Идеи для реализации в г.Кременчуге

0
Горожане
+ 2
Гражданин
Интересная тема получается.Воплощать не кому, вряд ли спонсоры читать будут...Но вы пишите, а мы посмотрим, и еще наверняка найдутся желающие покритиковать...
Горожане
+ 2
Проездом
Денег, для воплощения чьих-либо идей, у меня нет, на счёт связей, то тут тоже, врядле чем помочь могу, есть, конечно, некоторые знакомства, но это дело такое...
К тому же, я не говорил, что собираюсь реализовывать какие-либо идеи. Мне просто интересно, что бы вы хотели увидеть реализованным в Кременчуге, это как обычный соцопрос.

добрынина, я думал, этот форум создан для общения на любые темы, а не для ведения бизнеса.
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
У меня частенько возникают идеи, и часто я знаю, что осуществлять их не буду, а вот если бы кто-то ...
1. Например в наш век глобальной урбанизации, многие дети у которых нет бабушек в деревнях, даже не знают, что такое гуси (мой племяш их лебедями называл), корова - это целая экзотика, а когда мы последний раз пили парное молоко? Вот я часто думаю, что с удовольствием воспользовалась бы услугой "Домик в деревне", например, или "Бабушка напрокат". Ведь было бы здорово, что бы был организован некий комплекс, в виде частного дома, с возможностью снимать комнаты постояльцам, в комплект услуг входит посещение живности (которую "бабушка" держит): овцы, корова, свиньи, индюки, замечательно лошадь + возможность кататься на ней и пр. Рядом лес, грибы, речка, сеновал.
Как вариация этого явления - организация небольших групп детей, проживающих у бабушки летний месяц без родителей. Это был бы выход для родителей, которым некуда деть детей на летние месяца, особенно, выпускников детских садов, которые ещё и для пионерских лагерей маловаты и в саду их уже на лето не оставляют. А тут и родителям хорошо, и детям полезно;
2. Вот ещё вспомнила, в наше время, когда все речки загажены и купаться в городе негде, очень уместно было бы создать водный комплекс под открытым небом, например: бассейн с разделением для взрослых и "лягушатник" для малышат. Можно было бы на выходные, летом, выбираться всей семьей.
3. Лингвистический центр: всем, кто когда-либо изучал языки, известно, что в определенный момент достигаешь такого уровня знаний, когда не хватает живого общения. Вот в этом Центре можно было бы выбрать уровень, язык и общаться на любые темы (естественно, желательно иметь координатора, который бы исправлял ошибки). Ещё лучше было бы, если бы можно было выбрать узкую направленность в группе, например: технический язык, медицина, автомобилестроение и пр.

Сразу прошу, не судить строго. Просто я написала те виды бизнеса, за который готова платить, то чего мне не хватает. То, что реализация сложная и окупаемость долгая - я знаю. Ну, если хотите - просто помечтала!

P.S. Прикольная тема - а вдруг кто-то почитает, и что-то реализует в жизнь!? Даже если и лет через ....
Горожане
+ 2
Проездом
Вот это я и хотел увидеть, обычные желания, без заморочек.)
Горожане
+ 10
Гражданин
Очень понравились идеи Tabula. Действительно, спортивных и развивающих заведений в городе по пальцам пересчитать.
Насчет идей

Комплекс крытых теннисных кортов или что-то в этом роде, чтобы можно было играть зимой. Этот вид спорта стал необычайно популярным в последние годы, быват, что летом негде поиграть или нужно заранее записываться, а зимой вообще приходиться делать перерыв.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте