История

0
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Как известно. интеллектом человека называется то,что осталось в нем после того,как он забыл большую часть школьной программы.(с)
Сейчас я поделюсь рассказом преподавателя общественных наук о своих студентках.
Две девушки лет 19 сдают тему , исходя из содержания которой им задают вопрос: "Когда было крещение Руси?"
Девушки затрудняются,как всегда.
Преподаватель,которому еще надо принять у них еще много тем,делает подсказку :"Вот ,в 2008 году праздновалось 1020 летие этого события.Итак,назовите эту дату".
Девушки пытаются отнять цифры в уме,ничего не выходит. Говорят , чтобез калькулятора не могем. Раздраженный преподаватель дает им бумажку и предлагает отнять от одного другое в столбик.
Девушки мучаются. У одной после вычитания получилось,что крестили Русь в 188 году от Р.Х,у другой - в 1188 году.
Преподаватель не выдерживает и называет дату. После чего имеет неосторожность спросить,какой это век. Он забыл,что этот вопрос превышает познания большинства людей,закончивших среднюю школу.
Девушки отвечают :"Восемнадцатый".
И так тринадцать прогулянных тем....
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 63
Почетный
гражданин
Прошу прощения, возможно кто-то подскажет автора статьи
"Начало понятной вам катастрофы - дело пары дней. Анализ действий 38 армии в августе-сентябре 1941 года".
Кстати сама статья мне очень понравилась. Много информации по нашему городу.
Нашел случайно, doc.-файл был привязан как временный к сайту "Старые газеты", но с самого сайта его не видно (там все материалы в html или djvu). Наверное из периодики 80-х(?).
Статью можно забрать ТУТ (около 20 стр. текста, 0,4 Мб).
Буду признателен за информацию об авторе, издании и пр.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

tarara писал:За то же Барвенково кто-то "влетел"? Если да, то они хоть какое-то реальное отношение к "залету" имели?


"Влетел" Жуков, который был против этой операции. "Влетел" уже после войны, когда Хрущёв взял власть. Хрущёв-то там агитировал Сталина, что опасность окружения наших войск преувеличена, и что ещё немного и "...победа будет за нами!". А получилось, как Жуков предупреждал
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте