СБУ ворвалась с обыском в офисы «Кребо» и «Нефтехи ...

0
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

ednik писал: ржунимагу!!!!!


Я говорю об этом не с потолка. Это было бы очень смешно и весело, если бы не было так грустно)
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
[quote=Данила]ммм.... извините но чего-то не понял поста![/quote]
Извините... Думал, что вы имеете какой то интерес в Кребо (работаете там или Ваши знакомые) и по этой причине защищаете его.

[quote=Данила]И вообще я как-то не особо в курсе всех дел Кребо и т.п. да и вникать желания нету. Просто возмутило то, что у нас в стране могут вот так вот ПРОСТО прийти днем "бомбануть" любой бизнес, любой офис и потом управы на них не найдешь. А некоторые почетные горожане типа ednik'a еще и одобряют такие методы.
[/quote]
Попробую представить ситуацию с другой стороны. Приходит в офис Кребо следователь с папкой и попутно двумя понятыми. Постучал он в дверь офиса, представился показал решение суда на обыск. Как Вы думаете, разрешат ли ему хозяева жизни войти в офис. Нет конечно. Ведь у них все схвачено и за это им ничего не будет. Еще и поржут со следака. А затем уничтожат или исправят вещьдоки, подлежащие выемке. Вот по этому и привлекаются к обыскам в ТАКИХ местах дополнительные силы.



[quote=ruda98]Странно, такое могут одобрять и поддерживать только те, кто сами других наручниками к батареям в райотделах приковывают!
С такими устоями никогда государство не станет правовым![/quote]
Странные люди. Грабят на улице - кричат милиция бездействует. Защимишь грабителя - кричат о конституции и правовом государстве. Запомните: действуя как Иссус Христос (ударили по левой щеке - не давай сдачи. а подставь правую) вы не сможете эффективно бороться с преступностью. Задав матерому уголовнику вопрос : "Извините, пожалуйста, что побеспокоил Вас, а где Вы были вчера вечером?" " Ну, что Вы, что Вы? Не надо жалобу в Прокуратуру. Я совершенно не оказываю на Вас давления. Извините за то что потревожил Вас." Он с наглым лицом ответит: "А ты докажи, начальник, что это я". Хотя потерпевшая и будет прямо указывать на подонка. А не изъяв вещьдоки (браслет и серьги из вырванных ушей) Вы ничего не докажете. Что дальше - включайте фантазию.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

[quote=Шурик)]Цитата: ednik
ржунимагу!!!!!

Я говорю об этом не с потолка. Это было бы очень смешно и весело, если бы не было так грустно)[/quote]
Ну мы же проходили уже это в соседней теме. Специальность - это не сволочь. В каждой специальности могут быть и сволочи и нормальные люди. А вообще скажу Вам по секрету, что работа в ОУР - это каторжный труд. И многие просто мечтают перевестись от туда куда нибудь в дознание, дежурную часть или охрану, например.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

ednik писал:действуя как Иссус Христос (ударили по левой щеке - не давай сдачи. а подставь правую) вы не сможете эффективно бороться с преступностью.


Просто не надо эти слова понимать буквально
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

jenyok писал:Цитата: ednik
действуя как Иссус Христос (ударили по левой щеке - не давай сдачи. а подставь правую) вы не сможете эффективно бороться с преступностью.

Просто не надо эти слова понимать буквально wink


Вот как раз буквально эти слова я и не воспринимаю. В силовых структурах работа жесткая. И христианские принципы любить ближнего (первого встречного), прощать, и верить здесь не катят. И скромный и застенчивый здесь работать не сможет. Через пол года характер меняется.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 1
Командировочный

Цитата:Приходит в офис Кребо следователь с папкой и попутно двумя понятыми. Постучал он в дверь офиса, представился показал решение суда на обыск. Как Вы думаете, разрешат ли ему хозяева жизни войти в офис.



А я и не говорю с папкой приходить, пожалуйста если есть основания пусть приезжают в масках с автоматами, скручивают всех и т.п. НО при этом когда человек - притом на видео депутат спрашивает основание - ему его не предъявляют а выпихивают (хорошо хоть не отпинали). Вот о чем речь.
троллеводофилофобоведофобист
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Данила писал:когда человек - притом на видео депутат спрашивает основание - ему его не предъявляют а выпихивают (хорошо хоть не отпинали). Вот о чем речь.


Наконец то Вы меня достали, и я вынужден был посмотреть этот ролик. Повеселили Вы меня. А заодно я таки беру свои слова обратно о том, что Вы незаинтересованное лицо. Прямо или косвенно, (я убедился) Вы имеете интерес к Кребо. Возможно, к Панораме, матицинской газеты. А депутат развеселил меня больше всего. Выкинули, как жабу, наверное он вспомнил, что он когда то тоже был смертным. А сейчас бог местного уровня. Хоть немного киевляне указали челу его место, при проведении следственных действий. А то, блин, хозяин местного уровня.

Уважаемый Данила, НИКОМУ ИЗ ПРОХОЖИХ, СЛЕДОВАТЕЛЬ (а тем более его помощники) НЕ ОБЯЗАНЫ ДАВАТЬ НИКАКИХ ОБЪЯСНЕНИЙ. И ДЕПУТАТАМ МЕСТНОГО УРОВНЯ В ТОМ ЧИСЛЕ!!! (вот если депутат - директор обыскиваемой фирмы, тогда - да. Даже депутатские корочки не надо предъявлять).
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина

Цитата:А с каких пор -допрос- только по решению суда?


Судя по заметке - к ней пришли домой. Так вот - я имею полное право никого - даже самого прокурора - не пускать к себе в дом , если нет разрешения суда. С каких это пор допросы у нас стали проходить дома и при детях? Она что уже подозреваемая? Если нет - то следователь может с ней только поговорить, и не у нее дома , а , например, на лестничной клетке , а если дома - то только с разрешения хозяина.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
tka
Горожане
+ 21
Старожил

Леди писал:Так вот - я имею полное право никого - даже самого прокурора - не пускать к себе в дом , если нет разрешения суда.



Честно говоря давно читал законы, но насколько помню - именно прокурор имеет право без постановления суда входить в любые помещения.

ЗЫ хотя могу и чего-то напутать


Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

ednik писал:Хоть немного киевляне указали челу его место, при проведении следственных действий. А то, блин, хозяин местного уровня.



+1
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Леди писал:Судя по заметке - к ней пришли домой.


Судя по заметке к ней пришли домой с обыском в результате которого изъяли компьютер и еще что то. И параллельно допросили в качестве свидетеля. Это строго по закону.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте