[Тест] Какая кошка Вам подходит

0
Горожане
Заслуженный
пенсионер
В принципе кот у меня уже есть...но как-то совершенно внезапно для меня обнаружилось, что он еще и породистый....американский борзой короткошерстный...воть...более того, оказывается подходит мне по всем параметрам....

Цитата:
Вам больше всего подойдёт такая порода как Американская короткошёрстная
Происхождение
В начале XVII века полным ходом шла колонизация Сев. Америки. Поселенцы везли с собой не только скраб, но и своих любимых домашних питомцев – кошек. в основном это были представители европейской короткошёрстной породы.
Кошки ам. короткошёрстной породы – это потомки тех самых крысоловов, что приплыли в Америку вместе с поселенцами, и местных кошек.

Внешний вид
Американская короткошёрстная кошка представляет собой типично рабочую, недекоративную породу. Строение её тела идеально соответствует тому образу жизни, который она первоначально вела. Главное впечатление от этой породы – сильная, крепкая, очень пропорциональная кошка, телосложение которой воплощает в себе силу, выносливость и быстроту.

Характер
Обладает отменным здоровьем, уравновешенным темпераментом, вынослива и неприхотлива, легко приспосабливается к различным условиям. Активна, игрива, любознательна.

[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2010-10/1287725962_am erica.jpg[/img]

В общем, кто хочет проверить себя...и своего кота/кошку...есть такой

Тест

обещают 38 вариантов Сходится - я проверяла
...и откуда они узнали только...поганцы
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
Блиц-мать
А у меня вот что:
Вам больше всего подойдёт такая порода как Рекс селкирк

Это одна из наиболее молодых пород кошек.
Своим названием она обязана Селкирским горам, в окрестностях которых в 1987 году у дом. кошки родился котёнок с рексовой мутацией(волнистой шерстью).
Первого представителя новой разновидности рексов скрестил с персидской кошкой, а следующих потомков скрещивали также с британскими и экзотическими кошками. Это оказало влияние на внешний вид селкирк-рэкса – порода имеет коренастое и массивное телосложение – и также на характер.

Внешний вид
Кошки имеют массивное, мускулистое, квадратное тело с широкой грудью. Голова также достаточно круглая. Шерсть как длинная, таак и полудлинная, но обязательно мягкая, плюшевая, толстая, завитая, с раздельными прядями.

Характер
Это здоровое животное, не склонное к неге. Кошка достаточно независима, любит разл. игры и продолжительные прогулки на свежем воздухе.
Нрав весьма спокойный, дружелюбный и терпеливый

Горожане
Заслуженный
пенсионер
Sarabi,
а описание кучеряшки Рекса?
Ясно, что порода декоративная, а вот характерец каков?


Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Мой точно и активный, и любознательный - что бы мы не делали, везде свой нос сунуть надо...еле обои с ним поклеили )))))
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина

Решил попробовать для интереса, но самое прикольно , что кошка на мою очень похожа )))

Цитата:Чётко и однозначно определить характер представителя этой породы невозможно. Т.к. разрещены скрещевания манчкинов с др. представителями кошачьих, он может унаследовать те или иные черты исходных пород.
Манчкины – исключительно домашние кошки, абсолютно не приспособленные к жизни на воле. Эти кошки ощущают также большую потребность в заботе и ласке.


Горожане
Заслуженный
пенсионер

Бобик писал:Решил попробовать для интереса, но самое прикольно , что кошка на мою очень похожа )))


Вот! И я о чем...просто фантастика!
Мне просто его кинули с ссылкой на результаты вообще, что, дескать, вот он, твой котяра...я прошла тест - и надо же в общем, редкое совпадение, я бы сказала.

ПС. надеюсь, эту тему 91972 не обойдет...тот еще кошатник
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
так как я и предполагала, моя любимая и желанная порода Британская короткошёрстная

[img]
[/img]

Был у нас такой еще и вислоухий - не кот, а просто произведение искусства, но перед тем как родила второго ребенка, начал гадить где попало - муж настоял на том, чтобы отдали знакомым. По сей день жалею, и снова хочу такого котика
Горожане
+ 178
Великий Гуру
[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2010-10/1287729005_30017534.jpg[/img]
Происхождение
Гималайская порода была выведена в США. Для этого персидские кошки были скрещены с сиамскими(для получения кошек персидского типа, имеющих сиамский окрас).
Первоначально порода называлась колор-пойнт короткошёрстный(колор-пойнт – «цветное пятно»). Современное название созвучно с названием гималайского кролика, также имеющего характерный тёмный окрас выступающих частей тела(ушей, мордочки, хвоста, лап).
Кошки этой породы, вобрав в себя некоторые черты сиамских предков, стали заметно отличаться от персов.

Внешний вид
Отличается плотным, массивным телосложением, которое свидетельствует об их силе и выносливости. Шелковистая шерсть достигает в длину 12 см. Глаза чистого светло-голубого цвета. Окрас соответствует сиамской масти.

Характер
Ласковая, добрая, послушная, немного ленивая – такова гималайская кошка. Ей абсолютно не свойственна агрессивность, она не слишком капризна. Хорошо ладит со своими сородичами. Кошки хорошо поддаются обучению. Гималайцы предпочитают домашнюю обстановку.
С уважением,
Сергей
Горожане
Блиц-мать

tarara писал:Ясно, что порода декоративная, а вот характерец каков?


Уже вставила. Мощный, хороший такой характерец!
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Sarabi писал:любит разл. игры


С уважением,
Сергей
Горожане
Блиц-мать
Serzh_G,
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте