Донор ооцитов

0
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Ооцит — женская половая клетка в период её роста в яичнике (это термин из одного договора).
Для репродуктивных целей для повышения количества ооцитов используют гормональную стимуляцию, тогда их вырастает бОльшее количество, чем у обычной здоровой женщины в период обычной овуляции.
Так и думала, что техническая ошибка с возрастом
Надеюсь, что никому не понадобиться такая информация, всем удачи без всяких доноров
I will survive
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

Cosmonaut писал:А вот вики с тобой не согласна


Вики является сайтом с публичным доступом изменения... на эту иформацию опираться со 100% гарантией нельзя.

Cosmonaut писал:Ааааа! Штучек! А я то думал... а оно оказывается штучками называется.


Вот если хотите все по научному почитайте http://www.medbiol.ru/medbiol/reprod/00057df1.htm, здесь медицинско но читаемо...


Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

leka писал:для повышения количества ооцитов используют гормональную стимуляцию, тогда их вырастает бОльшее количество, чем у обычной здоровой женщины в период обычной овуляции.


Вы ошибаетесь.
Ооцитов уже сформированное колличество при рождении девочки, гормоны их не в состоянии "вырастить" с нуля.
Их можно только "дорастить" до яйцеклетки.
http://www.medbiol.ru/medbiol/reprod/00057df1.htm
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Цикл бесплодной женщины и цикл женщины-донора синхронизируют с помощью гормональных препаратов. Затем донору проводится стимуляция, как при обычном ЭКО, единственное отличие, что донора иногда стимулируют более дешевыми препаратами (это не значит более сильными или более вредными, как считают некоторые!!!), а бесплодная принимаете препараты для подготовки к успешной имплантации эмбрионов в эндометрий (назначают эстрофем или прогинову, обеспечивающих регенерацию и подготовку эндометрия).

Затем женщине-донору под наркозом пунктируют фолликулы, полученные яйцеклетки оплодотворяют сперматозоидами мужа (по показаниям – донора), и переносят в Вашу полость матки обычно 2-3 эмбриона, как и при стандартном ЭКО. До получения результата Вы получаете поддерживающую терапию (используют утрожестан или масляный раствор прогестерона (1 и 2,5%) для внутримышечного введения).
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина

rock писал:Вы ошибаетесь


Уверяю вас, я не ошибаюсь - я пыталась без заумных медицинских терминов объяснить для чего приглашают этих женщин, а все эти научные слова и подробности про ооциты, ЯК, донацию пара узнает и так если им понадобится (хорошо бы, не понадобилось). Мы же не обсуждаем здесь проблемы искусственного оплодотворения, мы начали с моральных аспектов отбора доноров.
И откуда женщина с 2 - мя симпатичными детками знает такие сложные слова
I will survive
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
leka,
Вы мне, а это моя кума не может иметь детей, но у нее причина в деньгах и пока время терпит! Ей неудачно 3 операции сделали у нас роддоме в 15 лет, теперь последствие- бесплодие, но не полное , возможно ЭКО. Узнавали за Донецк , стоило до кризиса 5 тыс. долларов, но это только 25 % гарантии, что получится желаемый результат, а деньги не возвращают. Они с мужем не отчаиваются страются все сделать естественным путем, кто верит, у того всё получится. Об усыновлении пока речь не ведется, но как вариант!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
Кошмар Ирода,
И кто у нас такая кума?
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
rock, вы были правы. Таки разница между ооцитами и яйцеклетками есть
Давайте-ка, ребята, покурим перед стартом... ;)
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин
Cosmonaut,
видимо с этим и связано токое расслабленное отношение к морали...

Ооцит развивающийся в яйцеклетку это как лоторея - случится-не случится... А их этих ооцитов не сметное колличество... все равно пропадают...дайте типа нам мы их дорастим и кому-то будет радость (может ребеночек же родиться..).
Или там мы их под микроскоп уложим и будем изучать а как да что...
Наверное как вариант кому-то такая "работа" подойдет...

Что мне лично страшно это условия в которых этот забор производится. Гормоны-то не нужны но вмешательство конечно механическое. Если апаратура допотопная да еще и доктор "еще тот" то хоть яичников и два... все равно как-то страшновато... И потом, пройдет время прежде чем можно будет с полной уверенностью сказать что негативных последствий от этого вмешательства нет. А они наверняка заставят донора договор писать... Так что наверное если кто и пойдет на такую "работу" наверное лучше что-бы уже у самой детки были...
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин

rock писал:Cosmonaut,видимо с этим и связано токое расслабленное отношение к морали...

Три раза переписывал пост...
Мораль...Вот интересно донор(не важно, что сдается: сперма или ооциты) как себя чувствует, как ему живется? Зная, что на белом свете ходят его дети, которых воспитывают чужие люди....Как так можно собой разбрасываться?
Хотя люди, кот. этим занимаются видимо такие вопросы себе не задают, иначе психика пострадает...
Давайте-ка, ребята, покурим перед стартом... ;)
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

Cosmonaut писал:Хотя люди, кот. этим занимаются видимо такие вопросы себе не задают, иначе психика пострадает...


То что не задают это точно! Доктор ведь помогает людям заиметь ребенка когда как естественным путем по каким причинам это не возможно - так что он получается герой что-ли... Ну помогает ведь? Счастливы же новые родители от того что у них теперь ребенок есть!? Получается что доктор герой! Мне кажется докторам это только на пользу их психике. А что, тебя благодарят новые родители, доноры благодарят тоже ... Если доктор занимается исследованиями в институте где то для него это просто наверное материал... что в земле ковыряться что в ооцитах - в конце-концов разница не большая...

Cosmonaut писал:Вот интересно донор(не важно, что сдается: сперма или ооциты) как себя чувствует, как ему живется?


Наверное нормально... (Никогда сама ничего такого не здавала, личного опыта нет). Вот я женского полу так сказать особь, у меня каждый месяц созревает яйцеклетка и "пропадает" так сказать...ну не оплодотворяется ведь, значит пропадает. Как мне живется? Да замечательно мне живется... А мужчина например "теряет" сперму (сколько-то раз допустим в неделю... ну вы понимаете) и она тоже так сказать "пропадает" и мне всегда казалось что им это даже нравится... Ну такое личное наблюдение... Так что жизнь наверное нормальную доноры живут... если смотреть с этой стороны на ситуацию.

Cosmonaut писал:Как так можно собой разбрасываться?


Вот здесь ситуация очень близка на мой взгляд к вопросу как живется донорам. Каждый день у каждого человека отваливается верхний слой на коже. Вот мы все ходим-бродим и можно сказать разбрасываемся своими клетками, и волосы выпадают и мы ими как бы "разбрасываемся"...... Ну, не знаю, для меня это нормальный процесс...так природа устроила это... вот и "разбрасываемся"...

Cosmonaut писал:Зная, что на белом свете ходят его дети, которых воспитывают чужие люди....


О! А вот это уже дискуссия! Я например не смогла бы... Если бы так туго было и пришлось бы на такую "работу" согласиться то максимум на что бы я лично дала согласие это на сдать материал для научных целей, для изучения но не для зачатия. Стремненько как-то было-бы для меня думать что может где-то есть кто-то...ну и все такое.
Но с другой стороны я знаю что есть такие родители которые своих детей в глаза не видели...и совсем от этого не страдают...а наоборот только живут и радуются. Вот наверное для людей с таким складом характера это будет очень легко сделать...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте