Уродливый

0
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:так зачем им ВСЕМ дарить свою любовь и заботу "ПРЕЗРЕННОМУ" ?


Потому как состояние счастья и всеобщего уважения и любви и обожания со тороны окружающих вещь хрупкая и стоит сделть одну случайную роковую ошибочку и ты уже сам презренен и урод и никаких шансов и руки никто не подаст.
И даже не ты сам совершил сию пагубную ошибку, лишившую тебя благосостояния, а тупо тебя машина переехала или сосулька на башку упала - все финита ля комедия, обуза для всех "презренный урод".
Иногда стоит одну секунду подумать может найдутся ресурсы для внимания или хотя бы для не презрения. Задуматься насколько ты сам лучше и на чем основано твое благополучие, почему ты смотришь свысока на этого урода, чем ты сам отличаешься?
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 329
Великий Гуру

servo писал:И какие после такой реакции люди должны проявлять чувства к этому созданию?Любовь, нежность и ласку?


Да что говорить? У нас люди к человеку не проявят сочуствие...Застрелиться посоветуют, если он не такой...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 509
Аксакал
Не тема, а сплошная демонстрация чувства вины за собственное благополучие, здоровье, красоту:-) Не люблю такие темы..

Yara писал:Самые некомментируемые темы на форуме - это где надо писать не умом, а совестью.
Давно заметил...

Про сраную упаковку к тортику готовы рассосать на десяток страниц, а про то, что действительно важно - промелькнули и переключились.

Спасибо, показательно...



А какие могут быть комменты?..Ты все првильно сказал в самом первом к этой теме. Нельзя объять необъятное, нельзя всех привесть к счастью, всем помочь, всех спасти, излечить, накормить..А, если не всех - то выборочно? Кого? Кто более достоин внимания? Слепой или одноногий, сирота или неизлечимо больной? Алгоритм действий прост: если можешь помочь всем - помоги, не можешь - принимай мир таким, каков он есть. Помочь всем мог бы только Господь..Мог бы. Поэтому нам остается принимать мир таким, какой он есть. И заботиться и любить своих близких и родных людей. И не делать зла остальным. Вот и все.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
0
Аксакал
Peppi, "не презирать" и "дарить любовь" к уродам - разные вещи.
Первое - понимаю, именно потому, что никто из нас не знает где он будет завтра; второе - не понимаю принципиально...
За что мне их любить?

pantazm, не потому что "не такой", а потому что "такой, для которого это будет лучшим выходом".

Белокурая Жози,
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Yara писал: потому что "такой, для которого это будет лучшим выходом".


Человеки не могут и прав не имеют определять этот выход...Под эту философию можно любого "уродливого" подогнать. Кстати и "морально уродливого".
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
Блиц-мать
Оно ведь как в жизни бывает? Сегодня ты на коне, а завтра, извиняюсь, в г**не.
И пока не окажешься сам в г**не, ничего ты не поймешь. Вот только когда окажешься, то получится "асьм воззам".
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Sarabi писал:И пока не окажешься сам в г**не, ничего ты не поймешь.


Это потому многие стараются вывозюкать других, потому что сами там? Самое интересное, что в дерьмо тянут скопом и этим наслаждаются. Вот их к кому отнести? К уродам и посочуствовать? Ведь рука помощи, оказывается, не всегда нужна, иногда просто подать парабеллум...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
в нашей жизни каждый сам за себя.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
0
Аксакал

Sarabi писал:И пока не окажешься сам в г**не, ничего ты не поймешь.



И что? Тут же начнешь любить всех в этой субстанции?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
[quote=Белокурая Жози]Не тема, а сплошная демонстрация чувства вины за собственное благополучие, здоровье, красоту:-) Не люблю такие темы..[/quote]
И не говори, получается нужно самому себе развивать комплекс неполноценности за своё равнодушие к уродам и калекам, нищим и оборванцам, извините я лучше, а вам просто не повезло.
И всё равно всем не поможешь, а помогающий всегда будет думать, что возможно этой помощи я мало даю и не всем, нужно больше, становясь одним из этих, затягивает в такую трясину, что основная цель и смысл в жизни могут уйти на задний план. Конкретно помочь можно чем именно? Деньгами- так где гарантия, что он страждущий в них нуждается, и что за этой помощью, у калеки аппетит вырастет до неимоверного. А потом деньги у дающего, могут закончатся и тот, которому давали регулярно будет думать, что дающий просто жлоб. Учитывать при это все причинно-следственные связи, потому что бывает , что к состоянию уродства внешнего и морального, сам же урод и виновен, ну так извините, а кто здесь доктор.

А вообще, по чесноку, кто из нас хочет иметь жену/мужа урода или калекой, все хотят привлекательную пассию. Никто, потому как выбор предполагает продолжение рода, а тут вряд ли подходит генный материал.
Любить всех и спасать всех невозможно, потому что так устроен мир по избирательности- естественный отбор есть, был и будет, может кто-то думает иначе, тоже вариант. Поэтому сильные и красивые, богатые и здоровые, умные и самодостаточные всегда будут диктовать условия с суровой и жестоком бою, под названием ЖИЗНЬ. Таковы законы, как Жози написала и с ней полностью согласна, что просто принимаем и живем, без вариантов.


Поговорить о тех проблемах, которые есть у него- так , что это даёт, ничего. Пришивать отсутсвующие органы или плакать вместе с ним на одной ступеньке в подъезде кто будет? Так вот в чем собственно состоит сострадание?
Безусловно, если обращается человек за помощью - нужно помогать по мере своих сил, но обнимать глобус своими руками и искать глаза, полные слез, не думаю, что это цель и смысл жизни.

Каждый случай исключителен, говорить в глобальных масштабах нереально. И толку от этой говорильни никакого, сострадание не в этом.
У настоящей любви нет срока годности:-)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте