О культуре, отдыхе, бабушках и детях в ресторанах

0
Забаненные
-684
Почетный
старейшина

ViewPoint писал:Цитата: Sunny_Moon
главное, чтоб людям было комфортно


было написано с издевкой. Не в прямом смысле... (поправка).


Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

ViewPoint писал:Вы сами ответили на свой предыдущий вопрос.


так, что не надо мне рассказывать, пожалуйста, на что я сама себе отвечаю. Не люблю, когда мои слова перекручивают до удобного смысла кому-то...
Спасибо:)
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
php code:
  1. Не чавкать и не качаться!
  2. С какого возраста детей следует брать в ресторан? Сейчас в заведениях нашего города можно увидеть малышей и двух-, и трехлетнего возраста, а то и меньше. И хотя родители при этом чувствуют себя спокойно, отпуская дитя резвиться под ногами официантов и посетителей, вряд ли это правильно. Находясь в местах общественного питания, следует все же думать не только о собственном комфорте, но и о комфорте остальных посетителей ресторана. Психологи рекомендуют брать в ресторан детей не младше 4-5 лет. А по большому счету, главное не возраст, а воспитание. Воспитанный пятилетний малыш может спокойно вести себя в новом для него месте на радость родителям и окружающим, а невоспитанный 10-летний мальчуган способен быстренько превратить ресторан в нечто, напоминающее кадры из фильма "Один дома". Конечно, воспитанными не рождаются. Поход в ресторан – это хороший повод привить вашим детям основные правила этикета.
  3.  
  4. · Заранее объясните ребенку, что в ресторане не следует громко разговаривать, бегать, приставать к незнакомым людям, чавкать, раскачиваться на стуле.
  5.  
  6. · Расскажите, что в ресторане вас ждет красивая сервировка, а потому нужно быть аккуратным, не класть локти далеко на стол, чтобы не толкнуть и не разбить бокалы.
  7.  
  8. · Детей постарше следует просветить на предмет того, как правильно пользоваться ножом и вилкой, как общаться с персоналом ресторана, как заказать самому себе мороженое. Эти навыки наверняка пригодятся им в будущем. И поверьте, детям все это будет весьма интересно.
  9.  
  10. · Маленьким клиентам с опытом посещения подобных мероприятий можно давать небольшие суммы денег на карманные расходы, пусть они самостоятельно закажут что-нибудь в баре.
  11.  
  12. · Наконец, не забывайте, что самый удачный опыт привития нужных навыков – это наглядный пример взрослых. Так что в случае семейного похода в ресторан "полного расслабления" лучше не планировать. У ребенка не должно остаться в сознании, что ресторан – это то место, где папа через какое-то время начинает ходить, качаясь, и попадать рукавом нового пиджака в салат, а мама курит одну сигарету за другой. Опыт семейного похода в ресторан может быть полезным и приятным для всех членов семьи, если правильно к этому подойти!
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
0
Проездом
Вашу жалобу расмотрят точно и кондуктор будет наказан,но в том случае если Вы помните номер тролебуса.
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
Приводить маленьких хныкающих карапузов в рестораны можно и нудно – только в так называемые «семейные рестораны». В такие заведения посетители, которых дети раздражают, не ходят, а если ходят, сидят поодаль от шумных малышей. В ресторане, когда ваш ребенок начинает себя плохо вести, вам необходимо покинуть зал и успокоить ребенка.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
На это

vinus писал:вот поэтому я говорю что дети бывают обузой!


от Вас этого и стоило ожидать, после того, что Вы назвали себя эгоисткой.

vinus писал:потому что люди должны сами это понимать.


Да, люди должны понимать, что это дети и с них не чего взять.
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин

Sunny_Moon писал:Да, люди должны понимать, что это дети и с них не чего взять.

ну и что что дети??? за воспитание отвечают родители.


Sunny_Moon писал:от Вас этого и стоило ожидать, после того, что Вы назвали себя эгоисткой.

дело в том что я считаю детей надо заводить когда уже увидел мир а не потом ломать голову с кем ребенка оставить. все просто.Эгоизм присутсвует у каждого человека.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Sunny_Moon писал:Да, люди должны понимать, что это дети и с них не чего взять.


Да уж, о чём еще можно говорить...
All we need is love(c)
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина
vinus
Супер !!!
Я от вас в восторге (сказано с иронией) )))
Вот и появилась новая глва этикета об посещении ресторана.
vinus
Психологи рекомендуют брать в ресторан детей не младше 4-5 лет.
Вы правильно написали психологи.
И уж никоим образом не :
vinus

Цитата:а ведь это по этикету!


Вот вам легкая ссылочка для ознакомления предмета общения.
Тырк
Просто чтоб общение продвигалось вперед вы должны знать о чем говорят.
vinus

Цитата:А по большому счету, главное не возраст, а воспитание.


Вот семено истины в вашей многотомной писанине.
Забаненные
-684
Почетный
старейшина

vinus писал:А по большому счету, главное не возраст, а воспитание.


vinus писал:Поход в ресторан – это хороший повод привить вашим детям основные правила этикета.


vinus писал:Наконец, не забывайте, что самый удачный опыт привития нужных навыков – это наглядный пример взрослых.



vinus писал:считаю детей надо заводить


это не собачка, чтоб дите завести:) И когда дети у Вас будут, Вам тоже захочется ресторанов, отдыха и т.д....

vinus писал:Психологи


не пишут правила этикета:)
ViewPoint,
А обделаться в ресторане не только ребенок может...
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
Sunny_Moon,щас в шутку вспомнилась история)))) У знакомой чихуашка так она с ней как с ребенком возится)))) и когда ей не разрешили в супер маркет зайти с собачкой в сумочке так такой скандал был))) она говорит Где написано что нельзя именно в ваш магазин входить с карликовой собачкой в сумке?))))) И нет значка на дверях собаки перечеркнутой))))) так она всеравно прошла с собачкой)))))))
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте