О культуре, отдыхе, бабушках и детях в ресторанах

0
Горожане
+ 6
Старожил

Kanarsky писал:Это щетина такая бывает... как Вы "дневность" перегара определили? Специалист, однако...


Если от мужика сильно воняет перегаром и на физиономии у него трёхдневная щетина, следовательно он как минимум три дня бухает и побриться ему некогда. женская логика!
Всё что ни делается - всё к лучшему!!! :-)
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
[quote=Кошмар Ирода]он же сам у себя не услышит "аромат" тела, а если слышит, то он что садо-мазо и кусты из-под мышек торчат ??? [/quote]
Ничё Вы не понимаете: "кусты" и "аромат" - это признак самца и мужские феромоны! Так некоторые особи мужского пола считают.
All we need is love(c)
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
[quote=Кошмар Ирода]Не ходила с грудными ни разу, никому не желаю, потому что считаю, что там в ресторане ему плохо, шум, запахи кухни, парфюмов, музыка, посторонние взгляды и просто я САМА не отдохну, так что ж это за отдых[/quote]
Случалось неоднократно завтракать и обедать в "Маэстро" или в "Маске" в родном Кременчуге , ну не видела я ни разу наплыва посетителей в 9-10 утра или 13-14 дня !! Ни запахов кухни,ни шумной музыки , хорошо если вообще , кроме меня в это время были другие посетители . Может спустя столько лет что-то изменилось ? Но судя по постам, сильно в этом сомневаюсь :)
И, конечно , нет смысла везти ребенка кушать в кафе или в ресторан . если он питается еще только грудным молоком , лучше дождаться, когда ребенок уже в состоянии самостоятельно держать ложку в руках ))
[quote] Единственное может быть исключение- это краткосрочный набег, легкий перекус в дневное время, но как правило все едят дома, кроме коммандировочных. rofl [/quote]

Это зависит от финансовых возможностей, и от отношения к самостоятельной готовке . А уж на морях так сам Бог велел забыть о плите , жарке и варке в солнечную и жаркую погоду ,когда в двух шагах от домика прекрасное и уютное место , с отличной кухней и кондиционерами )) тут , опять же, финансы играют не последнюю роль. многие в целях экономии пол дня проводят на рынке, потом на кухне, а уж потом находят время на пляжи и экскурсии . Лично мне такой отдых не в радость, да и отдых ли это ?
[quote] Если вылазим на корпоративы и прочие мероприятия, то тоже самое, не беру даже старшую, что она там забыла, отдыхают взрослые, слушать и смотреть на их посиделки- детям не интересно и не нужно[/quote]
Вот тут полностью согласна ! Одно дело детей на шашлыки с собой взять. на весь день. пусть даже в компании взрослых ( дети-то на природе найдут себе чем заняться ) , а совсем другое, это тащить на ночь глядя ребенка в шумное место, для того.что бы пивка попить с друзьями .
[quote] Ухожу раньше, спать вовремя ложиться никто не отменяет, а спать в ресторане на руках у родителей не удобно, в кровати лучше.[/quote]
Режим обязательно должен быть у детей, у меня даже старший строго по времени кушает и спать идет, иногда делаю редкие исключения, но они на столько редкие, что ,думаю, здоровью моего ребенка это не может навредить .Ну и , конечно .такие исключения делаются не для того.что бы водки можно было с друзьями попить в присутствии детей :)
[quote] Был опыт на море , когда старшей было 2,6 года, пипец, блевание в новой машине и постоянные остановки, чуть было не довели меня до возвращения домой уже в месте самого пребытия, отдыхать не хотелось уже никому. Рановато было везти, но свои грабли уверенней доказывают истину, что брать ребенка на курорт нужно не на 5-7 дней, потому что адаптационный период больше и переезд легче переносится, желательно после 3-х лет,[/quote]
Думаю, это индивидуально для каждого ребенка, не всех детей укачивает даже в самом раннем возрасте. а уж к трем годам и тем более.Старший у меня впервые на моря отправился в 2.7 , а вот младшему довелось в 8 месяцев 2.5 часа лететь до Борисполя , ни одного из моих детей не укачивало никогда .Но были другие проблемы . Вот старшему впервые на море когда приехали , вода не подошла, поэтому мы сменили дислокацию и все нормализовалось, а малой в самолете ни в какую не соглашался в туалет зайти. его шум двигателей пугал.который в салоне практически не слышен, вот в туалете очень даже шумно . Но у нас нашлись памперсы и эта проблема тоже решилась .
[quote] бороться с бескультурием можно только самому человеку и начинать с себя, а замечания, замечено приводят к конфронтации и испорченному настроению. vava[/quote]
так и есть )) Хотя я уже давно успела забыть.что такое хамство в общественных местах .
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер

Алька писал: Хотя я уже давно успела забыть.что такое хамство в общественных местах .


...пора значит на Родину...
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

Кай писал:...пора значит на Родину...


Надеюсь , что не только хамством смогу освежить свои воспоминания о Родине )
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер

Алька писал:Надеюсь , что не только хамством смогу освежить свои воспоминания о Родине )


...как раз об этом в "блице" пишемся...
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

Кай писал:...как раз об этом в "блице" пишемся...


Видать наболевшая проблема ))
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте