Неполезные привычки

0
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Клякса писал:Было мне лет пять. Я пришла с мамой на работу. А у нее коллега ногти обкусывала прямо до крови. Я посмотрела на этот кошмар и маме шепотом: "У меня тоже ТАКИЕ руки?"


У меня было такое с весом
На первом курсе как-то ходишь в гости много и все чаще по вечерам...и куда не зайдешь, везде кормят, и главное - обижались, если отказывалась, блин!
В результате я поправилась, но мне, естественно, казалось что не катастрофично...Потом идем как-то с девчонками с потока по улице и идет вялое обсуждение, как это некоей Ире Ч. удалось так резко похудеть...оказалось, она валялась с температурой 3 дня и ничего не ела...а потом вошла в раж!..Короче, в этот момент кто-то пытается уточнить исходные данные этой самой Ч.: "А какой она была?" - "Так вот такая, как..." - и показывают на меня Я в шоке - ее-то я видела со стороны, так что результаты моих еженочерных обжираловок стали перед моим мысленном взором во всей 3D наглядности!!!
В общем, я похудела. Самое смешное было потом - сплю я как-то и снится мне, что подняла я руки и пытаюсь их опустить по бокам, а они...тут же упираются в бочины, практически не совершив поступательного движения! Проснулась я в ужасе...убедилась, что все ОК и заснула спокойным сном на боку...ибо нечего спать на спине

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

Клякса писал:А я вот люблю засыпать в полной тишине и мраке: чтобы глазик у телевизора не горел, чтобы лампочка на мониторе у компика не светила, чтобы шторы были плотно-приплотно задернуты, чтобы кот не храпел, чтобы муж не вертелся. Муж воевал, а потом смирился и отказался от своей привычки засыпать под работающий телевизор.


Мне под это дело муж принес давным-давно подобную тему с какого-то форума, так там один крендель даже поролоном оббил перила на балконе, чтобы не слышно было как стекает вода, когда идет дождь...причем оббивал под этим самым дождем...
С одной стороны, идея вызывает понимание и можно было бы даже взять на вооружение ( я тоже "не без этого" пунктика - как-то в гостях пока тикающе-бомкающие часы на кухню выволокла, не заснула ) , а с другой - уже практически доведенная до абсурда и в чем-то даже лечебная для тех, кто хотя бы немного узнал себя
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

tarara писал:На первом курсе как-то ходишь в гости много и все чаще по вечерам...и куда не зайдешь, везде кормят, и главное - обижались, если отказывалась, блин!В результате я поправилась, но мне, естественно, казалось что не катастрофично...Потом идем как-то с девчонками с потока по улице и идет вялое обсуждение, как это некоей Ире Ч. удалось так резко похудеть...оказалось, она валялась с температурой 3 дня и ничего не ела...а потом вошла в раж!..Короче, в этот момент кто-то пытается уточнить исходные данные этой самой Ч.: "А какой она была?" - "Так вот такая, как..." - и показывают на меня Я в шоке - ее-то я видела со стороны, так что результаты моих еженочерных обжираловок стали перед моим мысленном взором во всей 3D наглядности!!! В общем, я похудела. Самое смешное было потом - сплю я как-то и снится мне, что подняла я руки и пытаюсь их опустить по бокам, а они...тут же упираются в бочины, практически не совершив поступательного движения! Проснулась я в ужасе...убедилась, что все ОК и заснула спокойным сном на боку...ибо нечего спать на спине



Мамадарагая, вы ли это, те же яйца только в профиль.
Комплексов с весом было стока, что можно психотерапевту и диетологу написать научные работки и получить Нобелевку, но то такое.
Я боролась с недугом и со своим аппетитом методом спорта, дабы был стимул- предмет обожания был спортсмЭном.
Пока удается, но блин эти готовки детям сладких блюд и закуски на ночь, закаляют, млляяя...
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
Заслуженный
пенсионер
Кошмар Ирода,
Мы как-то съездили в гости к нашим друзьям в Киев - и я в очередной раз отметила, почему люди не поправляются. Когда хозяин поставил разогревать на 5х такое же количество макарон, которое обычно умещается только на тарелке моего мужа и дитяти...я, так сказать, воочию увидела, насколько меньше нужно есть, чтобы не иметь таких проблем в принципе...
Причем делить это все уже на 6х ( ибо пришла старшая с театрального кружка) пришлось мне - получилось как раз где-то по ложке Правда, была еще целая кастрюля сосисок Но у нас с мужем мысли сошлись - таки есть надо меньше! ( Прим. они классные ребята - просто вот так они живут, а у нас был блиц-заезд :) )
А вообще, с детства помню мультик, как худели Чипы-Дейлы - физнагрузки и никакой вкусноты! Смешно было - как Рокки им жучков на тарелке подсовывал А сам по себе спорт не катит - я давно читала научно подтвержденную инфу, что нагрузки только в первую неделю-две дают результат, а потом может быть даже вариант, что будет еще хуже - в случае когда человек морально оправдывает бОльшие объемы поедания тем, что он же столько килокалорий потратил!!!вымотался!!! Короче, один спорт - это работает только для мужчин, а женщинам это нужно в основном для поддержания формы, что во время похудения еще актуальнее, чем обычно.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
...почитал тут и вспомнил...::вообщем после 25 лет начал у меня живот расти (хотя вроде активный образ жизни, но видно пиво с водкой осели ) и в 26 годков погнал я за дополнительными нагрузками:: до 10 км бега, усиленные нагрузки на прес, брусья, турник, заплывы в бассейне (никаких штанг, гантелей - это не признаю ), ну и вообщем результат после этого бааааашой ноль. Ну и спросил я у одного заслуженного тренера, в чём же дело, мол целый год прыгаю-летаю-скакаю, а ничччё не происходит, на что в ответ получил обалденную фразу:: "Жрать меньшенадо"...С тех пор с усиленными тренировками я завязал..., воть такие пунктики...
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Кай писал:а ничччё не происходит, на что в ответ получил обалденную фразу:: "Жрать меньшенадо"..


Таки у мужчин те же проблемы

Кай писал:С тех пор с усиленными тренировками я завязал..


А жрать?
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Забаненные
-684
Почетный
старейшина

tarara писал:А жрать?


Не, зная Кая, он точно кушать и не бросит
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
Блиц-мать

tarara писал:Цитата: Кай
С тех пор с усиленными тренировками я завязал..

А жрать?



Ага, сало - цэ сыла, а сорт - то могыла...
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер

Sunny_Moon писал:Не, зная Кая, он точно кушать и не бросит


...+ 100...
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 2
Залетный

tarara писал:там один крендель даже поролоном оббил перила на балконе, чтобы не слышно было как стекает вода, когда идет дождь...причем оббивал под этим самым дождем...



Вот он, мой герой

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

Кай писал:и в 26 годков погнал я за дополнительными нагрузками:: до 10 км бега, усиленные нагрузки на прес, брусья, турник, заплывы в бассейне



У нас с девченками есть традиция. Каждый год, 1-го июня мы начинаем бегать. 1-го июня встречаемся на перекрестке в 7 утра и бежим парком, лесом, стадионом, языки через плечо, "ой, в боку что-то колит, вы бегите, а я догоню". 2-го июня сборы растягиваются до пол-восьмого. 3-го числа из четверых на пробежку являются двое и вяло бредут в сторону стадиона. 4-го июня все спят. План выполнили, пора и на шашлык
Наношу добро, причиняю пользу
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте