Оплата проезда в маршрутках

0
KIT
Горожане
0
Проездом
На дворе 21 век, а все по старому - отсчитываем мелочь, передаем, возвращают назад сдачу в жменьке. Не всегда возвращают. Многие желают получить сдачу при входе... В дополнение - водитель постоянно отвлекается на совершенно непродуктивную работу. Неужели невозможно что либо изменить? Талоны, жетоны, карточки, да мало ли вариантов? Лишь бы желание было, оптимальный и главное удобный способ найдется обязательно.
Горожане
+ 2
Залетный
В прынцепи правильнее бы было сделать каието проездные. Но на ето всё нужны деньги. поставить касы, изготовить (проезные, талоны и тд.и тп).
И ишё один нюанс у нас большые фирмы перевозчики и так сибе немогут набрать достаточный колектив водителей а при таком раскладе туда и впреть никто не пойдёт
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
хм... На это надо деньги выделять с бюджета. А их как всегда нет!
И еще. Представте оборот "Ямщика" в день. Только чистой прибыли сколько.
А если будут жетоны иль карточки, так все будет идти вгородскую казну. Ну а там... по карманам
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Забаненные
Почетный
старейшина

лЮлька писал:хм... На это надо деньги выделять с бюджета. А их как всегда нет!
И еще. Представте оборот "Ямщика" в день. Только чистой прибыли сколько.
А если будут жетоны иль карточки, так все будет идти вгородскую казну. Ну а там... по карманам


О, да Вы подкованы в этом вопросе, судя по всему. Тогда, пожалуйста, ознакомьте общественность с процедурой распределения прибыли.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
А я вот другое хочу заметить: в одном городе я заметила замечательное изобретение в маршрутках: по всему салону маршруток существуют встроенные звонки (кнопки наружу, а провода проведены под обшивкой). Если человеку нужно выйти на следующей остановке - он просто звонит в звонок и водитель останавливает маршрутку. Вот это изобретение мне очень понравилось, а то, мелочь отсчитывать - это одно, а орать на весь салон (если "повезет" и тебя не услышат, то можно ещё и поругаться на выходе) - вот это ещё более "ненавязчивый" сервис! Маршрутчики - больше креатива! ;)
Горожане
0
Почетный
старейшина
сама по себе идея, может быть, и ничего... но у нас такого не будет... а если вдруг и будет, то лет через 20 как минимум...
на данном этапе развития страны/города есть куда более важные вопросы...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:сама по себе идея, может быть, и ничего... но у нас такого не будет... а если вдруг и будет, то лет через 20 как минимум...
на данном этапе развития страны/города есть куда более важные вопросы...


Это я видела тоже в небольшом городке соседнего государства. Думаю, тут скорее, мышление менять нужно. На то, что это скоро появится - не надеюсь, но поделиться хотелось... ;)
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

tabula писал:
Это я видела тоже в небольшом городке соседнего государства.


Молдова?
Горожане
-342
Почетный
гражданин
Об чём разговор? Если даже в общественном бюджетном транспорте (троллейбусы, трамваи, автобусы) талоны продаются только в середине салона у водителя или кондуктора. Ларьки на остановках канули в лету, а для маршруток их нереально организовать. Тогда ведь водитель ничего себе в карман не сможет положить и тариф "ночной" из свободного должен будет стать фиксированным. Да и все они ЧП разных хозяев, конкурирующие между собой, вряд ли договорятся.
Фантазии да и только.

Вам неудобно в маршрутке платить и передавать, а в Харькове в трамваях и троллейбусах очень часто отсутствует кондуктор и водитель в микрофон просит оплачивать ему. Вот где удобство!
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Да,как-то видел что маршрутчик-водитель левой рукой говорил по телефону,правой отдавал сдачу в движении.
Чем он удержимвал руль пару секунд ? Ответ есть,но он нецензурный.
Вариантов человеческих возможно два.
1.Водитель произвел расчет с пассажирами и поехал,не делая это в движении.
2.Рядом с водителем садится кассир и каждый делает свое дело.
Но прще жить как живется.Пока водитель успевает перехватить руль.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте