Вместо кладбища - крематорий

0
Горожане
Блиц-мать
В городе нет свободной земли для расширения кладбищ. Мэр Николай Глухов допускает, что из-за отсутствия свободных земельных участков в Кременчуге придётся построить крематорий. Также построят специальную стену, в которую будут прятать урны с прахом умерших. Об этом мэр заявил, отвечая на вопрос о возможном появлении в городе крематория.

Прочитала эту информацию и обрадовалась! Мне так нравится эта идея, что не передать словами. Это же сколько проблем с захоронением уходит...
И вовсе не обязательно нести урну с прахом к специальной стене - можно развеять над Днепром или над полем.
Если это действительно будет так, то я первая на очереди!

А вы как к этому относитесь? Особенно те, у кого уже умерли родители и кто знает, что такое ходить к близким на могилу...
Горожане
+ 2
Местный
Я также приветствую идею о постройке крематория.
Смотреть жутко на разрастающиеся кладбища.
И представлять не хочется что происходит с родным тебе человеком когда он лежит под землей.
Это конечно вызовет споры у представителей разных религий, но я думаю что крематорий нашему городу не помешает
Во всем можно найти пАзитиФФ
Горожане
Блиц-мать

Даviд писал:Смотреть жутко на разрастающиеся кладбища


А ещё очень жутко смотреть на неухоженные старые могилы...
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Sarabi писал:А ещё очень жутко смотреть на неухоженные старые могилы.



У меня отец на Молодежном похоронен.
Люди, приходят чистят родительские могилы и складывают остатки от поминок в виде бутылок из-под водяры, коньяка, воды, старые венки, кидают на заброшенные могилы свой мусор или просто рядом, думают, что лишь бы у их родственников порядок был. А в поминальные дни- это ваще бал-маскарад, еще бы некоторым гармонь в руки, и глядишь веселье началось, ноль культуры и уважения к усопшим, сплошная синька и мат. Не могу до сих пор понять, как у людей на кладбище присутсвует здоровый аппетит.
Есть такие могилы, что по 5-7 лет никто не проведывает, может и некому даже, грустно.
Папы нет уже 7 лет, и столько наблюдаю срач, территория работниками кладбища убирается крайне редко.
А крематорий думаю решит хотя бы вопрос относительной чистоты и пространства, экономии земельных участков.


Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Sarabi,
ЗЫ, Тамильчик, ну и темку ты создала позитивную, обхохочешься.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 131
Великий Гуру
А я с детства еще хочу, чтоб меня кремировали... и развеяли меня над Днепром... такой вот романтик... и чтоб мои родственники приходили меня поминать к Днепру, у воде, у природе... а не на кладбища, которых я ужас как боюсь.
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
В любом случае крематорй нужен. Главное, чтобы уважалось желание разных людей и родственники сами решали как хоронить. Есть ведь люди, которые этого категорически не приемлют. А у нас ведь любят в крайности бросаться. Есть крематорий - там и хороните, а про кладбища забудьте.
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
Блиц-мать
[quote=Кошмар Ирода]ну и темку ты создала позитивную, обхохочешься. [/quote]
Так ведь от этого никак не уйти...
[quote=Кипр]А я с детства еще хочу, чтоб меня кремировали... и развеяли меня над Днепром... [/quote]
Вот-вот! Я тоже!!!
Только хочу, чтобы над морем.
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Sarabi писал:Вот-вот! Я тоже!!!


А Вы случайно не смотрели фильмы про то, как человек в могиле заживо был похоронен?
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина
Не знаю кто как , но мне больше в сырой землице лежать бы хотелось.
Понимаю конечно что из \"праха создан и в прах возвращен\", но нет желания...
А насчет того , что с телом в земле происходит... так вы бы посмотрел, что с ним происходит в крематории. Вы же потом только результат ведите и то неизвестно прах вашего человека там или золы с печки накидали вперемешку.
Горожане
Блиц-мать

Кипр писал:А Вы случайно не смотрели фильмы про то, как человек в могиле заживо был похоронен?


И смотрела, и читала о таких случаях. Почему это меня напрягает? Да просто представила себя на их месте - очнуться в гробу под землей.
Думаю об этом давно. Мама мне рассказывала, что с моей двоюродной бабкой был такой случай - уснула. Спала две недели, не просыпаясь, но дыхание было. Затем дыхание прекратилось, но родственники были так напуганы, что всё ждали, не хоронили. Она пролежала ещё пять дней, причем никаких изменений в теле не было - суставы были рабочие, тело без трупных пятен, мягкие ткани были мягкими... Но врач констатировал смерть. Так её и похоронили - всё тело без изменений, только дыхания не было.
После того, как мама мне это рассказала, у меня не получалось выкинуть это из головы, всё представляла себе, как она очнулась.
А так есть гарантия - просто пепел...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте