Горим?!

0
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
Напоминает мне это всё пожары в Ялте под Ай-Петри повторяющиеся с поразительной регулярностью. Блин!
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Сосновые леса часто горят, особенно если по ним шастают уроды без навыков пожарной безопасности...
Шашлык заканчивается пожаром...
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

AD писал:Сосновые леса часто горят, особенно если по ним шастают уроды без навыков пожарной безопасности...


Особенно если учесть что этих уродов полным полно по лесах шастает, то тут удивляться надо что лес уж очень редко горит
Горожане
+ 179
Гражданин
значит всетаки это кому то надо...............
"Мне все равно, что вы обо мне думаете. А о вас не думаю вообще" (Коко Шанель)
Там где я- там беспредел и весело!!!)))ЩАСТЬЕ!
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
[quote=Удивительная ZEL]значит всетаки это кому то надо[/quote]
Да, ни кому не надо!
Жгут для прикола!
В сосновых лесах уже "живого" места не осталось! Одни гари!
Хожу туда по делам фотоохоты, прихожу как трубочист - весь в саже! Ещё ПОВСЕМЕСТНО жгут сухую траву - типа, что бы росла свежая зелёная. Увещевания не действуют! Когда показываешь, сколько при этом гибнет мелкой живности - сильно удивляются, обещают не жечь, но осенью всё равно, горит со всех сторон!
F99
Горожане
0
Командировочный
При таком способе уборки сухой травы, кроме мелкой живности, сгорает ещё и вся органика, которая должна будущую зелень "кормить". Но об этом никто не думает. Им бы от мусора быстрее исбавиться...

А что касается пожаров в лесу, то при такой погоде (жара и сухой ветер) не обязательно даже специально что-то делать (я имею ввиду всяких "доброжелателей"). Одна искра - и просмоленная древесина горит, как спичка. Соответственно, один незатушенный окурок - вот вам поллеса и сгорело. А что уж говорить про туристов и шашлыки по выходным... Увы и ах!
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Под Кременчугом выгорело около 20 га лесополосы
Происшествия 28.06.2009 22:40:16

Преимущественно горела лесная подстилка

Сегодня, 28 июня, после обеда в районе села Сосновка произошло возгорание соснового леса и лесной подстилки. Как сообщил «Телеграфу» в 22-05 после салюта в честь Дня молодежи и Дня Конституции мэр города Николай Глухов, он посетил место происшествия и распорядился изыскать у коммунальщиков 70 лопат для пожарных, чтобы они отгребали выгоревшую траву от стволов деревьев и не давали им обгореть.

По словам мэра на место пожара сразу после того, как о нем стало известно, выехал первый вице-мэр Владимир Онищенко и начальник городского управления МЧС Олег Горбенко. По предварительным данным выгорело около 20 га лесополосы.

- Преимущественно там горела лесная подстилка. Деревья тоже, но не в большом количестве. Пожарным удалось предотвратить распространение огня,-сказал мэр.

Вице-мэр Василий Хоменко заявил, что помещение тубдиспансера не пострадало, хотя оно расположено недалеко от Сосновки.

- Огонь был не в том районе,-сказал Василий Хоменко.

По данным МЧС, предварительная причина возгорания-неосторожное обращение с огнем неизвестного лица.

На место пожара выехало более 10 пожарных машин из Кременчуга и машины лесхоза. Между тем облако дыма накрыло город, а среди жителей начались распространяться слухи о пожарах на химически опасных предприятиях. МЧС опровергает подобные слухи.

О жертвах и пострадавших пока не сообщается.
www.kremenchug.uaОлег Булашев
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
-2
Почетный
гражданин
ruda98,
Старые данные. Сгорело 37 га леса.
http://www.kremenchug.ua/accidents/2009/06/30/less_13196.html
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Tezey, спасибо! исправляюсь:

МЧС подсчитало: в пожаре под Кременчугом выгорело 37 гектаров леса
Происшествия 30.06.2009 09:24:25

Из них 10 гектаров верхового леса и 27 – лесной подстилки. Дым от пожара видели даже жители отдаленных от Сосновки районов города

Напомним, пожар возник 28-го июня в лесном массиве Кременчугского лесничества вблизи села Сосновка. Причина – неосторожное обращение с огнем неизвестного лица. Более 6-ти часов бойцы МЧС совместно с работниками Кременчугского лесничества вели борьбу с огнем. Всего к ликвидации лесного пожара были привлечены 10 единиц пожарно-спасательной техники и 205 бойцов службы МЧС, а также 6 единиц транспорта и 16 работников Кременчугского лесничества.

В 23.50 пожар был ликвидирован, сообщает пресс-служба МЧС. Огнем уничтожено 37 гектаров леса, из них 10 гектаров верхового леса и 27 гектаров подстилки. Спасено 663 гектаров лесного массива.
www.kremenchug.uaТатьяна Донченко
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

ruda98 писал:В 23.50 пожар был ликвидирован, сообщает пресс-служба МЧС. Огнем уничтожено 37 гектаров леса, из них 10 гектаров верхового леса и 27 гектаров подстилки. Спасено 663 гектаров лесного массива.


Как много, просто невероятно, что огонь с природой делает! Жалко , еще не скоро новый лес восстановится, а дышать в сосновке одно удовольствие и грибы собирать я там люблю!
У настоящей любви нет срока годности:-)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте