Строительство элеватора СП Нибулон в Кременчуге

0
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Надеюсь уже все кременчужане в курсе того, что начато строительство элеватора СП Нибулон на реч. порту. Событие одновременно и радостное и печальное. Предлагаю в этой теме поделиться мнениями об этом предприятии и его филиале в нашем городе, в частности.
Пока морем правят пираты мы защищаем свой берег.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
west
Чем для Вас конкретно это событие печальное?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

west писал:и радостное и печальное


Ага-ага , че печальное то????
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
самый большой минус - это экология!!!! дорожное покрытие от эшелонов машин с зерном через центр города и пригородные трассы.
Пока морем правят пираты мы защищаем свой берег.
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

west писал:от эшелонов машин с зерном через центр города


Та ну, что, прямо через весь город они попрут? Откуда такая инфа?
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
да так, предположение, всё зерно с полей Полтавской области будет свозится на этот элеватор и тот, что в Градижске. Думаю, что ездить они будут без разбора, кто церез центр, кто по объездной, но дороги ушатают основательно, а пыли по занасыпи будет ого-го! Конечно, у них современные технологии очистки, но это не даёт 100% гарантии

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Я не акцентирую своё внимание на минусах этого строительства, есть и многие положительные стороны - пополнения буджета, новые рабочие места и т.д., чтоб никто не подумал, что мне захотелось агитировать, это нужно было делать раньше, когда наши депутаты набивая себе цену ставили подписи под проектом строительства!
Пока морем правят пираты мы защищаем свой берег.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
west,
Машинами на прямую зерна возить будут не много, не больше чем на наши элеваторы. А вот по ж.д. - да, будет оживление! Зерновозы чаще будут на ст. Кременчуг прибывать.
Ни каких ужасов это за собой не повлечёт.
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

west писал:подписи под проектом


west писал:ездить они будут без разбора


За подписи не скажу - не знаю, а если ездить будут по городу и дороги ломать то у Нибулончика денюшки есть на их починушку.....
Мне кажется не будут они на рога лезть и карованы грузовиков через город пускать.... себе ж будет дороже......
Забаненные
Почетный
старейшина
Странные люди. Ноют, что денег мало, работы нет. Им строят рабочие места, дают работу, развивают инфраструктуру, а они все равно недовольны. Теперь уже экологией, с которой, к слову, пока еще ничего не случилось, но они уже на всякий случай недовольны.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин

rock писал:Мне кажется не будут они на рога лезть и карованы грузовиков через город пускать.... себе ж будет дороже......


Вот именно, их главный дядька-профессор, которого по телевизору показали, очень уж доверие внушает. И потом, если не ошибаюсь, еще речь шла о речном транспорте...
Ох, как хочется, чтобы это проект оказался продуманным и завершенным до конца вопреки нашему менталитету все делать на "авось".
На волнах вдохновения!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте