Не мечите бисер

0
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
[quote=адвокат Ульянов]Точно так же поступают и верующие, готовя себя ко встрече с Богом постом и длительной молитвой, стоя на службе в церкви, где на тебя влияет интерьер, и запах, и звук, и все эта торжественность настраивает тебя на воспритяие высокого и чистого.[/quote]
Может, Вы свои проповеди оставите в соответствующем разделе?
Горожане
+ 8
Местный
jenyok а чем Вас не устраивает проповедь адвоката Ульянова?? Как по мне так он очень четко расписал что имело место быть......... я например составил точно такое же мнение по поводу данного соц исследования........ просто не смог бы так четко и лаконично его описать в посте.......... но согласен на все 100 %
Размер имеет значение, но главное не победа а участие......
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
[quote=адвокат Ульянов]Может, вы еще вместо меня будете писать посты и подписываться моим именем , а к правилам форума добавите раздел, в котором датите перечень разрешенных сравнений и метафор?Цензура, однако, и не совсем адекватная.....[/quote]
Аважаемый адекват, ой, адвокат. У Вас есть претензии к моему замечанию? Прошу меодератора этого раздела поставить заслуженное предупреждение.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

[quote=Ptiza]jenyok а чем Вас не устраивает проповедь адвоката Ульянова??[/quote]
тем, что мы не в разделе "Религия"
Горожане
-2
Гастарбайтер
[quote=адвокат Ульянов]Идя в концертный зал ты настраиваешься определенным образом на то, что будешь слушать определенную музыку, предвкушаешь ее, надлежащим образом одеваешься, в концертном зале окунаешься в атмосферу ожидания и слушания, делая это в соответствующем интерьере и получаешь очень сильное эмоциональное воздействие.[/quote]
Не плутайте Божий дар з яєшнею: який Вам потрібен настрій, щоб відрізнити гру Маестро від скрежету смичка у звичайного музиканта? Ви всю інформацію пропускаєте через решето Вашого світогляду людини Суспільства Споживання, де цінність має тільки грошову ознаку. Гріш ціна Вашим псевдоправославним повчанням, якщо Ви забуваєте про слова Спасителя: "Будьте як діти". Бо дітям не треба атмосфери та фантиків на концерт, купованих за інші зелені фантики. Вони зупинялися коло Маестро, а батькі, які, напевно, думають так само як Ви, шановнийадвокат Ульянов, вели їх далі.
new
Горожане
+ 6
Гражданин
Полностью согласна с адвокатом Ульяновым.
"Хороша ложка к обеду"
Я представила себя в метро, когда спешишь на работу или по делам. Ну явно мне не до музыки Баха. Кроме того очень не многие подготовлены к восприятию классическом музыки вообще. Что, в принципе, и подтвердило это "исследование".
Горожане
+ 266
Великий Гуру

new писал:Я представила себя в метро, когда спешишь на работу или по делам. Ну явно мне не до музыки Баха. Кроме того очень не многие подготовлены к восприятию классическом музыки вообще.


А меня лично хорошая музыка трогает везде, независимо от того, где я нахожусь, спешу или нет... Обязательно останавливаюсь и слушаю...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
-2
Гастарбайтер

new писал:"Хороша ложка к обеду" Я представила себя в метро, когда спешишь на работу или по делам. Ну явно мне не до музыки Баха. Кроме того очень не многие подготовлены к восприятию классическом музыки вообще. Что, в принципе, и подтвердило это "исследование".


А коли цей обід настане? Тобто коли Ви в останнє слухали класичну музику?
Горожане
+ 8
Местный
jenyok Ну как по мне так слово "проповедь" к тому посту о котором идет речь можно применить только в кавычках.........

Chuprinka

Цитата:Не плутайте Божий дар з яєшнею: який Вам потрібен настрій, щоб відрізнити гру Маестро від скрежету смичка у звичайного музиканта?

........ а вы считаете любой человек (среднестатистический обыватель) сможет на слух определить играет Маэстро или просто хороший музыкант..........или любой отличит игру Маэстро на обычной скрипке от игры на скрипке от Паганини ??.........

Цитата:якщо Ви забуваєте про слова Спасителя: "Будьте як діти". Бо дітям не треба атмосфери та фантиків на концерт, купованих за інші зелені фантики. Вони зупинялися коло Маестро, а батькі, які, напевно, думають так само як Ви, шановнийадвокат Ульянов, вели їх далі.

Вот у меня например, когда веду сына в садик, а он не хочет туда идти, скажу вам по секрету он готов стоять даже у лужи лишь бы только не попасть в садик........ это конечно утрировано .......... было бы конечно красивее сказать вот дети от бога чувствуют прекрасное.......... да вот только реально это все фигня......... кто то что то чувствует кто то нет но вот только большинству просто не хочется идти в садик........
Размер имеет значение, но главное не победа а участие......
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Ptiza писал:........ а вы считаете любой человек (среднестатистический обыватель) сможет на слух определить играет Маэстро или просто хороший музыкант..........или любой отличит игру Маэстро на обычной скрипке от игры на скрипке от Паганини ??.........


Не стоит этим гордиться!

Ptiza писал:Вот у меня например, когда веду сына в садик, а он не хочет туда идти, скажу вам по секрету он готов стоять даже у лужи лишь бы только не попасть в садик...


Так может стоит задуматься о развитии ребёнка и дать ему то, что Вы сами не сумели постигнуть в жизни... Хотя ещё и не поздно и Вам задуматься о самосовершенствовании...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
-2
Гастарбайтер
[quote=адвокат Ульянов]Кстати, именно таковы и самые популярные претензии сектантов да и мирян к Православию - они очень часто упрекают православие в том, что оно живет в реальном мире, а не в мире выдуманных иллюзий.Возвращаясь к деткам - нравится музыка, значит занимайся ею, но не в ущерб своим обязательствам перед родителями и обществом, в отведенное для этого время.[/quote]
Я, спочатку, думав що шановний пан адвокат, згідно моді (як Охлобистін) став православним. Але читаю Ваші пости і бачу в них проповіді протестантського пастора: робота, кар'єра, ділова зустріч. А про Душу, про Прекрасне чому в Вашому світі нічого не згадується?
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.