«Проект Россия»

0
Горожане
+ 6
Местный
А что здесь говорить, бегом падайте в ноги рекламщикам и благодарите их!
А главное не забудьте сказать сколько положительных эмоций вы испытали при виде этой чудесной рекламы! Не позорьте доброе имя XоXоLа! Докажите им всем, что вы настоящий XоXоL! Ликуйте! yess
(все вышеизложенное касается XоXоLов, тех кто добровольно себя к им пречисляет!)

Мне показалось, или Вы нервничаете?) Мое доброе имя позвольте поддерживать таковым своими собственными силами. Будьте уверены, положительных эмоций я не испытал. Тема была создана для того, чтобы услышать мнения форума. Падают в ноги рабы, не ставьте себя выше остальных, Ваше мнение оставляйте при себе. Его мне слышать по крайней мере неприятно. Пахнет бессильной злобой и, простите, воняет....
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть. (В. Цой)

Я XоXоL!
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Iva, сейчас мир заполнен всякой информацией. Любознательным людям ничего не стоит зайти в инет и найти настоящее значение того или иного слова или символа. Пример:

Свастика (санскр. от санскр. , свасти, приветствие, пожелание удачи) — крест с загнутыми концами («вращающийся»), направленными либо по часовой стрелке (это движение земли вокруг солнца), либо против часовой стрелки (это движение солнца вокруг земли, с востока на запад). Свастика — один из самых древних и широко распространённых графических символов. «Символ свастики выкристаллизовывается из ромбо-меандрового орнамента, впервые появившегося в верхнем палеолите, а затем унаследованного практически всеми народами мира»

Свастика использовалась многими народами мира — она присутствовала на оружии, предметах повседневного быта, одежде, знамёнах и гербах, использовалась при оформлении церквей и домов.

У свастики как символа много значений, у большинства народов они были положительны (до эпохи нацизма). Свастика у большинства древних народов была символом движения жизни, Солнца, света, благополучия.

Свастика отражает вращательное движение с его производной — поступательным и способна символизировать философские категории.

В XX веке свастика (нем. Hakenkreuz) получила известность как символ нацизма и гитлеровской Германии, и в западной культуре устойчиво ассоциируется именно с гитлеровским режимом и идеологией.


И, попросту говоря, Гитлер плагиатор, ничего своего не придумал, а "позаимствовал" . Я за то, чтоб о таких вещах говорили ещё в школе, чтоб у последующих поколений не было ложных ассоциаций.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Что не просматривается очертаний территории Украины на фото !....
Поэтому тема несостоятельна...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Морская,
Не соглашусь с вами.
Дело не в доступности/не доступности той или иной информации по изначальному смыслу символов и понятий, не в том, какой ИЗНАЧАЛЬНЫЙ смысл в них закладывался, а в том что с ними ассоциируется у НЫНЕ живущих людей и народов.
Поэтому, не смотря на все познания истории, свастика - символ фашизма, а не солнца. Хохол, кацап, жид - презрительные КЛИЧКИ народов. Именно так они воспринимаются большинством ныне живущих.
Но я не исключаю, что со временем всё может измениться.
Горожане
0
Залетный

Iva писал:Хохол, кацап, жид - презрительные КЛИЧКИ народов.


нет, ну насчет кацап и жид, это может быть и так. Но в чем же, и почему, оскорбление нации украинцев словом хохол??? Что в этом слове негативного и отрицательного?
Очень удивлен такой реакцией на это слово.
Не знаю, обидит ли вас это, но никто из украинцев, кого я знаю, в том числе и мои родители, нисколько не обижаются на это слово и не видят в нем ничего оскорбительно. Напротив, сами себя так и называют.
Кстати, хохол не должен стоять в одной связке с кацапом. Если уж подбирать слово, соответствующее "уничижительностью", то правильней было бы поставить в ряд "москаль". Кстати, на моей памяти, когда приезжал году этак в 95, даже слово русский, россиянин многими украинцами произносилось настолько пренебрежительно, что и его можно было из их уст счесть за оскорбление.
любые вопросы по российскому законодательству.
Забаненные
Почетный
старейшина

poison писал:А что здесь говорить, бегом падайте в ноги рекламщикам и благодарите их!
А главное не забудьте сказать сколько положительных эмоций вы испытали при виде этой чудесной рекламы! Не позорьте доброе имя XоXоLа! Докажите им всем, что вы настоящий XоXоL! Ликуйте!



Синдром УЯ?
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

woland писал:Синдром УЯ?


Если бы вначале стояла буква "Х", я бы еще как-то догадался, что ты имеешь в виду... :)
Как расшифровывается?
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Iva, Я СЧИТАЮ, ЕСЛИ ИЗНАЧАЛЬНО РАССКАЗАТЬ ДЕТЯМ НАШИМ, ОТКУДА БЕРЁТ НАЧАЛО ЭТОТ СИМВОЛ И УЖ ПОТОМ РАССКАЗАТЬ, ЧТО ГИТЛЕР ЕГО ПОЗАИМСТВОВАЛ, ТО АССОЦИАЦИИ БУДУТ СОВЕРШЕННО ДРУГИЕ. Я ГОВОРЮ О НОВЫХ ПОКОЛЕНИЯХ, СТАРОЕ ПОКОЛЕНИЕ ТРУДНО ПЕРЕДЕЛАТЬ.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин

evgenis писал:Кстати, хохол не должен стоять в одной связке с кацапом. Если уж подбирать слово, соответствующее "уничижительностью", то правильней было бы поставить в ряд "москаль"



"Хохол" - насколько самоназвание вобще-то.
"Кацап" - уничижительное название русского ТОЛЬКО в Украине.

Кстати - в России "москалями" москвичей часто кличут. Когда узнают, что в Украине ВСЕХ русских так иногда называют - искренне недоумевают...
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
0
Аксакал

Змей__ писал:Кстати - в России "москалями" москвичей часто кличут. Когда узнают, что в Украине ВСЕХ русских так иногда называют - искренне недоумевают...



Дима, а как в России украинцев зовут в 90% случаев?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте