Курсы кройки и шитья

0
Горожане
0
Залетный
Newsmaker
04:17, 19.05.2012
Поднимаю тему. Как обстоит дело с курсами сейчас?
Нашла координаты двух мест, которые обучают. В 12 школе и в "Баланс+".
1) В 12 школе курс "Закройщик-портной", стоимость от 350 грн. написано.
Описание курса
Объем курса:1. Правила снятия мерок, конструирование, моделирование и пошив юбок: юбка прямая двухшовная, юбка со складами, юбка с клиньями, юбка "Клеш" и др.
2. Построение основного лекала платья (блузы). Технология, конструирование, моделирование, обработка и пошив основных узлов изделия: воротников, рукавов, кокеток, манжет, карманов и клапанов. Пошив платья.
3.Построение, моделирование лекала брюк. Пошив брюк.
4. Основной чертеж жакета. Покрой и обработка подклады. Пошив.
5. Влажно-тепловая обработка изделий.
Время проведения: Курс обучения рассчитан на 5 месяцев (2 раза в неделю).

2) В баланс+ курс "Обучение крою и пошиву одежды методами Любакс и Унимекс". Стоимость от 2090 грн.
Описание курса
1. Курс «КОНСТРУИРОВАНИЕ И МОДЕЛИРОВАНИЕ»
(«Конструирование и моделирование любых видов одежды с учетом особенностей конкретной фигуры. Скоростной крой»)

В программе:
Азбука ЛЮБАКС
Конструирование юбок:
Юбка прямого силуэта, юбка- солнце, полусолнце, ¼ солнце-клеш, юбки трапециевидного силуэта. Юбка - годе. Юбка в складку. Кокетки. Моделирование юбок (юбки любых силуэтов) -
Юбка - брюки:
- юбка - брюки солнце-клеш, полусолнце клеш, ¼ солнце - клеш. Юбка - брюки со встречной складкой. Моделирование юбок-брюк.
Брюки:
Брюки классические различных силуэтов (мужские и женские). Сигареты. Расклешенные от колена. Расклешенные от бедра. Ретро. Бананы. Галифе. Моделирование брюк. Крой брюк из эластичных тканей.
Плечевое изделие (лифы):
Построение основы лифа на любые типы фигур. Рукав одношовный (плотноприлегающий и со свободой облегания), рукав двухшовный , рукав - реглан. Моделирование лифа (различные виды драпировок, подрезов, рельефов и т.д.). Моделирование рукавов.
Воротники. Головные уборы. Капюшоны. Купальники. Корсет. Различные виды пиджаков (мужские и женские). Верхняя одежда.

Для учащихся обязателен пошив:
Юбка
Брюки
Плечевое изделие
Пиджак
Любое изделие с элементами моделирования или оригинальной отделки для участия в конкурсе моделей консультационного центра школы «Любакс»
Выпускник, успешно сдавший экзамен, получает диплом московской школы «Любакс».

2. Курс «ТЕХНОЛОГИЯ - ОСНОВНОЙ КУРС» (безнаметочная технология пошива изделий):
Поузловая (воротники, карманы, манжеты и пр.).
Пошив изделий (юбка, брюки, плечевое изделие, пиджак)

Кто проходил курсы? И где?

Предупреждение модератора: Newsmaker; 04:17, 19.05.2012 Повторная публикация контактов будет расценена как реклама, что повлечет за собой наказание согласно Правилам форума.

Горожане
+ 2
Залетный
Танюша
11:52, 19.05.2012
Я проходила курсы ЛЮБАКС. Осталась довольна. Правда, тогда был другой преподаватель и программа чуть-чуть короче, без пиджаков, а жаль.
Горожане
0
Залетный
Танюша, а сколько длился курс? Давно проходили? Сколько платили?
Горожане
+ 1
Залетный
ой а может кто подскажет контакты? хочу на курсы кройки и шитья)))
Горожане
0
Командировочный
21:11, 02.10.2012 №15
+ 1
Тоже узнавала,про курсы кроя и шитья,нашла Баланс+,цена на данный момент 2500грн.занятия по субботам.4мес.Вот думаю,не дорого ли это..хотя метод говорят хороший по которому обучают.
Горожане
0
Проездом
Курсы кройки и шитья ЛЯ МОД , это дикий ужас!!  Перед занятиями некая Людмила Владимиривна наобещала одно, а в итоге не выполнила половины плана, обьяснив это тем, что вы же и сами это сможите , это несложно. Деньги отдали немалые , а она хвостом покрутила и ним же и махнула. Созвонилась с девочками нашей группы, все они  расстроились и находятся  " под впечатлением " от непорядочности человека которому доверились !  Мой вам совет, ищите другие курсы, более профессиональные , когда найдете , посоветуйте и мне ( желание научиться , благо, еще не отбили ). Пишите свои отзывы , дабы пресекать подобные проявление человеческой непорядочности. Пусть люди задумаются о том , что обнан станет известен всем, а город у нас очень мал ! Удачи всем!
Горожане
0
Проездом
08:23, 08.04.2015 №17
+ 1


Обучение крою и шитью скоростными методиками кроя Унимекс, Любакс в авторской школе "Академия кроя УниМеКС"  Кременчуг
Горожане
0
Проездом
Я обучалась в школе Баланс+. Мне очень понравилось здесь учится. После обучения долго искала работу. Но потом случайно нашла работу в компании Glazdov и теперь работаю в них. Шью женские вышиванки, мужские вышиванки, вышиванки для детей, крижмы для крещения. Очень хороши условия. Так что думаю что мне повезло все люди идут утром поникло на работу, а я с удовольствием. Нужно обучатся на ту вакансию которая вам будет нравится работать.
Благодарю начальства компании glazdov.com.ua за то что предоставили мне работу и дали такие условия труда!!!!!!!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте