Подарки на выпускной

0
Горожане
+ 266
Великий Гуру

vikapavl писал:но как этому противостоять не знаю, точнее знаю, но не хватает духу или твердости.


vikapavl, я Вас очень понимаю. Мы все такие, особенно, когда это касается детей. Хотя..., если ребёнок уходит из садика, то тут уже скорее срабатывает другой стереотип, - не выглядеть белой вороной...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Ну если деньги неохота дарить - можно купить подарочный сертификат- считаю одним из лучших подарков- в том же магазине где продают от Киевского ювелирного завода ( на Ленина "Алмаз") они есть. И подарок сделали и человек выбрал то , что ему нужно.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

vikapavl писал:но как этому противостоять не знаю, точнее знаю, но не хватает духу или твердости


В нашей группе одна мама сдает на выпускной только на ребенка - т.е. на книжку, которую ребенку подарят и на сладкий стол, НО про белую ворону Руда написАла точнее некуда.
Хоть закидайте меня камнями - но я лучше сдам, чем буду думать как это отразится на моём ребенке. И потом мне в этот сад еще дочку отдавать....

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Леди, спасибо, идея отличная, и как я сама не подумала...
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Я не жалею, что белая ворона, и подарить подарки воспитателям и саду- это нормально, за 4 года их работы, не вижу криминала, ведь они помогали ставить наших детей на ноги, и труд то их каторжный, да и дорогие подарки можно не дарить, важно внимание и проявление уважения.
А сейчас вижу, что многие родители в других группах вовсе не поздравляют, даже слово не скажут, о подарке молчу.
Одна воспитатель поделилась, моя дочка у нее была, что она не нуждается в конфетах и прочих атрибутах праздника, но не подойти сказать, "С наступающим" или " С праздником весны вас"- это из ряда вон выходящая ситуация. Видно было, что расстроилась не на шутку. Вспомнила наши поздравления. На выпускной мы повели наших девченок в пиццерию и плотно пообщались все родители и педколлектив, классно погуляли.
Мы собирали деньги в течении последнего года перед выпускным, чтобы потом сразу не выкладывать сумму огроменную, тем более наряды ребенку нужно купить и не только. Обсуждали на род.собраниях, приходили к компромису, в группу подарили новый ковер и гардины, электрочайник, поскольку девченки кипятили чай в стаканах. Всё покупалось постепенно и напряга не было.
Самим воспитателям подарили подвески на цепочки , была акция на золото, купили по 300 грн*3. Море цветов и конфет, кухне, медпункту, заведующей, тех.персоналу, плавруку, физруку, хореографу и т.д. Наш выпускной в саду был очень классный, не жалко было ни копейки, потому что - это всё для наших детей, а значит и для нас. Всё ИМХО.


Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:

ЗЫ самим деткам дарили пеналы с содержимым, но немногие родители зажали 25 грн. или просто не захотели ничего дарить или хз, что там за причина, подарков их дети не получили и как-то не очень было смотреть в глаза этих детей, которые не понимали, почему они хуже тех, кто подарок получил.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

ЗЫ Зы
Кстати, родители у нас были очень сплоченные, были конечно приколы, но они такие не значительные, каждый пытался помочь в организации, кто-то конфеты доставал, кто-то подарки искал по дешевле, кто-то цветами занимался, кто-то грамоты делал детям в типографии, я с несколькими мамочками стихи именные сочиняла и потом коллектив д/сада поздравили, такого не было никогда, короче выпендрились, но оно того стоило. Готовились где-то с полгода, сели после НГ и начали сценарий лабать.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

ЗЫ ЗЫ ЗЫ
Сейчас готовимся к окончанию 1-го класса, тоже хотим что-то забацать, хоть и времени мало, но думаю, что что-то выгорит, экспромты рулят.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
[quote=Кошмар Ирода]подарков их дети не получили [/quote]
Мы сдавали по 114 грн на книжки, то некоторые сказали "та вы шо, нафик они нада такие дорогие, книжку и за 20 грн можно купить", поэтому кто -захотел - сдали деньги, детям купили одинаковые книжки, кто не захотел - должны сами купить книгу какую захотят и ее подарят их ребенку, ну а если не купят...
[quote=Кошмар Ирода]не очень было смотреть в глаза этих детей, которые не понимали, почему они хуже тех, кто подарок получил.[/quote]
Горожане
Блиц-мать
[quote=ruda98]Вот где и начинается корупция...[/quote]
Совершенно с тобой согласна! Начинается в детском саду, а заканчивается на похоронах.
Машенька, можешь так и написать в своей газете, что некая Сараби не понимает этого вида стяжательства и коррупции. В подарок воспитателям золото? С какой такой радости и какой такой стати? Потому что ребёнок был в детском саду? Так воспитатели за это зарплату получали.
Я понимаю и делала это сама - цветы, конфеты, чай, кофе. Но теперешний маразм в виде золота понять умом и объять не могу. [quote=Кошмар Ирода]Сейчас готовимся к окончанию 1-го класса, тоже хотим что-то забацать, хоть и времени мало, но думаю, что что-то выгорит, экспромты рулят. [/quote]
Совсем не понимаю.
Хотя встречала чересчур активных родителей, которые могут себе позволить регулярные праздники. Тогда те, кто не может этого сделать, тянутся из последних сил и денег за передовыми. Со стороны они действительно, как белые вороны.

У моей соседки девочка в этом году выпускается из садика. Запросы такие, что она вообще не поведёт ребёнка на выпускной. Расстроенная, плачет, но не поведёт. Из её слов: "А что мне остаётся делать? Выпускной в садике + покупки в первый класс - я по деньгам не потяну. А одолжить на всё это, чтобы потом из зарплаты рассчитываться? А вдруг появятся непредвиденные расходы?"

Ну фигня чистой воды получается. Это моё ИМХО. Точку зрения никому не навязываю.
Горожане
+ 10
Гражданин
Кошмар Ирода, Да, они 4 года работали и заботились о детях, но это их выбор и их работа, такая же работа как у меня, у вас, у других людей.

Подарки учителям, воспитателям, докторам - это не благодарность, это чистой воды взятка, тут двух мнений быть не может.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Sarabi писал:Это моё ИМХО


И моё тоже!
К слову, сейчас подумала, что очень много гонений на советскую власть, но тем ни менее такого всеобщего разврата не было! Я не помню, чтобы мы даже конфеты воспитателям дарили...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 63
Почетный
гражданин

Sarabi писал:Машенька, можешь так и написать в своей газете



Извините, не в теме, а в какой именно газете можно будет прочитать про основу коррупции в нашем правовом государстве?

Как пожелание, хотелось бы читать не абстракцию "дескать тоннами носят золото везде и всем", а конкретные случаи (фамилии, номера д/с или школ), примеры открытого вымогательства и размеры подарков, иначе это будет просто бульварная болтовня без повода.
Появление темы в прессе уже осмыслил, оно регулярно как день и ночь - подходит последний звонок, а отсюда многим хочется сказать "спасибо" аналогичными статьями, помимо того дешево, сердито и безопасно (это же не с милицией, судьями или властью связываться, там можно и пострадать за правдорубство)
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

ruda98 писал:К слову, сейчас подумала, что очень много гонений на советскую власть, но тем ни менее такого всеобщего разврата не было! Я не помню, чтобы мы даже конфеты воспитателям дарили...


Оно то так, только тогда одна з/п воспитателя не равнялась цене джинсов (хотя и джинсов-то небыло). И конфет тоже, поэтому и не дарили
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте