Мавроді запускає нову піраміду МММ-2011

0
Горожане
+ 30
Гастарбайтер

Iva (22.04.2012, 20:21) писал:Было бы нелепо, что бы в стране дураков - не было дураков, в достаточном количестве!


Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Kanarsky (14.05.2012, 20:58) писал:Вы потенциальный клиент этого лохотрона


с чего такие выводы?
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина

enic (10.01.2011, 20:14) писал: Гроші я ніякі не беру. Мені нічого не треба"

enic,

enic (10.01.2011, 20:14) писал:Я допомагаю людям. Взагалі безкорисливо. Я нічого не маю. Ні копійки", - сказав він.

какая ложь, капец!!!! И ведь есть лохи, которые ведутся!
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Вот письмо тысячника Артема Прокофьева Сергею Мавроди. Помимо основателя МММ письмо получили и другие люди, один из которых поделился со мной. В нем подробно говорится обо всех проблемах МММ, впрочем, неминуемых.

Письмо

Сергей Пантелеевич! Меня зовут Артем, я Тысячник в Системе.Вчера приехал на конференцию в Москву и не поверил своим ушам и глазам!!!ЭТО БЫЛА АНТИ-СИСТЕМНАЯ ПРОПАГАНДА!!!Я лично приехал туда с проблемой накопившегося долга в ячейке иПОТЕРЕЙ СВЯЗИ СО ВСЕМИ РУКОВОДИТЕЛЯМИ ВЫСШЕГО ЗВЕНА.Как оказалось - больше половины присутствующих в зале приехали туда с такой же проблемой и с последней надеждой разабраться в происходящем.
Вместо того, что бы рассмотреть эту проблему, Администратор и Организатор этого "Балагана" - Евгений Ташланов ЗАЯВИЛ СОБРАВШИМСЯ СЛЕДУЮЩЕЕ: "Сегодня Система - это ОБЫЧНЫЕ РЫНОЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ БИЗНЕСМЕНОВ. Каждая структура должна КОНКУРИРОВАТЬ с остальными. НИКТО вам помогать не будет!!! Если ваша структура ушла в минус - ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ и ВЫКРУЧИВАЙТЕСЬ САМИ!!! Ни в коем случае не пересылайте деньги выше-стоящему руководству!!! Предъявляйте к отчетам "левые" карты с нулевым балансом. И не принимайте от участников КРУПНЫЕ вклады, потому что ВСЕ МЫ ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ - 40% В МЕСЯЦ ОБЕСПЕЧИТЬ НЕВОЗМОЖНО!!!" Он так-же заявил о том, что у него есть сохраненная переписка,
доказывающая, что КРО выводит из Системы деньги на "левые" счета. И это далеко не всё, что пытались нам втолковать на этом собрании. Вся конференция снималась на видео, но я уверен, что половина этих записей будет вырезано и смонтированно!!! Сергей Пантелеевич! Люди, приехавшие туда находились в отчаянии, что им больше некуда обратиться. Я сам нахожусь в таком же положении. Потеряна связь с моими 10Тысячником и Миллионником. 10Миллионник не
отреагировал никак на эту проблему. Долг в Тысяче порядка 30-ти миллионов!!!!!!! и он растет бешаными темпами!!! Задержки выплат уже приблизились к отметке - 2 МЕСЯЦА!!! Нас таких на конференции было человек 30 - 40. НО ВЕДЬ ЭТО ТОЛЬКО ТЕ, КТО ПРИЕХАЛ!!!! В Системе происходит ХАОС!!! Руководители высшего звена "мутят" какие-то свои дела в Системе. Схема описанная в "ПРАВИЛАХ" - Десятник обращается к Сотнику, Сотник к Тысячнику... работает МАКСИМУМ до уровня 10Тысячника. В то время, как в параллельных структурах зависают
АСТРОНОМИЧЕСКИЕ суммы денег. И никто не переводит их за границы своей структуры!!!! "Перекрестные" выплаты и Казначейские счета не работают. Или работают лишь в некоторых молодых ветках, которые в скором времени окажутся в таких же ситуациях, как и мы.
К 9 Мая, в моей структуре готовился Митинг вкладчиков, которые 2 месяца не могут забрать даже вложенные суммы. Кое-как нам удалось сорвать это мероприятие. Но ситуация КРИТИЧНА - не
сегодня-завтра, - вкладчики выбросят видео в youtube c указанием всех координат. Мы уже не в силах их сдерживать!!! Так же на конференции присутствовала женщина из Армении, которая
плакала и просила о помощи! Она боится возвращаться домой, потому что ей угрожают физической расправой из за невыплат в ее ячейке. На что организаторы собрания простодушно заявили: "Это Ваши проблемы. Развивайте структуру. Никто Вам денег не даст."



Тысячник МММ Ольга Панова также рассказывает о невыплатах в пирамиде
Ольга Панова: Я не уверена что на съезде МММ руководители могли допустить такие реплики. Не исключено что автор немного перегнул палку, но во всем остальном он прав на 100%. Моя структура в таком же положении. Мои вкладчики угрожают мне и физически и юридически. Некоторые угрозы уже осуществлены. Прогрессировать дальше ячейка не может, так как долг зашкаливает а денег нет. Руководители скомпрометированы, денег никто не несет, ткак как сотни не получили не только выигрыш но и своих вкладов. Так что не надо говорить что это пиар и в ммм все нормально. Там ненормально и нормально уже вряд ли будет. Знаю только одно, что скоро мантра 'никто ничего не обещал" сменит заключительные слова Пантелеича. Я тысячник структуры миллонника Тонколитко. Перед ним был миллионник Алексей Шелест, который подчистую обобрал всю структуру. Хотите знать почему? В апреле открылись первые годовые депозиты и все. Все деньги ушли на их погашения. Естественно были структуры которые денег не дали, и они сейчас работают. Все мои знакомые по системе (украинские, российские, латвийские... Так уже везде и трубят, но вы же кроме сайта маврика ничего не читаете, а туда он негатив не пустит. Жесткая модерация. Но люди пишут, а тот кто не пишет тот ждет, хотя уже и сам не верит. Я например готовлю статью для нескольких газет Украины, России и прибалтики. Со всеми именами... Моя тысяча тоже работала и хорошо работала. В среднем 200 участников в месяц прибывало и все было великолепно. И я работала за идею. Я отказывалась от реферальных и бонусов. Не утаивала средств. Баланс моей тысячи видел миллионник, и чистил по 30-40% в месяц... а почему люди расстроены потерями которые им обещали? По логике вещей фраза "Вы можете все потерять" работает только при официальном крахе системы. Если система работает то имеет силу фраза "всем все платится". Этот вопрос обсуждался много раз. В противном случае любой десятник мог бы не отдать деньги просто так ведь никто не обещал. Но оффициально пирамида работает, СПМ даже бриться начал чаще, (может и в душ стал ходить, вообще прогресс.) У меня в тысяче 600 человек ждут выигрыши. в среднем 300000 по номиналу, а с % около 700 000 на сегодняшний день. У вас забирают 95% ваших денег. Понятно что мы привлекаем, но это капля в море по сравнению с нашим долгом. Причем работа идет в сплошном негативе, так как многие уже знают что у нас почти месяц нет выплат. У нас нет своего сайта, был сайт Шелеста, http://mmm-support.com но сейчас он пропал, поэтому сайт уже неактуален. Руководство у нас тоже на связи, но Мавроди и КРО молчат как партизаны. Я теперь сама понимаю что это бред отдавать такие суммы, но на тот момент это так не казалось к сожалению. Более точные данные я давать пока не хочу, не знаю как это может отразится. Я все же не теряю надежды вернуть деньги вкладчикам.

http://www.alexsandrchedryk.com/2012/05/blog-post_15.html
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер


— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 6
Местный
Обратимся к первоисточнику - письму тысячника "погибающей" МММ. И что мы видим? Ключевые слова, на самом деле. Прочитайте их внимательно:

И не принимайте от участников КРУПНЫЕ вклады, потому что ВСЕ МЫ ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ - 40% В МЕСЯЦ ОБЕСПЕЧИТЬ НЕВОЗМОЖНО!!!

Обыватель видит слова "40% В МЕСЯЦ ОБЕСПЕЧИТЬ НЕВОЗМОЖНО!!!", но не видит ключевых слов "НЕ ПРИНИМАЙТЕ КРУПНЫХ ВКЛАДОВ". Вот так мошенническая система, которая ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ КРУПНЫХ ВКЛАДОВ. Зачем? Да ни один мошенник не откажется ни от крупных, ни от мелких вкладов. Настоящий мошенник возьмет все и скажет - приносите еще. Даже если сам в это время уже пакует чемоданы для отбытия в неизвестном направлении.

Далее, "Он так-же заявил о том, что у него есть сохраненная переписка, доказывающая, что КРО выводит из Системы деньги на "левые" счета." Интересно узнать, как он получил доступ к этой переписке и как вообще способен различать "левые" и "правые" счета. Или там в назначении платежа указано? :) Ну и раз уж есть такая переписка и так болит сердце за судьбу МММ, так че бы не опубликовать компрометирующую переписку.

Бреда воспаленного сознания еще много в том письме. Как же его следует воспринимать?

1. Возможно это настоящее письмо. Письмо именно того сорта людей, о которых в последнее время Мавроди частенько говорит на своем сайте. Если коротко - идиотов. Да, представьте себе и в МММ есть идиоты, среди 30 млн. да без идиотов... это нереально. Собственно сам паникующий тысячник примерно описал кол-во подобных себе - 30 чел.

- Идиоты неспособны понять почему разномастные вклады и депозиты переделали в единый 40% вклад.
- Идиоты не способны совершить простейшие арифметические действия и перевести депозиты в тот вклад.
- Идиоты не понимают почему в МММ запрещено выплачивать выигрыши из средств десятки (для несведущих скажу, что ввиду ряда злоупотреблений все выплаты производятся теперь только из параллельных структур, т.к. особо ушлые начали платить себе по каким-то своим правилам).
- Идиоты, вместо письма, адресованном только МАВРОДИ рассылают его непонятно кому. Зачем? Если адресат Мавроди? А особо если письмо настоящее, а идиот реально полагает, что в МММ проблемы? Чтобы МММ побыстрее рухнула? Причем чтобы лично ему в силу идиотизма и вредительства для системы, вообще нихрена не досталось?

2. Фейковость письма обсуждать не буду, хотя нет никаких доказательств реальных проблем МММ. То что знаю лично я сформулировано кратко: ВВП - Всем Все Платится:))

Вместе с тем. Что происходит в МММ? Правила меняются в сторону упрощения. В первую очередь, т.к. средний десятник не особо умен и расторопен, совершать сложные действия не способен. Когда это стало ясно со всей очевидностью правила УПРОСТИЛИ. Суть упрощений от шкалы 20% - 75% перешли к единой 40%. Что совершенно правильно даже без учета идиотизма некоторых "руководителей"

Это правда, что в МММ есть проблемы с выплатами. Но стоит понять, что проблемы с выплатами обусловлены не недостатком денег. Даже в письме паникующего тысячника это видно из слов "В то время, как в параллельных структурах зависают АСТРОНОМИЧЕСКИЕ суммы денег". Проблемы с обеспечением порядка расчета и вывода денег из системы. Это технические проблемы. Для их решения введен пакетный режим. Т.е. выплаты производятся не по требованию, а раз в неделю. Почему? Потому сложно десятнику собрать деньги. Технически сложно. Над ускорением расчетов Мавроди работает каждый день.

Все нововведения направлены на бОльшую прозрачность, скорость, надежность и сокращение возможностей злоупотреблений. Зачем это делать Мавроди, если он как уверяют злопыхатели - мошенник? Уж давно можно было бы снять бабло и свалить куда подальше. Напомню, что Мавроди честен, никогда не обманывал и клятвенно уверяет что ни обманывать, ни покидать России не будет. Я ему верю.

Что еще?
В письме паникера мы видим как минимум 2 фундаментальных указания на добросовестность системы:


1. Не принимаются крупные вклады (что само по себе бред в случае вменяемого развала и якобы мошеннической сущности МММ)
2. В параллельных структурах АСТРОНОМИЧЕСКИЕ суммы. (т.е. их никто уводить никуда не собирается, ибо если бабло выводят на Каймановы острова, то никто об этом кроме выводящего не знает)

Все это позволяет сделать вывод о вероятном существовании реального тысячника Артема Прокофьева. Скорее всего мы имеем дело с непонятливым человеком, которые в приступе паники начал бомбить всех и вся сообщая о своих проблемах. Так что не переживайте. Оснований для паники не больше чем вчера:)

Исторический факт. Пирамида SG учрежденная Мавроди в США просуществовала около года при 100% в месяц. Стесненная законодательством США. Стесненная относительной закрытостью по сравнению с МММ-2011. Разваленная под надуманным предлогом властями США.... Нет ребята..., я знаю, что деревья не растут до небес, но время МММ-2011 только начинается. Полтора года от рождения, ставка 40% и весь мир перед ногами. Кол-во участников - 30 млн., растущее каждый день. Заграница втягивается со страшной силой и энтузиазмом. Интерес к теме МММ подтвержден объективно - хотя бы тем что за полгода сайт Мавроди стал одним из самых популярных в России и неуклонно движется в мировом рейтинге только вверх. Каждый день на несколько пунктов.

Чё будет дальше - не знаю:) Это вы у Мавроди спросите. И кстати, я вас не за МММ агитирую. Мне глубоко плевать в МММ вы или нет. Просто хочу научить отделять зерна от плевел. Напомню, что лично я полагаю, что МММ загнется из-за человеческой тупости и жадности. Но доверяю Мавроди, что он видит выход из этого положения. Я вообще слишком скептически отношусь к людям:) А он - гуманист. Честный причем. Честный до неприличности. Но у нас абсолютно честных почему-то называют циниками... Я очень хочу досмотреть конец спектакля по сценарию Мавроди, а не под воздействием "маски-шоу", в связи с этим резко против любого незаконного давления на МММ и Мавроди.

Параллельно, обращаю внимание на очередную инициативу Минфина http://news.mail.ru/economics/8934417/

Приравнять популяризаторов финансовых пирамид к распространителям наркотиков. Таков один из рецептов борьбы с пирамидами, подготовленных властями. Основную сложность составляет определение пирамиды. Ведь пострадать могут и другие компании.

Мавроди немедленно передал привет инициаторам законопроектов и заметил, что ему на изменение терминологии понадобится не более 15 минут, после чего к нему снова вопросов быть не может, а вот что будут делать инвестиционные фонды, страховые и банки - вопрос сложный... Во всех них - пирамидальная сущность есть фундаментальная основа. Запретить МММ можно только одним способом - отменив частную собственность или прибегнув к абсолютно неправовым методам (учитывая кол-во участников это тоже не так уж просто)

Ну и по поводу наркотической сущности пирамид... В современном мире деньги сами по себе - наркотик. Привыкаешь быстро, ломает от отсутствия, и постоянно хочешь увеличить их дозу:)

P.S. Хотелось бы спросить Олега Анисимова (ляпшего кореша г-на Тинькова) сколько бы просуществовали "Тинкофф Кредитные Системы" при таком уровне негатива в прессе, какой идет в адрес МММ?

P.P.S. Участникам МММ. Господа обыватели. МММ - путь воина, а не торговца
Если вы не готовы потерять деньги в МММ - не кладите туда жизненноважные деньги.
Если готовы - не скулите. Никто вам ничего не должен, но - Всем Все Платится Магическая аббревиатура ВВП работает. Власть активно работает против МММ, пока действуя в рамках более менее законных - всего лишь пытается спровоцировать панику. А вы будьте спокойны. Сегодня от вчера мало чем отличается. Впрочем также как и завтра от сегодня. Перефразирую Данилу Багрова из х/ф Брат относительно намерений Мавроди: "Хотел бы замочить - замочил бы..." Напомню, что для личного обогащения Мавроди в МММ денег более чем - ему за всю жизнь их не потратить. Однако он руководит МММ. Что само по себе доказательство много чего. Ну и история. Мавроди был бит, но в обмане не замечен никогда, в отличие от многих тех кто его критикует.

Как есть - так и будет!!
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть. (В. Цой)

Я XоXоL!
Горожане
+ 8
Залетный
идиот - этот тот, кто вложил деньги в МММ :)

1. система не является инвестирующей. деньги только внутри нее.

2. был крах этой-же системы в 90 годах.

каким же нужно быть жадным и финансово неграмотным, что бы вестись на прибыль в 40% в месяц?)
Яркий финал любого мероприятия!
Огненное шоу - пиро шоу!

www.fire-show.com.ua

vk.com/excellent_fire_show
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина

Бестурдинов (15.05.2012, 11:42) писал:каким же нужно быть жадным и финансово неграмотным

лохом, не?
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
ирод
19:26, 15.05.2012
Интересно как называть людей которые несут деньги в страховую компанию "Лохи в законе"? Или играющие в лотерею, "Супер лохи".пользующиеся долларом "зеленые Лохи", играющие на бирже" Лохи в белых воротничках" А перечисляющие деньги в благотворительные фонды" Сердобольные Лохи "
Вообще, как то странно слышать негатив о пирамидах от людей которые из них не вылазят
Нашелся один чел который открыто сказал что его компания или как там ее ммм, является пирамидой,
сразу полетели в его сторону какашки от людей не равнодушных к чужему баблу .
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Горожане
+ 24
Старожил
сегодня в подъезде вытащил из почтового ящика бумажный спам, а в нем на одной из страниц - письма с благодарностью от вкладчиков к мавроди
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте