«Женская зависть» - миф или реальность?

0
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
В последнее время, понаблюдав в реале в рабочей обстановке и в своем окружении, заметила, что данное качество всплывает, как айсберг и не прикрывает даже самые достойные добродетели в человеческом, в частности, женском создании.
Рабочий момент, к примеру случай, обнаружила, что женский коллектив- под кодовым названием "серпентарий" - видоизменяется, то есть зависть и все ее формы, доминируют над человеской добротой, пониманием, рассудительностью, банальной логикой и мышлением.
Когда у успешной девушки (семья, дети, любящий муж, квартира, машина, путешествия, брюлики-шмулики..) и еще по работе все ОКи, то вид у начальницы такой, будь-то ежа съела ли (нет никого, кроме должности), а когда вылазит малейшая ошибка, кстати иной и обнаруженная и вовремя доложенная, стоит ОР и ряд нечленоразделной речи, изрыгание и при этом улыбка и хорошее настроение у начальницы будет мега-супер-отличным, вот.

Погнали...
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 48
Старожил
[quote=Кошмар Ирода]Погнали... rofl[/quote]


Вот тут щас мне и достанецца)))) жду летящие тапки в свой адрес))))

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

А вообще женская зависть бывает разная. Одна из разновидностей: как грицца "белая зависть"))) Пообедаю закончу свою мыслю)
Ежевика растет и под крапивой...
Горожане
+ 61
Почетный
гражданин
гоню...
когда в коллективе, все дамы замужние с детками, с бытовыми проблемами-все прекрасно...поплакались друг дружке и успокоились, мол, у меня, не хуже других...теперь о себе...была и я в этом коллективе одной из таких, пока не развелась...вот тут и стали происходить странные вещи-и то, что с бывшим у меня хорошие отношения остались-не понимают и то, что ребенок не обделен вниманием-как это? и то, что сама хожу не зареванная и с лицом жертвы-это все...не прощают тебе этого и бедам твоим начинают радоваться и мужей своих под юбки прятать, будто мне чужое добро надобно...вот так и работаем...зеленеют от зависти, от того, что ты не сломалась и смогла выстоять...а мне как ни странно стало все равно, что обо мне говорят, всем не угодишь...для меня самое главное-мой ребенок, мои родные и друзья...и стоит ли переживать, что у кого-то сон плохой из-за моей новой прически или из-за того, что мой ребенок болеет не так часто, как у кого-то...


Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

отстаивание своего права, на свою жизнь, какой ты ее видишь, а не другие-обходится очень дорого...
только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой…
Горожане
Блиц-мать
Кошмарик, всё правильно подмечено!
Зависть правит миром! С одной стороны это хорошо - завидую/активизируюсь/чего-то достигаю.
С другой стороны зависть - это маленькая смерть... Ты права - все добродетели и достоинства куда-то исчезают и на поверхность всплывает ОНО... зависть
Обычно:
[quote=Кошмар Ирода]Когда у успешной девушки (семья, дети, любящий муж, квартира, машина, путешествия, брюлики-шмулики..) и еще по работе все ОКи, [/quote]
то зависти нет предела! И как бы человек (и женщина в частности) не прикрывал её, эту пресловутую зависть, она лезет наружу, аж глаза выедает...
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
[quote=Кошмар Ирода] [/quote]
[quote=Ежевика] [/quote]
[quote=Нюра] [/quote]
Папуас папуасу, друг, товрищ и КОРМ! Н.Фоменко, "Русское Радио".
Причем не обязательно женская зависть. Везде в человеческих отношениях может появиться проявиться.
Горожане
+ 61
Почетный
гражданин
АДА ,
ну так на форумовке не наговорились
только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой…
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Постою .. послушаю... завидовать не умею, никому ... Очень редко посещает сие желание , но давлю в корне и горжусь... Я НИКОМУ И НИКОГДА не завидовала... НЕТ вру.. один раз ... просто хочу кое что и понимаю - у меня этого не будет никогда в жизни.. но с дургой стороны у меня есть тоже самое , что и в других, только в меньшем количестве. Не деньги.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 61
Почетный
гражданин

Цитата:с дургой стороны у меня есть тоже самое , что и в других, только в меньшем количестве. Не деньги.


поэтому и удивляет эта зависть...чему? зачем? чем у тебя хуже? возможно, есть такое понятие как "белая зависть", т.е. как стимул для действия...мне не кому завидовать и не зачем...у меня есть все для того, чтобы быть счастливой
только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой…
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
[quote=Нюра].е. как стимул для действия...мне не кому завидовать и не зачем...у меня есть все для того, чтобы быть счастливой [/quote]
На всякий случай сорри, если влез в чужой (женский) разговор, просто нужно уметь радоваться тому что у тебя есть! Если не умеешь то и большие материальные блага не в помощь, все равно будет плохо.
А [quote=Кошмар Ирода]вид у начальницы такой, будь-то ежа съела ли (нет никого, кроме должности),[/quote]
Одно из следствий.
Горожане
Блиц-мать

Нюра писал:зеленеют от зависти, от того, что ты не сломалась и смогла выстоять...


Сильным духом завидуют всегда, это правда.

Нюра писал:мне как ни странно стало все равно, что обо мне говорят, всем не угодишь


Ну и правильно! Женщина - это же не гербарий, чтобы всем нравиться . Мне отец говорил: хочешь понравиться всем - лучше умри сразу, потому что это всё-равно не получится.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте