Вместо кладбища - крематорий

0
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Sarabi писал:После того, как мама мне это рассказала, у меня не получалось выкинуть это из головы, всё представляла себе, как она очнулась.А так есть гарантия - просто пепел...


...что-то мне вот это на черненький юмор больше похоже.... Т.е. гарантия, чтоб точно никто не очнулся...
А саму идею я поддерживаю. Стена с ячейками и урнами- это гораздо цивилизованей и аккуратнее. Кто захотел- пришел, посидел на лавочке- помянул, цветочки оставил...Потому как проходит одно поколение и внукам уже внапряг ехать, ухаживать за могилой...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
Блиц-мать

pantazm писал:Потому как проходит одно поколение и внукам уже внапряг ехать, ухаживать за могилой...


Точно. И стоят эти могилы, больше похожие на мусорку.
Горожане
+ 178
Великий Гуру

pantazm писал:Стена с ячейками и урнами- это гораздо цивилизованей и аккуратнее.


Так это же надо кому-то убирать содержать. Кто платить будет? Судя по нашей городской власти, то покойник.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 24
Старожил

Sarabi писал:А вы как к этому относитесь?


положительно.
Sarabi, прикрутите, пожалуйста, голосование.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Колись я був в ІваноФранковській області і бачив старе євроейське кладовище - старі пам"ятники. Там вже і євреїв немає, а памятники стоять. Складне питання - що краще, але мабуть повинен бути вибір у кожного.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Serzh_G писал:Кто платить будет? Судя по нашей городской власти, то покойник.


Точно. Предоплатой! Только содержание стены обойдется дешевле, чем гектаров земли. А за процедуру кремации платит родственник.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Правильно. Меньше будет мороки оставшимся родственникам с гробом,венками,временным памятником, новым памятником....
Кто желает-так,кто нет - по обычному....
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
Блиц-мать

enic писал:Sarabi, прикрутите, пожалуйста, голосование.


Я не умею... Прикрутите Вы за меня.

Да и в конце - концов, можно и не нести урну в "стену плАча". Мне больше по душе высказывание Кипр развеять над Днепром...
Горожане
+ 329
Великий Гуру

писатель писал:. Складне питання - що краще, але мабуть повинен бути вибір у кожного.


В крупных городах таке питання не стоИт. Нет кладбища и все. Тока Ваганьковское...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
В любом случае должен быть выбор. Ведь умирают и люди, у которых вообще нет родственников. Что потом с этими могилами? И как вообще этих людей хоронят?
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте