Где научат парикмахерскому мастерству?

0
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина

Nataliя писал:Не может училище предоставить современную базу для обучения по этой специальности. Сметой не предусмотрено.


Сколько ваши курсы рекламируемые идут ?
Три месяца - четыре - пять ??
Что можно выучить за это время ?
Горожане
0
Гастарбайтер
Бобик,
обучение 8 месяцев, а в училище 9 м есяцев и при этом изучаются общеобразовательные предметы типа физкультуры
Горожане
+ 10
Гражданин
200-300 грн за стрижку, однако...
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
Nataliя,
я думаю что у каждого свое мнение по этому поводу! просто ситуация из моей жизни! У нашего общего друга с мужем появилась девушка так вот она пошла на курсы парикмахеров ! я же и спрашиваю что они учат и как проходит практика, в ответ она сказала что практика почти с самого начала! И меня это удивило! как же без спец. технологии без материаловедения можно приступать к практике! это абсурд! я когда училась то самостоятельно делала схемы своих выдуманных стрижек! а на курсах этого нет!тоесть стоит человек учится стричь и не зная схемы и последовательности стрижки! Может конечно я не права, но я с опаской отношусь к парикмахерам кто окончил курсы! в моей жизни получилось так что попадаю к парикмахерам мужчинам, женщинам что учились в училище! и столько грамот я ни у одного парикмахера не видела! Парикмахера из училища призеры и победители многих конкурсов!



Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

sunnygirl,
и еще есть уроки визажа и маникюра!
мне после окончания училища выдали диплом что я парикмахер и еще защитила визаж и маникюрное дело, так же выдали дипломы
может конечно есть нюансы когда набирают или на год или на три, но знаю что была возможность после 11 класса учится! многие девочки в моей группе учились в училищи и заочно в универе учились как и я) вообщем у меня хорошие воспоминания об учебе !
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
0
Гастарбайтер
vinus, так курсы разные бывают. Раньше в Дворце "Дормаш" курсы преподавала женщина, которая до этого преподавала курсы кройки и шитья. Вот это ужас. А если салон класса Тет-а-Тет обучает, то они отвечают своей репутацией.
И лучших учеников берут к себе работать
Вы считаете что это делали плохие парикмахеры????
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
Nataliя,
я вот как раз только что вспомнила на Балу в Кременчуге был показ свадебных платьев и прически ( вечерние) и макияж делали профессионалы из тет-а тет! мать моя женщина это ужас был! я бы жизни с таким кублом на голове не вышла в люди! макияж был ужасным!
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
0
Гастарбайтер
vinus,
Так показ и жизнь разные вещи. И заказчик правит балом и заказывает прически.
Если б там плохо работали, то не платили бы их клиенты за обслуживание немалые деньги.
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
суть обучения парикмахера не только стоять и держать ножницы а еще уметь самостоятельно моделировать стрижки ! тоесть с начала ты учишся разработать на листке стрижку а потом уже с опытом ты это в голове делаешь!
вообщем я остаюсь при своем мнении что учится надо не менее года! и с дополнительными уроками которые будут касаться парикмахерского искусства в дальнейшем!
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
0
Гастарбайтер
vinus, я же сказала, что обучение 8 месяцев(((((((
я специально открыла государственный стандарт обучения по профессии \"Парикмахер\" и посмотрела часы. Спецтехнология изучается одинаковое количество часов и на курсах и в училище. На курсах нет общеобразовательных предметов, которые совершенно не нужны для работы. А то что там приятно бесплатно учиться совершенно не относится к дальнейшему трудоустройству и получению достойной заработной платы.
Горожане
+ 11
Местный
Nataliя,
После того, что я увидела на сайте, дважды подумаю зайти туда или нет.
Да и курсы для визажистов (о том, что прослушали курс) дороговато.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте