Что за свет в ночи?

0
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин

Tezey писал:С моста отчетливо видно ГОК, но есть еще карьер на занасыпи, возможно он.


Возможно. Сам не знаю, что именно там находится.
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Ребяты!
Ну, то вы как маленькие?!
Факела горят на НПЗ! В левой, со стороны города, части завода. Ещё один факел есть справа, где установки ЭЛОУ, но он ниже и как-то слабее горит.
Кто хочет может катнутся, либо к заводу, либо на Деивку и посмотреть!
Алексеич!
С Раковки с 14-ти этажки эти факела тоже хорошо должно быть видно, когда горят и облака низкие.
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин

Iva писал:С Раковки с 14-ти этажки эти факела тоже хорошо должно быть видно, когда горят и облака низкие.


Да у меня и с 9-го этажа их видно.
А вот ещё столбы света бывают в том направлении. Редко. Думал, что это с солнцем связано, но с течением времени они не перемещаются. Это для меня загадка. Зачем какому-то прожектору просто в небо светить? Или может так лучи от тех же факелов рассеиваются в воздухе на пыли смоге.
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Алексеич,
Так, в зависимости от погоды, выглядит свет от обычных фонарей. Я наблюдал такое явление на ночёвках за городом. Такой эффект могут давать и прожектора, которые светят в сторону наблюдателя. Чаще всего это бывает когда туман или сильная дымка.
Горожане
0
Почетный
старейшина
Iva,
я когда езжу ночью за городом тоже вижу подобное, но над территорией всего города (ну по крайней мере в том районе который в зоне видимости)... а тут именно определённый участок...
хотя может именно из-за задымлённости места по причине работы НПЗ именно так и получилось... значит работа там кипела ударными темпами :)
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Meo
Горожане
+ 4
Местный
За территорией НПЗ в районе БВК есть теплицы, так вечером их освещение - словно оранжевое зарево на пол-неба хз на сколько киловатт там лампы... Вечером как проехаться туда - увидите.
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
Подсветка от промышленных предприятий. Такое свет и над НПЗ, и над колесным, и над ГОКом.
Давайте-ка, ребята, покурим перед стартом... ;)
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
Опять они облака подсвечивают. Странная работа у кого-то... зачем подсвечивать облака?
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

Алексеич писал:Опять они облака подсвечивают. Странная работа у кого-то... зачем подсвечивать облака?



Давным-давно, до нашей эры, на базе нашего НПЗ планировалось создание комплекса хим предприятий для обеспечения полностью безотходной переработки нефти: завод пластмасс, шинный з-д ...
Но не судьба нашему городу стать гигантом химии... Вот и горят факела над НПЗ.
Трудно сказать, к счастью или наоборот...
Горожане
+ 178
Великий Гуру
Ндааааа Видимо праздник у Жози удался, раз такое увидилось. Сори за офф никогда такого не видел или не обращал внимание.
С уважением,
Сергей
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте