вопрос, наверное, на что-то должен намекнуть?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте