Совседи

0
Горожане
0
Командировочный
Народ у меня такая проблема. Я люблю слушать музыку(громко). На моем етаже в соседних квартирах никого обычно днем нету. В низу тоже все работают днем, приходят под вечер. Но сверху есть мужик которому в 11 утра я мешаю спать. И только я включаю музыку, как он прибегает и начинает читать мне мораль и расказывать о совести, взаимо отношениях между соседями и т.д. Отстреливал бы таких... :coolman: Кто что может посоветовать? А?
Горожане
0
Аксакал
А это зависит от того нужны тебе нормальные отношения с соседями или нет.

Первый вариант (толерантный) - уважай спящего в 11 часов мужика, не слушай громко.
Второй (эгоистический) - забей и слушай, прийдет - посылай на йух. Юридически ты прав.
Третий (кардинальный) - купи или построй домик за городом с 10 сотками земли и наслаждайся какой угодно музыкой в любое время дня и ночи.
Четвертый (ИМХО оптимальный) - купи себе действительно качественные наушники с длинным проводом - и сам насладишься отличным и громким звуком и мешать никому не будешь.

PS. Когда у меня дите днем спало, а соседи-меломаны пытались ему в этом помешать - убеждать приходилось не только морально, но и физически.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
Есть еще один способ (психоделический) с респеком от Дани Шаповалова:
Для начала pазденься до гола и цепляй к членy маленький колокольчик, на котоpом повязан аккypатный синий бантик. Возьми несколько баллончиков с кpаской дневного свечения pазличных цветов и сотвоpи на своей голове тотальнейший оpанжево-фиолетово-pозовый дестpой. Одень кокетливый биpетик, повяжи вокpyг шеи изящный платочек аля смазливый моpячок и наpисyй на гpyди жиpнyю чеpнyю свастикy, из концов котоpой капает кpовь. И, пожалyй, закапай глаза какими-нибyдь pасшиpяющими зpачки каплями. Hy все, тепеpь когда сосед явится к тебе еще раз - начинай загадочно вpащая головой отpешенно водить взглядом по внyтpенностям кваpтиpы и на все вопpосы или pеплики соседа с чyвством пpоизноси какyю-либо из пpиведенных ниже фpаз:
"Я хочy yбивать! Убивать! Убивать! Убивать!"
"Бандиты пpонюхали, что мне известна фоpмyла абсолютного топлива. Бyдеттт ттpppyдно, Ким, пошлешь Говоpppyна."
"Это заговоp - меня хочет изнасиловать маленький зеленый слоник Hожиклидабy. Он живет в твоей голове! Дай же скоpее мне его выpезать!"
"Алиса...мелафон y меня! Мои мысли теpяются в своих собственных смыслах! Зовите меня пpосто: Мистеp Дельтаплан!"
Завтpа он переедет в дpyгой гоpод, стpанy или галактикy.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
0
Аксакал
Бегемот
Способ хороший, но ИМХО розовый бантик на колокольчике смотрелся бы изящнее...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Командировочный

Цитата:Написано: Yara

PS. Когда у меня дите днем спало, а соседи-меломаны пытались ему в этом помешать - убеждать приходилось не только морально, но и физически.



Физически я етого мужичка порву как тузик грелку. :box: Ето не сложно

Цитата:Написано: Yara

Второй (эгоистический) - забей и слушай, прийдет - посылай на йух. Юридически ты прав.
Третий (кардинальный) - купи или построй домик за городом с 10 сотками земли и наслаждайся какой угодно музыкой в любое время дня и ночи.
.



Скорей всего второй, так как третий не по-карману
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Скорей всего второй, так как третий не по-карману



Твое дело.

Цитата:Физически я етого мужичка порву как тузик грелку. Ето не сложно



Тогда ему вдвойне не повезло... ;)
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Гастарбайтер
У меня тож такойже сосед внизу живет, я говорю что с 8 утра и до 23:00 имею права...
Asta lavista baby :estser:
Горожане
+ 1
Местный
А может мужик твой работает во вторую смену. Представь себя на его месте. Поспать-то хочется... ))))
"..что с 8 утра и до 23:00 имею правО..." -- это, конечно, правильно. Но живём-то мы не с правами, а с конкретными людьми. А после 22:00 это уже хамство. Наказуемо. По жизни. А если дети маленькие есть у кого? Или человек больной? Странная даже постановка вопроса.
Вот когда у меня под окном (3-й этаж) часов в 21:59 останавливается машина, из которой доносится жуткое бухалово (аж жопа у машины подпрыгивает) на весь район -- что хочется сделать? Фигакнуть чем-нибудь сверху. А ещё у моего приятеля был случай -- дом распальцованый, народ разный в нём живёт. Повадился один, приехав, ночью гонять музыку во всю глотку, по часу. Народ терпел, без предьяв. Но однажды утром чел обнаружил, что его машина имеет дох..я дырок в крыше от бутылок. После этого стал тихим.
Поставить себя на место другого человека бывает очень даже полезно. Ярин способ первый -- самое правильное.
Завяжи ты со своей привычкой. В самом деле, наушники купи, что ли... )))) Здоровье сохранишь зато.
Инструктор по панике.
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
Мда, согласна с novik, нужно уметь ставить себя на место другого человека.
Mufasa, так же как вы имеете право слушать музыку в любое время дня, так же и ваш сосед имеет право спать, когда ему вздумается...
А то, что сосед слабее вообще не существенно, может найтись и посильнее кто-то...
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
0
Почетный
гражданин
Если громко включать музыку в наушниках, то со временем можно и оглохнуть :cool:
Мой папа тоже любит слушать музыку достаточно громко, когда мы ещё в Кремне жили, то иногда соседи приходили, он выключал или же делал потише. А здесь включает только иногда (когда никого больше дома нет), соседи вроде не жалуются :D
Я считаю, что нужно уважать посторонних! Ведь ты не сам живёшь..Я прекрасно понимаю твоего соседа. У нас тут тоже есть один сосед с верхнего этажа, он тоже любит слушать музыку громко. Как врубит свою восточную раздражительную музыку, так хоть на стенку лезь..Может твоему соседу, тоже не нравится твоя музыка :huh:
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте