Польша и педофилия

0
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин

Sarabi писал:Этого мало.


Крайне мало.
И не эффективно.
Кастрированный педофил продолжает думать как педофил,а значит надо бы ему голову отрезать-тогда ему станет легче как и окружающим.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
Напишу, хоть и предвижу непонимание со стороны многих форумчан. Поверьте, что я не защитник педофилов, но педофилия - это слишком объемный термин. Это психическое расстройство, которое само по себе не является причиной для юридического вмешательства. Проявления педофилии могут быть разными. Чаще всего ребенок рассматривается в качестве фетиша, до полового акта дело не доходит. Может присутствовать маструбация на фото, детские вещи или в присутствии ребенка (прошу прощение за столь интимные подробности). То есть, в большинстве случаев педофилия не наносит вреда конкретному ребенку, хотя безусловно педофил является потенциально опасным. Но ведь любое психическое расстройство несет в себе потенциальную опасность для общества. Ведь не отрубать же голову всем больным шизофренией?
Наказывать необходимо за совершение преступления. К таковым относят (Пусть юристы меня поправят, если что):
половое сношение лица, достигшего 18-летнего возраста с лицом, заведомо не достигшим возраста 16 лет
изнасилование несовершеннолетних
понуждение несовершеннолетнего к действиям сексуального характера
совершение развратных действий
Привлечение несовершеннолетних для участия в зрелищных мероприятиях порнографического характера в качестве исполнителей.
Все эти преступления уголовно наказуемы. В большинстве же случаев педофилы - это глубоко несчастные люди и нуждаются скорее в лечении и помощи.
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин

azalia писал:В большинстве же случаев педофилы - это глубоко несчастные люди и нуждаются скорее в лечении и помощи.


В данном случае гильотина оказавает помощь заблудшему и лечит от заразы общество.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
-1
Проездом
Поискала в интернете инфу об этом - увидела как борятся в Йемене с педофилами... публично расстреливают на площади и что-то это не лечит общество, поскольку это болезнь отдельных людей. Причем та, которая не лечится.
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
[quote=Алёнка]поскольку это болезнь отдельных людей. Причем та, которая не лечится.[/quote]
Шизофрения тоже не лечится, но есть препараты, способные купировать приступы болезни. Такой же подход используется и в лечении сексуальных перверзий, к которым относится и педофилия. Но это касается только тех случаев, когда речь не идет о проявлениях педофилии, которые попадают под сферу действия уголовного кодекса. Тем более, что часто педофилия может рассматриваться не как самостоятельное заболевание, а как одно из проявлений другого психического расстройства, например олигофрении.
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 25
Старожил
У меня есть знакомый шизофреник. Его первое проявление было в 19 лет когда он женился. Конечно первая жена сбежала сразу. Но "умные" родители пристроили сынка к другой барышне - благо семья богатая и дурочку быстро нашли. Да еще и ребеночка они забацали.
Вопрос - неужели родители парня не знают, что шиза по наследству передается?

К чему я... А передается ли педофилия как психическая болезнь по наследству?

И второе. Я не думаю, что ребенок адекватно отнесется к маструбации взрослого дяди в его присутствии.....
Моей малой почти 8 и я вижу как она относится к мужчинам, ко всем межполовым связям взрослых и т.д..... Очень остро ребенок все воспринимает.....

И еще - если будет химически угнетаться либидо, то и тяга к сексу пропадает имхо....
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
а почему не затрагивается в данном аспекте пострадавшая психика ребенка, подверженного воздействию психа-педофила??? я знаю несколько примеров в узком кругу, когда после такого у девочек, а в последствии девушек - формировался комплекс в сексуальном отношении, не говоря уже о фобиях.
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

Anuslik писал:Я не думаю, что ребенок адекватно отнесется к маструбации взрослого дяди в его присутствии....


здесь тоже не надо обобщать. Из опыта скажу, что часто больший вред наносит реакция родителей, узнавших о том, что к их ребенку приставали. Все зависит от степени приставаний. Если речь идет об изнасиловании - вред очевиден!

Цитата:70 % людей, которые в детстве имели опыт, когда их половые органы ласкали или с которыми совершали половой акт без их согласия, даже если это не сопровождалось насилием, к 21 году начинают страдать серьёзными психическими отклонениями. Эти отклонения включают маниакально-депрессивный психоз, фобии, посттравматический синдром, алкоголизм, наркоманию, антиобщественное поведение. Более четверти людей пытались совершить самоубийство. При этом психические отклонения наблюдались только у 27 % людей, которые не имели подобного сексуального опыта в детстве. Следует, впрочем, иметь в виду, что жертвами педофилов чаще становятся дети, имеющие психологические или социальные проблемы. Тем не менее, до 50 % осужденных педофилов сами являются жертвами сексуального домогательства в детстве.


Если же половой контакт отсутствовал, то

Цитата:Большей частью такой опыт не оказывает долгосрочного вредного влияния на психическое здоровье и психосексуальное развитие ребенка, не все сексуальные действия в отношении ребенка, воспринимаются им как агрессивные.


А вот когда ребенок видит истерично расширенные глаза мамы (хотя мам я прекрасно понимаю, есть из-за чего переживать!), то начинает понимать, что с ним произошло что-то ооооочень плохое! Посему, если, не дай Бог, кто-то из родителей столкнется с подобной проблемой, ради Бога, не устраивайте истерик хотя бы на глазах у ребенка, эти родители лишь усиливают психотравму!
Хочу еще добавить:

Цитата:«На самом деле некоторые рано развившиеся дети сами провоцируют и поощряют взрослых к сексуальным контактам, инициируя эротические игры, добиваясь соответствующих ласк и т. п. Иногда это делается бессознательно, а иногда, особенно подростками, вполне сознательно. Слово „совращение“ не всегда правильно описывает характер таких взаимоотношений… Субъективные реакции детей на сексуальный контакт со взрослым также неоднозначны. 52 % американских студентов восприняли этот опыт отрицательно, 18 % — нейтрально и 30 % — положительно…».



Anuslik писал:И еще - если будет химически угнетаться либидо, то и тяга к сексу пропадает имхо....


А шо робыть?!
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
-1
Проездом
Я знаю. Педофилия никак не подпадает под определение нормального сексуального поведения, поскольку в процесс вовлечен ребенок, а не взрослый, который принимает решение, принимать или не принимать в этом участие. О других парафилиях можно рассуждать.
В этом польском законе идет речь о людях, отбывающих наказание...поэтому такое решение я считаю правильным и более гуманным, если в данной ситуации можно размышлять о гуманизме.
Что же касается тех пунктов, которые не попадают под уголовное наказание - хотелось бы верить, что до реального насилия над ребенком не дойдет. Но, так ли это - вопрос.
Горожане
0
Аксакал

servo писал:В данном случае гильотина оказавает помощь заблудшему и лечит от заразы общество.



+1
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте