«Проект Россия»

0
Горожане
+ 6
Местный
Антиукраинские билборды

На улицах Киева появились рекламные щиты со скандальным подтекстом. На них изображена карта бывшего Советского Союза, в границы которого включена и нынешняя Украина. Однако вместо четырех букв «СССР» над 1/6 частью суши красуется надпись «Проект Россия».

Билборды вызвали негодование в патриотически настроенных кругах. Они призвали Службу безопасности найти заказчиков рекламы и наказать их.

Газета «ДЕЛО» провела собственное расследование с целью выяснить, откуда появились антиукраинские щиты. В результате выяснилось:

Проект Россия» — не просто единоразовая политическая акция, это часть масштабной схемы, реализуемой российскими политтехнологами при поддержке некоторых политических сил в Украине.

Формальный повод для размещения билбордов можно найти в Интернете: выход в свет третьей книжки серии «Проект Россия». В соседней нам стране, на сайте онлайн-магазина Ozon.ru, начало ее продаж ожидается 6-9 апреля. В Украине масштабная раскрутка серии началась только сейчас. Причем ее размах удивляет: щиты с изображением бывшего СССР размещены в центре столицы, где стоимость рекламных услуг самая высокая.

Вот еще покопался на сайте РА и случайно наткнулся на новостную ссылку. Что по этому поводу скажем?
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть. (В. Цой)

Я XоXоL!
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Kirill-ua писал:Билборды вызвали негодование в патриотически настроенных кругах


Вот в этом и есть фокус! - вызвать негодование и возмущение в адрес России!!!
Иногда думаешь: на кого расчитаны вот такие провакации? Такое впечатление, что организаторы подобных акций считают население Украины идиотами...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Провокакашки

Ох и доиграемся мы в демократию
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

jenyok писал:Провокакашки



А для некоторых - это сигнал к действию!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
Заслуженный
пенсионер

ruda98 писал:на кого расчитаны вот такие провакации? Такое впечатление, что организаторы подобных акций считают население Украины идиотами...


Таки да

Фууу, какая гадость, какая гадость...эти очередные выборы
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
У нас - "ХоХЛы" в Киеве "Россия"...
Демократия. Полёт нормальный...
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Iva,

Iva писал:У нас - "ХоХЛы" в Киеве "Россия"...
Демократия. Полёт нормальный...



Это шоб скучно не было, народ держать в напряге! А реклама о "ХоХоЛ", кстати уже по всей Украине!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
-3
Командировочный

Kirill-ua писал:Что по этому поводу скажем?


А что здесь говорить, бегом падайте в ноги рекламщикам и благодарите их!
А главное не забудьте сказать сколько положительных эмоций вы испытали при виде этой чудесной рекламы! Не позорьте доброе имя XоXоLа! Докажите им всем, что вы настоящий XоXоL! Ликуйте!
(все вышеизложенное касается XоXоLов, тех кто добровольно себя к им пречисляет!)
Горожане
+ 33
Гражданин
не стоит быть таким категоричным и придираться к словам ....
если Вам не нравится обращение "хохол" , почему многим нравится (или терпят) обращение "ЧУВАК" или "кореш", "пацан" и т.д. и т.п. а по значению это куда более "низко" и не патриотично чем "хохол"
ЧУВАК - Человек Уважающий Высокую Американскую Культуру .... патриотично???? про "кореш", "пацан" молчу, там хуже ...
почему не "пан" .... ???
почему нас "чуваков, корешей и телок" оскорбляет слово "хохол" ????
обращаемся к происхождению слова
--------------
Хохол (жен. хохлушка, хохлячка) — прозвище украинцев. Впервые термин зафиксирован в словаре «Триязычный лексикон» Поликарпова в 1704 году. Значение «украинец, малоросс» для термина «хохол» также записано в «Толковом словаре» Даля.
----------
Некоторые украинские историки и этнографы считают, что корни слова следует искать в других языках. Так, по одной версии оно происходит от монгольского «хал-гол» («хох-улу (олу)») — «сине-жёлтый»[1], по цвету символики Галицко-Волынсокого княжества. По другой — от крымскотатарского «хо» («сын») и «хол» («солнце») [6].
----------
Оскорбляет не слово, а смысл в него заложенный.
Прежде чем негодовать, думаю, стоит поинтересоваться происхождением слова.
Смотрим на вторую часть обращения ХоХоL, там Большой позитив, гостеприимные, красивые, самые-самые. Да и идея с размерчиком XXL интересная, у нас так по всем параметрам, у нас не может быть на половину, у нас все по полной :)
Плохо????


что касается "проекта Россия" - 100 пудофф предвыборная черная пиар-компания на выбивание пророссийски настроеных кандидатов ....
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Bratick,
Не могу согласится с вашими рассуждениями.
Формально вы правы, но...
Знак свастики - символ солнца, но сегодня он ассоциируется с фашизмом! Нарисуйте такой знак и он вызовет бурю протеста! Объяснение, что нарисовали символическое солнце, вас не извинит в глазах наших людей. Этот знак теперь надолго будет символом фашизма...
Так и исторические корни этих слов безобидные сами по себе, но так уж сложилось, что люди вкладывают в них иной смысл...

Bratick писал:почему нас "чуваков, корешей и телок" оскорбляет слово "хохол" ????


Все эти прозвища носят индивидуальный характер, и не ассоциируется с народом в целом. А вот "хохол" - прозвище целого народа, равно как и "кацап" или "жид", и прозвище это несёт в себе негативный, презрительный подтекст, хотя историческое происхождение этих слов может быть совсем безобидное. Поэтому публичное обращение такими словами к народу/народам я считаю оскорбительным и недопустимым!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте