"Нас двое- я и я"(с)

0
Горожане
Заслуженный
пенсионер
Как не крути, AD, а личная тема для Вас - просто необходимость.
Проверено временем и количеством предупреждений
Зато не будет проблем с очисткой ящика
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Предысторию темы не понял - т.к. наверное, что-то пропустил :)
Но многие в жизни и в нэте - очень разные существа...
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Немного личных воспоминаний периода работы на вет.станции. Станция располагалась практически во дворе пятиэтажного дома. Сидя у открытого окошка, я легко слышал разговоры на кухне пятого этажа и застольные чтения эпиграмм Гафта на четвертом. У этого был неприятный момент . Собаки , которые сидели в карантине по бешенству 10 дней, с тоски выли. Вот собака воет от тяжкой жизни, а все это великолепно слышат. После чего народ кричал мне , подойдя к забору или прямо с балкона: "Чего она воет ?" Отвечаю, что от тоски. "Сделайте же что - нибудь, чтобы она не выла ! " Отвечаю, что ничего не возможно.Они не верят и в меру невоспитанности пытаются понудить меня это сделать. А они думают, что я садист, которому их страдания доставляют удовольствие.
А тут ничего не сделаешь. Собаки в сарае заперты, ключа у меня нет. Я их даже видеть не могу, поскольку клетки в глубине сарая и даже в окно плохо видны. А колдовать я не умею. Народ писал во все инстанции о переносе станции, но как-то не складывалось.
Из-за этих собак мне впервые в жизни предложили взятку. Хозяин карантинной собаки хотел ей еды передать. Гордо отказал. Из принципа, да и по вышеуказанной причине мне ее даже не видно. А передать сквозь запертую дверь и запертую клетку невозможно.
Ветеринарные подработки. Я работал через день с семи вечера до семи утра. Ветеринары иногда оставались после работы и халтурили.
Вот как купировали уши боксерам. Собака фиксировалась на операционном столе. Уши отгибали на среднююю линию головы , на оба уха одевалпась стальная пластина с прорезью, куда продевалось ухо. Надетая пластина фиксировалась на некоторое время. При этом край пластины не то подрезал, не то пережимал артерию, идущую по краю уха. Собака скулила, но не особо сильно. После чего прибинтовывали таком положении. Собака так ослабевала, что домой ее несли на руках.Через некоторое время край уха, кровоснабжаемый артерией отмирал, и ухо становилось по породе.
Купирование хвостов не видел.
Некоторых животных умерщвляли по заказу хозяев. Однажды умертвили редкого зверя - хорзу (непальская куница). Самец перестал быть хорошим производителем и хозяйка заменила его новым. Вид меха произвел неизгладимое впечатление на ветеринаров и они еще долго обсуждали красоту золотистого меха. У некоторых при умерщвлении были надежды, что хозяйка упустит мех самца, но она была бдительна. Шкурку ободрали и она ее унесла.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Т.к. тема заявлена слегка флудерской, то чуть-чуть можно?

Ассистировал я как-то в собачьем клубе при купировании хвостов...
Тусовался там одно время.
Сижу, пью чай и треплюсь.
Приходит заказчик с корзинкой щенков спаниеля. Мол, хвосты купировать надо...
Местный спец просит - помоги, хозяин видеть этого не может. Ну, мне не трудно. Говорю - что делать? Оказалось - хвосты держать да щенков подавать :)
Насыпали горку марганцовки, показали мне, как зверей держать.
Первый - ножницами хрясь! Удивляюсь - мол, читал, что между позвонками надо... Оказывается - в жизни всё проще. Отхватили хвост, щенок - "тяв!". Ткнули в марганцовку - а он уж засыпает. Так за пару минут всех семерых и обработали...

Забавнее были случки...
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Пишите есчо ! (с).
Мебель на станции была не ахти, лет пятьдесят служила.
У главного вет.врача на полу в кабинетн лежал жутко затертый кусок ковра. Мне под большим секретом рассказали, что в этом ковре принесли завернутую сдохшую собаку. После чего хозяевам ковер стал не нужен, а гл.врач рачительно отчистил его и положил на пол.
Далее будет рассказ о еже в большом городе и о "секосе"(с) и одеколоне.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Чем-то тема кастанедовский "перепросмотр" напоминает...

О ёжиках в большом городе...
Обитал я как-то на ул. Бутырина - как раз между милицией и ветеринаркой ;)
Уютный дворик со скамеечками, рядом - детсадик, ещё всякие большие малозастроенные пространства...
И у нас во дворе водились ёжики :)

Сидим как-то летним вечером с барышней за столиком, темно, она пивом лакомится.
И приспичило барышне, пардон за выражение, отлить...
А вечер такой благостный... Тепло, ни ветерка, звёзды...
В общем, обломало барышню в квартиру подниматься - отошла за угол.
И тут - ВОПЛЬ! Подбегаю - стонет, плачет, испугана очень.
Понять что-то сложно. Краем уха слышу удаляющееся шуршание.
Посветил фонариком - а это перепуганный ёжик убегает.
Видать, задремал, бедняга, а барышня на него и присела...

С тех пор у неё появилась устойчивая привычка тщательно смотреть под ноги (и не только под них) :)
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 509
Аксакал
Зашла в тему, почитала да и ушла..Неудобно стало нарушать милый междусобойчик этих двоих...
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
В отличии от покойного Кастанеды я охмуряю читателей бесплатно
И даже ничего не придумываю.
Как-то ко мне на дежурство забежал мой одногруппник Коля. Мы с ним побеседовали. Он собирается домой, я решил проводить его, покинув пост на минут десять-пятнадцать. Авось станцию не украдут. Через 2 квартала-улица Коммунистическая. Мы ее переходим (а уже стемнело) и видим, что некое мелкое животное переходит дорогу. Мы решили, что это кошка и подошли ближе. Глядь, а это ежик. И что ежик делает в десятом часу вечера , на улице , где нет поблизости жилых домов (одно тролл.депо), в центре миллионного города ? Ну ладно бы на Безымянке пришел из соседней рощи.
Решили, что оставлять его будет жестоко. Следущая машина задавит. Коля решил, что возьмет его домой (я на работе), а потом мы его подарим девчонкам из группы. Пытаемся его взять, а он колется. Я как-то в детстве имел дело с ежом, но тот еж был ручной и при людях иголки не оттопыривал. А тут устроил нам веселый шарик. Кое-как засунули его в авоську и Коля отбыл. Наутро встречаеися в вузе и говорю ему- кого ежом порадуем? Решили - Татьяну. Уговорили ее на ежа. А потом оказалось,что в следушую ночь еж сбежал. Вышел на балкон хрущевки, свалился с третьего этажа и смылся. Внизу никаких следов борьбы и падения, вокруг дома тоже. Исчезло животное.
Так Татьяна осталась без домашнего ежа. Впрочем, это к лучшему. Ежи в доме неудобны в содержании. Ходят по ночам (и громко), да и гадят безбожно.
Так что когда я в 94 году шел в скверике возле пивзавода (где сейчас заправка) и вечером увидел ежа , то недолго колебался - брать ежа для сына или нет. Пусть еж гуляет .

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Белокурая Жози
А вы не стесняйтесь , присоединяйтесь, если есть ,что рассказать. А нет, так позавидуйте . За компанию.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 509
Аксакал

AD писал:А вы не стесняйтесь


Цитата: А нет, так позавидуйте .



Чему?:-)))

А рассказывать так много руками мне сегодня лень. Рассказывайте давайте, я, мож, почитаю..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Чему - а тому, что с вами этого не было. Было что-то лучшее или худшее, но другое.
А я тоже ничего не буду добавлять. У меня технический перерыв. Сын из института прибывает.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте