Художественная школа

0
Горожане
+ 1
Проездом
Подскажите, где у нас в городе есть худ. школы по рисованию, или просто курсы. Меня интересует обучение самым азам рисования карандашом, это тени, свет, перспектива и прочее, что нужно знать новичку. Дизайн, 3д моделирование и архитектура не интересует.
Горожане
+ 131
Великий Гуру
petrovna,
Детская художественная школа
Телефон: 3-63-18
Город: Кременчуг
Адрес: Гоголя, 7/44
Во всяком случае там можно спросить.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Это тоже вроде худ.школа
"Вика"
Телефон: (05366) 55414
Город: Кременчуг
Адрес: Карнаухова улица, 14
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Мой любимый брал частные уроки рисования в школе на Гоголя. Тоже художник с "нуля".
I will survive
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Девочки подскажите с какого возраста берут деток? Нам 3года хотела бы отдать на рисование.
Горожане
+ 237
Великий Гуру
nikolay13
09:46, 26.09.2012

Tatyana_1981 (26.09.2012, 08:32) писал:Девочки подскажите с какого возраста берут деток? Нам 3года хотела бы отдать на рисование.


Здравствуйте.
Извините, что вмешаюсь. Просто совет.
У меня отец преподавал изобразительное искусство и в Доме Пионеров, и в школах.
По неволе пришлось кое-что посмотреть и понять. 3 годика, по моему, маловато. Лет с 5-ти может.
Надо, чтоб и усидчивость была, и мелкая моторика. Может, лучше пока малыша обеспечить карандашами, листами бумаг и новыми обоями?
Чтоб моторику, пальцы, кисть развивал.
Ну, это просто совет.

P.S. Единственный человек, которого отец не смог научить рисовать - это я
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 2
Командировочный

Tatyana_1981 (26.09.2012, 08:32) писал:Девочки подскажите с какого возраста берут деток? Нам 3года хотела бы отдать на рисование.


В худ. школу на Гоголя детей берут с 9 лет, т.к. в день идет по 3-4 урока, нужна усидчивость, за редким исключением могут взять на пару годочков раньше. С учителями с художки можно договориться о частных уроках, но 3 года все равно очень рано.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Спасибо за ответы, дома сам пытается рисовать, разукрашивать. Я рисовать совсем не умею, если сын просит нарисовать машинку, то получается карикатура!
Думаю с 5лет попробуем!
Горожане
+ 18
Старожил
Еще не забывайте, что чтобы поступить в художественную школу нужно сдать экзамены, по результатам которых отбирают детей в классы. А предварительно детки ходят в подготовительные классы и это лет с 6-ти.
Настроение - осеннее!
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Спасибо, о экзаменах не знала!
Горожане
+ 18
Старожил

Tatyana_1981 (26.09.2012, 14:54) писал:Спасибо, о экзаменах не знала!



Экзамены были и когда я поступала в 90-х годах, но тогда такое образование было не настолько популярным. А в прошлом году у знакомой дочка поступала, то представляете много желающих было учиться в художке и был конкурс. Она (знакомая) очень обрадовалась, что они прошли конкурс, т.к. как таковой подготовки у них не было и были дети, которые очень хорошо рисуют.

Как в предыдущих постах писалось, что у ребенка должна быть усидчивость, но художественная школа кроме этого и чувство эстетики прививает и дисциплинированость (потому что знаешь, что в определенные дни после обеда ты будешь занят на занятиях, а после этого ты уже уроки не сделашь).
Настроение - осеннее!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте