Это вам не Аргентинский сценарий Это нечто похуже будет.......

0
Горожане
+ 8
Местный

Цитата:Ересь! (с), 11.09 нужно было для начала "борьбы с террором", а индексы на биржах в штатах в тот момент упали, а не поднялись.



ну не такая и ересь........ сколько возможностей открыла так называемая борьба с терроризмом для скатывающейся в яму кризиса американской економики........ локальные войны развязаные в рамках этой борьбы очень даже ее стимулировали.... ноэто только как один из примеров ........ если постараться можна найти много положительных моментов для экономики после сентябрских событий.....
Размер имеет значение, но главное не победа а участие......
Горожане
+ 3
Проездом

Цитата:........ если постараться можна найти много положительных моментов для экономики после сентябрских событий.....



Я бы сказал не для экономики, а для отдельных компаний (например война в Ираке), для налогоплательщиков (экономики) это обходится в 10-ки миллионов в день.
Экономике хорошо когда оружие продаешь ты, а воюют другие...
Хотя может и есть положительные моменты, но я их не вижу.
Горожане
+ 33
Гражданин
для начала обратите внимание на подпись данной статьи .... обратили?
т.е. НЕ экономист и этим все сказано, для начала(!)
во вторых, прочитав кучу экономической аналитики и анализируя информационные ленты можно писать что угодно вразумительно и многие посчитают это за "чистую монету".
в третьих, мы все уже давно рабы системы были и будем и дети наши будут и т.д. .... т.е. уже давно посчитано сколько они будут платить налогов чтобы гос-во кормило пенсионеров, их родителей.
и напоследок .... правды не существует, существует точка зрения .... и нашу с вами "точку зрения" в последнее время склоняют кто как хочет, и наше правительство и МВФ и телеканалы и интернет писатели и продавцы соли т.д. любая публицистическая статья преследует формирования общественного мнения, т.е. просто ПиАр или автора (в часности) или .......
а цифры - мистическая вещь уже не одну тыс. лет, и их мистическими свойствами пользуются оч. давно а уж в манипуляции цифрами политики и экономисты переплюнули Коперфильда :)
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
Горожане
+ 1
Проездом
И как подтверждение
возможного военного сценария ...
Горожане
+ 3
Проездом
Такой же закон принимают(приняли?) в РФ, там контрактники бегут из армии как тараканы...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте