Хочу все знать!

0
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин
Решила вот такую темку создать , если уж есть подобная, то удалите , но я вроде не нашла.

Прелагаю здесь задавать вопросы из категории "всяко-разно", которые не подходят под специализированные форумы и на которые Google ответов не дает. Хотя это может у меня одной такие вопросы возникают


Мой вопрос навеян увиденной вчера картиной. Ехали на дачу, стоит целое поле ровненьких черненьких подсолнухов!!!
И зачем, спрашивается, весной распахивать поле, сажать подсолнечник, что бы осенью его не убирать? Или эти черные, сухие и вымороженные палочки для чего-то применяют?
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Ответ на "Хочу все знать"-это невозможно.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

AD писал:Ответ на "Хочу все знать"-это невозможно.


Это в смысле "терзайся со своми подсолнухами до сканчания века"
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Нет, это про "хочу все знать", а не про подсолнухи...
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 11
Местный

Юля писал:И зачем, спрашивается, весной распахивать поле, сажать подсолнечник, что бы осенью его не убирать? Или эти черные, сухие и вымороженные палочки для чего-то применяют?


Семечка в цене упала, топливо в цене выросло...
Наверное сельхозпредприятиям выгоднее уборку подсолнуха не проводить.
В наше время верить нельзя никому, иногда даже самому себе...Мне можно :)
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин
[quote=Весёлый Роджер]Наверное сельхозпредприятиям выгоднее уборку подсолнуха не проводить.[/quote]
Но там же целое огроменное поле!
Да-а-а, я была уверенна, что все таки это не бесхозяйственность...
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Зато дичь плодиться будет...

Мой вопрос:
на некоторых станциях метро (и в Москве, и в Киеве) что-то (у входа) постоянно пищит. Звуки как у сонара в фильмах - короткие глуховатые трели. Что это?
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 77
Старожил
Змей__, судя по всему, такие штучки используются для того, чтобы слабовидящим людям было удобнее ориентироваться.
ссылка в тему:
http://www.ukr.net/news/pikajuwie_zvuki_na_stancijah_harkovskogo_metro_signaly_dlja_slabovidjawih-10984355.html
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Спасибо!
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Юля,
Не убранные подсолнухи - это нам подарок от ВТО.
По этому договору Украина должна поставлять на экспорт только СЕМЕЧКУ, а масло - фигушки. А цена на семечку, нынче, даже половины стоимости потраченного на уборку топлива не вернёт. Результат вы видите сами!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте