Кременчуг - город комфортный для жизни

0
Горожане
-1
Проездом
Уважаемые кременчужане!

Приглашаем вас принять живое участие в жизни города.

В прошлом году проект Кременчугского городского совета под названием «Отработка пилотных проектов муниципальной политики в сфере транспортного движения, развития транспортно-пешеходной сети, мест реализации общественно-политических инициатив и дорожного хозяйства территориального общества г. Кременчуга» стал победителем во Всеукраинском конкурсе проектов и программ развития местного самоуправления за 2007 год.
Кременчуг добыл в борьбе это звание в четвертой категории - «Проекты органов местного самоуправления городов, районов, районов в городах с населением свыше 100 тыс. жителей». В этой категории на конкурс было представлено около ста проектов.

Перечень мероприятий проекта:
1. Проведение внеплановой реконструкции наиболее критических участков дорожной сети с применением новейших подходов и современных технологий.
2. Проведение образцовой реконструкции сквера «Жовтневий» и окружающих элементов транспортно-пешеходной инфраструктуры.
3. Создание и техническое обустройство в сквере «Жовтневий» постоянно действующей современной информационной площадки местного самоуправления.
4. Создание на городской площади Независимости специализированного места для проведения акций общественно-муниципального характера и реализации общественных инициатив. Оснащение площади современными информационно коммуникативными средствами для проведения акций общественно-муниципального характера.
5. Создание общегородского банка данных относительно городской системы элементов дорожно-уличной инфраструктуры, прокладки соответствующей корпоративной сети для его пользователей.
6. Создание Концепции муниципальной политики территориального общества г. Кременчуга в сфере транспортного движения, развития транспортно-пешеходной сети и дорожного хозяйства.

Мы предлагаем вам выразить любые ваши пожелания на тему усовершенствования транспортно-пешеходной сети города. Эти пожелания будут учтены при создании «Концепции муниципальной политики» и в дальнейшем – реализованы Кременчугским городском совете.
Просим вас вносить предложения связанные именно с данной тематикой – улицы, дороги, знаки, переходы, площадки и т.д.

Также мы выкладываем всю информацию по проекту для тех, кто желает потратить свое время и ознакомиться с пресс-релизом.

Тема открыта по заказу КП "Миськоформлення", тел. 3-31-62, ул.Г.Жадова, 12

Горожане
+ 266
Великий Гуру
Реконструкция сквера "Жовтневий" - это отлично! Но я представила, как я буду ходить в туфельках на каблучах (и не только я) по выложенному камнем тратуару и ... Тлт эти острые края камней ещё будут сошлифовываться?

Что касается пожелания на тему усовершенствования транспортно-пешеходной сети города: хочу обратить Ваше внимание на ул. Чапаева - это же кошмар в самом центре города - дорога разбита так, что не пройти, не проехать. Я не оговорилась "не пройти" - тротуаров на Чапаева (в районе от ул. 29 Сентября до ул. Советской) нет вообще. Когда идёт дождь, ходить по этому участку совершенно невозможно. Помнится мне, что лет так 5 назад Глухов часто гулял в этом районе со своей собачкой. Жаль, что собачки уже нет...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 8
Гастарбайтер
А еще немешало бы оборудовать улицы и переулки урнами для мусора , так, что б хотя бы желающие поддерживать чистоту в городе, могли не задумываться о способе реализации своего желания. А дворы в фонарях нуждаются, очень сильно и давно уже, в частности на Водоканале.

Aksioma писал:Проведение внеплановой реконструкции наиболее критических участков дорожной


Интересно, а что тогда подлежит плановой реконстукции ?

В 2007 победил проект, в конце 2008 собирают пожелания для создания концепции реализации, стало быть где-то через год появится проэкт концепции.

Похоже, что когда дело дойдет до внедрения концепции и реализации проекта к управлению придут уже другие люди и начнут что-то свое проектировать.
Тот может, кто думает, что может.
Будда
Горожане
-1
Проездом
Спасибо за то, что начали писать.

Все пожелания будут учтены и использованы. Только прошу вас - не стоить в этой "ветке" писать негативы о власти.

Только конструктивно!

По поводу "смены власти" и что успеют сделать до нового года.

1. До нового года успеют поставить огромный экран на площади. Не смотря не все экономические проблемы в стране.
2. Уже проведена паспортизация всех дорожных знаков. А это пешком пройден весь город.
3. Уже проложены сети и ставятся до нового года АРМ в ГАИ, ШРБУ, ЖЕКах и т.д.
4. Сам проект готовился уже много лет и не смотря на любые смены власти он будет делаться дальше.
5. Будет разработана "Концепция" и начнется ее внедрение.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Цитата:

Только прошу вас - не стоить в этой "ветке" писать негативы о власти

Цитата:



Без этого не будет! Слишком много накопилось.
К тому же это форум, а не рабочее собрание.

Хотелось бы, чтобы в городе не только строились дорожно-тратуарные переходы, а и сохранялись действующие. Должен быть контроль за строительством всех объектов, т.к. в процессе строительства ВСЕГДА разрушаются дороги. Пример тому - та же ул.Чапаева, участок дороги которой от 29 Сентября до Советской, отремонтированный 3 года назад, был разрушен при строительстве 3-х этажного дома. Но никому дела нет. Хотя, если бы был контроль, строители были бы оштрафованы, а дорога восстановлена.
У нас очень много замороженных объектов строительства в центре города, хозяева конкретно известны, тем ни менее прилегающая к ним территория, в том числе тратуары, никем не убираются и превращаются в мусорник ( например, замороженное строительство на углу ул. Бутырина и ул. Советской, которое принадлежит "Амперу", - создаёт массу неприятных моментов жителям города, т .к. по тратуару, который разрушен, ходить совсем невозможно, грязь страшная, людям приходится обходить этот участок по дороге). По идее УЖКХ должно контролировать этот момент. Однако... Считайте это конструктивным предложением, хотя это входит в обязанности городских служб.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Ребятки, давайте активнее, я думаю практически у каждого найдутся пожелания по данной теме. Можете добавлять фотоматериалы.

Предупреждаю:

Все сообщения, не относящиеся к чётко указанной теме:

Цитата:Просим вас вносить предложения связанные именно с данной тематикой – улицы, дороги, знаки, переходы, площадки и т.д.


будут удаляться, а нарушителям раздаваться предупреждения, не взирая на титулы и ранги, вплоть до бана.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 1
Проездом
Да... хочу ещё напомнить про просёлок Молодёжный. Дороги там ужасные... было бы неплохо, если бы как и на нагорной части... сняли старую дорогу и положили новую...
Та и во дворах у нас тоже дорога не из самых лучших. А помимо дорог во дворах нет освещения и урн для мусора. А баки для мусора хотелось бы видеть закрывающимися, а то как ветер, вечно мусор летает среди дворов. Ещё было бы неплохо, если бы баки с мусором чаще вывозились, а то не очень приятно выносить мусор и видеть огромные кучи мусора не только в баках, но и рядом.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Думаю, что есть необходимость создания гибкой, динамической системы управления городским транспортом (перенаправление маршрутов, управление количеством Тр. средств и т. д.)
Было бы логично использовать для этих целей технические средства, такие
как камеры видеонаблюдения на узловых точках и т. д.
Такая система может позволить более эффективно решать транспортные вопросы в различных условиях:
- изменение погодных условий;
- часы наибольшей нагрузки;
- время проведения различных мероприятий (День города, концерты, фестивали и т. п.);
- изменения потоков при проведении рем. и аварийно-ремонтных работ;
и т п.
При этом, например, систему видеонаблюдения могли бы использовать параллельно и другие службы, милиция, госавтоинспекция...
Вобщем я думаю идея понятна...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Забаненные
Почетный
старейшина
Да, дороги во дворах ужасные, урны и освещение улиц нужно обязательно.
Горожане
0
Проездом
Понимаю, не во время кризиса, но... в районе ТЭЦ (ост."сквер Космос") был бы уместен подземный переход, возможно - с торговыми точками.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте