О правописании на форуме

0
Забаненные
Почетный
старейшина
Sarabi, это опечатька :)

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

ViewPoint писал:В конце концов, есть браузеры с проверкой орфографии.


Ладно бы орфография... Дело такое. Но стилистические перлы доставляют неимоверно :)

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:

Tezey писал:И тыканье на ошибки в орфографии и пунктуации всегда являлось последним аргументом


Дык речь не об орфографии и пунктуации, вернитесь и перечитайте еще раз. Речь о том, что человек, который не может грамотно сформулировать свои мысли... Нет, не написать, черт бы с ним с правописанием; а именно сформулировать правильно не может... Когда троллейбус, стояв на остановке Московская и ждав транспорта, внезапно взял и подъехал; когда маршрутчики не знают куда им отъезжать на что-то; когда ты живаешь столько, сколько тебе отложено... У этого человека еще хватает наглости и совести выносить суждения о других людях на форум.

Tezey писал:И если пост с ошибками так уж затронул ваши чувства, так клацните на восклицательный знак в левом верхнем углу, а не поносьте человека на весь форум.


Простите, а когда тут судью поносили без суда и следствия, без достоверных фактов, куда ему нажимать нужно было, что бы не на весь форум, а? Или кого-то можно песочить даже заочно, а кого-то и по факту не тронь? Так? Все равны, но кто-то ровнее потому, что кум/кума/сват/сватья/форумчанин/форумчанка? Интересный такой двойной стандарт получаетЬся.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
-2
Почетный
гражданин
woland,
Тема - "О правописании на форуме".
Соответственно, в ней о чем должна идти речь?
Но тут, оказывается, другое, как я понимаю, скорее личное.

woland писал:У этого человека еще хватает наглости и совести выносить суждения о других людях на форум.




woland писал:Простите, а когда тут судью поносили без суда и следствия, без достоверных фактов, куда ему нажимать нужно было, что бы не на весь форум, а?


В правилах, которые где-то активно обсуждаются, говорится, что поносить пользователя - не есть хорошо. Про тех кто не зарегистрирован тут ничего не сказано - соответственно что не запрещено, то разрешено, правильно?


woland писал:Все равны, но кто-то ровнее потому, что кум/кума/сват/сватья/форумчанин/форумчанка? Интересный такой двойной стандарт получаетЬся.


В аккурат, где-то месяц назад, я писал на этом форуме, что те у кого здесь есть "маза" те ровнее других форумчан, хоть это и не приятно - но именно здесь это так и это есть.
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
Горожане
Блиц-мать

woland писал:получаетЬся


Что делает? - получается!

Tezey писал:У нас форум не филологов, и так откровенно "опускать" человека я считаю неправильным


Не соглашусь с Вами. Никто и никого не опускал в данном случае. В плане грамматики и орфографии человек только сам может себя опустить. Ещё в детстве всем говорили - учись правильно писАть, чтобы другие с тебя не смеялись. Увы, но это правда.
Но Воланд не об этом говорил. Это я своим постом всех сбила с толку.

Или просто господин Канарский захотел понаблюдать за корридой?
Горожане
-2
Почетный
гражданин

Sarabi писал:Никто и никого не опускал в данном случае.


Окей, значит то что в первом посту то отзывы благодарных читателей? Чесно, если бы так моё сообщение разобрали, мне бы было очень неприятно. Поставьте себя на место Люльки. Каждый может оказаться на её месте, пусть не по орфографии, так по какому-то другому поводу. Любят здесь, знаете ли, всё огрехи чужого человека на смех выставить...
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Я попрошу ещё раз всех обратить внимание на название темы.

Кто хочет развести очередной срач - может сразу же идти баном лесом.

Tezey писал:я писал на этом форуме, что те у кого здесь есть "маза" те ровнее других форумчан, хоть это и не приятно - но именно здесь это так и это есть.


Tezey писал:Любят здесь, знаете ли, всё огрехи чужого человека на смех выставить...


Во-первых, к данной теме это не имеет никакого отношения.
Во-вторых, сразу же читаем второе предложение в этом посте!
В-третьих, всегда есть выбор ходить или не ходить...

Sarabi писал:Или просто господин Канарский захотел понаблюдать за корридой?


Ага, сижу с пивом-орешками, веселюсь тут.

Я неоднократно уже высказывался по этому поводу на форуме. Считайте также, что я инициатор темы, а не woland.

Ну если случилась такая оказия - писать не научились - не позорьте себя, НЕ ПИШИТЕ! Избавьте меня от геморроя удалять такие каракули.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
Блиц-мать

Tezey писал:значит то что в первом посту то отзывы благодарных читателей?


В первом посту моё "спасибо" за смелость

Tezey писал:если бы так моё сообщение разобрали, мне бы было очень неприятно.


Ну Вы же понимаете, что с Вашим сообщением (судя по Вашим постам) такого не произойдёт. У Вас всё в этом плане на уровне
Горожане
+ 509
Аксакал
Хм..А можно я скажу? По моему глубокому убеждению правильное построение фразы, стилистика речи (письма) куда как более важна. Потому что грамотность - дело такое..Это как чувство ритма или слух. Я знаю пару людей, кто при абсолютно красиво выстроенной фразе устно, напишет это так, что мама дарагая!
Ну и..э-э-э...можно знать правописание, но применять его избирательно. То есть, в этом мессидже я пишу так, что не придерешься, а в другом - побаловацца хочу:-) Почему это нельзя? А вот стилистические ошибки - да, царапают. Иногда и смысл фразы уловить можно с трудом.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Чем только учителя в школе занимаются? Иногда действительно смешно читать, когда человек безграмотно пишет о чем-то серьезном, воспринимается как анекдот.
Горожане
+ 5
Гражданин
Не форум просто- а передача "умники и умницы".Может не надо так прилюдно линчевать человека, тем более девушка беременная, зачем лишнии переживания.
Горожане
Блиц-мать
[quote=Белокурая Жози]побаловацца хочу:-) [/quote]
Так кто же этого не любит! Но это и читается как "побаловацца".
[quote=Белокурая Жози]А вот стилистические ошибки - да, царапают. Иногда и смысл фразы уловить можно с трудом.[/quote]
Вот об этом и речь! Иногда читается как "казнить нельзя помиловать". Пытаешься вникнуть в смысл написанного, но ничего не получается.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте